ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Колёса, покрышки, диски.


Колёса, покрышки, диски.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Ну, значицца, съездили, в субботу, за летними тапками Лабутену.
Респект и Уважуха Пашану, за подгон - Cooper S/T Maxx 265/75/16, в девственном, практиццки, состоянии, по божеской цене!!! :cool:  :jumping:
Чутка цепляют брызговик, в передней арке, при максимально вывернутом колесе - кто-то, где-то писАл про строительный фен, для решения ситуации - не напомните технологию :flirt:
На пересеченке шоркают, иногда, верхней частью по подкрылку, но думаю, подлечится заменой аммо и пружин (sanyalo - если не нужны Monomaxы - заберу :rolleyes: ).
Внешний вид машины, однозначно выиграл. К просвету плюсик, опять же. Фотки чуть позже подцеплю. В говны, пока не залезали...
Если кому интересны, более подробные, впечатления - пишите.

0

32

Ренегат написал(а):

Чутка цепляют брызговик, в передней арке, при максимально вывернутом колесе - кто-то, где-то писАл про строительный фен, для решения ситуации - не напомните технологию?

А чего тут сложного? Грей, да выгибай!

0

33

Михалыч написал(а):

А чего тут сложного? Грей, да выгибай!

Нуу, мало ли. Может нюансы, какие, есть :huh:
А то мы, с Вовкой, Загнём :D

0

34

Это мы могём, потом обратно заколебаисся выгибать! http://savepic.net/424012.gif

0

35

Владимир75 написал(а):

Это мы могём, потом обратно заколебаисся выгибать!

Ниии - обратно не будем! Sparco - наше Фсё!!! :rofl:

0

36

Sparco вещ. Смотрю в их сторону, задолбала грязь на подножке и по двери, которая пролетает между брызговиком и подножкой.

0

37

Походу загибать не получица, некуда, чуток приподнять машинку надо бы...
у меня 33" балоны в 15 радиусе такой же размер плюс проставки 35 мм. шоркала по стабу, устал менять яйцы (стойки стабилизаторов) са злости стаб положил на полку машина прекрасно чуствует себя без него...

0

38

kit67 написал(а):

стаб положил на полку машина прекрасно чуствует себя без него...

Я тоже без стаба когда поездил (стойку оборвал), а потом снова поставил, так без стабилизатора мне даже больше нравилось как машин себя ведёт)))

0

39

kit67 написал(а):

Походу загибать не получица, некуда, чуток приподнять машинку надо бы...
у меня 33" балоны в 15 радиусе такой же размер плюс проставки 35 мм. шоркала по стабу, устал менять яйцы (стойки стабилизаторов) са злости стаб положил на полку машина прекрасно чуствует себя без него...

Мы попробуем :) 
Не, ну у моих-то, 32' получается. До стаба, вроде, не "дотягивается". Цепляет впереди, "плечами" внешних шашек, за внутреннюю часть брызговика (при максимальном повороте колёс). Если радиус поворота "закладывать" побольше (совсем чуток) - всё тихо.
И иногда шоркает по подкрылку, в верхней части задних арок, на максимальных ходах подвески (но там пружины Заметно "уставшие").
Конечно Надо приподнять. В планах это есть. Но пока, финансы, и непонятная ситуация с "внесением изменений в конструкцию ТС", не позволяют реализовать :disappointed:
А проставки 35 мм Где? Бодик?

0

40

Ренегат написал(а):

И иногда шоркает по подкрылку, в верхней части задних арок, на максимальных ходах подвески (но там пружины Заметно "уставшие").
Конечно Надо приподнять. В планах это есть. Но пока, финансы, и непонятная ситуация с "внесением изменений в конструкцию ТС", не позволяют реализовать

А не ужта проверяют у вас какие пружины стоят??? Если да то полный капец. Наверно лазяют са штангелям по машине пиз...ц. В этом вопросе у нас усё в порядке, инагда спрашивают глупасти ну типа "а автомобиль у вас рамный?" а што бодик там или ваще стабилизатора поперечной устойчивости отсутствует этава оно не знает...

Ренегат написал(а):

А проставки 35 мм Где? Бодик?

Проставки колёсные (расширители колёсной колеи)

0

41

Не, ну до измерения пружин ишшо не добрались, но за бодик поёбывают. За резину тоже. Ну пока вроде подуспокоилось, там чего-то у них не прокатило ибо половину того за что они нас иметь собирались- немного ранее они признали законным. Там и кастор платы и бодики до 2 дюймов и много чего ещё. На работе распечатка лежит- не забуду отсканю и выложу.

0

42

Владимир75 написал(а):

...Ну пока вроде подуспокоилось...

Ща, погоди - потеплеет - опять "оттают" :disappointed:  О прошлом годе, тоже летом, началось...

Владимир75 написал(а):

...На работе распечатка лежит- не забуду отсканю и выложу.

А ещё распечатай :whistle:

0

43

kit67 написал(а):

А не ужта проверяют у вас какие пружины стоят???

Будешь смеяться - прошлым летом, "на волне энтузиазма", народ, местами, за ФАРКОПЫ "нагибать" пытались!!! %-)
Оборудование-то, стороннее, для Конкретного авто сертификацию не проходило, крепится к силовым элементам кузова (или к раме) - влияет на безопасность, нужно одобрение внесённых изменений :yep:  Такая вот "логика"!  :tired:
А ты говоришь - Бодик...:'(

0

44

Да наверно на станциях тех.осмотра у вас работают специалисты НАИВЫШЕЙШЕЙ  категории, знают всё про всех, да прямтаки маразм...

0

45

kit67 написал(а):

Да наверно на станциях тех.осмотра у вас работают специалисты НАИВЫШЕЙШЕЙ  категории, знают всё про всех, да прямтаки маразм...

Штто тыы! На каких станциях?! Разговор идёт об остановках, инспекторами ГИБДД, прям на трассе %-)
И начинаается - у вас колёса не штатные, а "на морде" железка неположенная... :disappointed:

0

46

Ну как то савсэм не понятно, кто у кого забрал работу???
Разрешение на участие в дорожном движении даёт ГОСТЕХОСМОТР!!! это так или у вас всё взвалили на хрупкие плечики ГИБДД.
Может это просто абыхнавенный БИСПРИДЕЛ...

0

47

А ваще работник ГИБДД технически аттестованный??? у него есть ВСЯ техническая информация на ВСЕ все виды транспорта o.O..........
Марок авто масса, модификаций ещё больше, уникумы, здеся самнения на 95% у меня,  даже 99%....
БИСПРИДЕЛ

Отредактировано kit67 (Вт, 11 Апр 2017 22:29)

0

48

kit67 написал(а):

Разрешение на участие в дорожном движении даёт ГОСТЕХОСМОТР!!!

Этим у нас страховщики занимаются и называется диагностической картой.

0

49

kit67 написал(а):

А ваще работник ГИБДД технически аттестованный??? у него есть ВСЯ техническая информация на ВСЕ все виды транспорта ..........
Марок авто масса, модификаций ещё больше, уникумы, здеся самнения на 95% у меня,  даже 99%....
БИСПРИДЕЛ

А тут, как Всегда, при общении с "обличенным властью" - у Него, в некоей базе, Мах. штатный размер колеса, на Террик, 255/65/16 (что соответствует, вобщем-то, заводским Рекомендациям
) Правда, завод Никогда не говорит, что ставить 265/75/16 НЕЛЬЗЯ - просто, данное авто, с колёсами данного размера, заводом не тестировалось. И вот, с точки зрения Регламента - не написано, что Можно = Нельзя.
Разбираться в нюансах модификаций - не царское дело! Выносится постановление на "устранение нарушений в конструкции ТС". Даётся 10 дней, в течение которых, ты должен привезти машин в РЭО, и "отчитаться об исполнении", или доказать, что нарушения не было, и инспектор "перебдел" :huh: Если не явился - автоматически аннулируют регистрацию ТС :'( 
Кроме того, сейчас, у ГИБДД, имеется возможность оперативно "пробить" VIN, и если он "расшивается" в Базе, то заводская комплектация видна... :(  Владельцам "чистопородных корейцев" попроще - у них VIN не шьётся, в наших Базах...
Ну, и Народный вариант - "на тебе денюх, и отстань", но эт до Следующего глазастого "голодного".
А уж если на авто Заметный лифт, да обвес силовой - Фсё - ты "кормушка"! Причём, просить можно, практически, любую сумму (ну, тоже "в рамках"). Поскольку, как только оформлено постановление - ты, пАлюбому, попал на деньги, для приведения машины в заводские кондиции, "галопом" (10 дней). Или останешься без регистрации...
"Такое, вот, Х..вое лето!"

0

50

Мндааааа хренова, кабы да нас такие дела не дашли....

0

51

Ренегат написал(а):

И вот, с точки зрения Регламента - не написано, что Можно = Нельзя.

Ну, ваще то у нас законодательство устроено иначе: что не написано нельзя, то можно. Можно и пободаться конечно, но эту мысль сбивает другая - бодаться придётся не десять дней (если не убедил сразу на месте), а это время, нервы....  а через десять дней и до победного, ты уже пешеход.

0

52

Black Beetle написал(а):

Можно и пободаться конечно...

Будут апеллировать к тому, что непроверенная заводом комплектация не является доказано безопасной, а следовательно - нарушает Регламент. Опять же, изменения в ТС внесены Без согласования с соответствующими инстанциями, что также противоречит положениям Регламента.
Ипуть-то, сейчас, не за сам лифт/силовик/и т.д., а за "отсутствие согласования внесения изменений в конструкцию ТС" :disappointed:
Напиши Заявление, о намерении внести изменения, Докажи, что твои "приблуды" сочетаются с данным авто (НАМИ и т.д.), получи наше разрешение, повесь на машин, что хотел (в Сертифицированном центре), приди-покажи, мы запишем в доки. НО, если всё уже установлено, то сначала приведи машину в Сток!
Причём, Послать могут сразу, на этапе Заявления, мол - не считаем возможным менять этот автомобиль.
Тут, опять, "можно пободаться" - написать жалобу на необоснованный отказ, и, возможно, тебе даже ответят...
Ну, вобщем Понятно? :'(
А Главное - Предлог бы хоть, Реальный, выдумали! Моя "сильно железная" морда угрожает окружающим? Сцуко - обклейте Все КамАЗы и УАЗ Хантеры резиной! :angry:  Она угрожает, при аварии, Мне? Дык, во-Первых, не факт, во-Вторых - это Мой выбор!!!
Ладно, чёт я разорался... Но очень Грустно!!!

0

53

Ренегат написал(а):

Будут апеллировать к тому, что непроверенная заводом комплектация не является доказано безопасной, а следовательно - нарушает Регламент. Опять же, изменения в ТС внесены Без согласования с соответствующими инстанциями, что также противоречит положениям Регламента.
Ипуть-то, сейчас, не за сам лифт/силовик/и т.д., а за "отсутствие согласования внесения изменений в конструкцию ТС" 
Напиши Заявление, о намерении внести изменения, Докажи, что твои "приблуды" сочетаются с данным авто (НАМИ и т.д.), получи наше разрешение, повесь на машин, что хотел (в Сертифицированном центре), приди-покажи, мы запишем в доки. НО, если всё уже установлено, то сначала приведи машину в Сток!
Причём, Послать могут сразу, на этапе Заявления, мол - не считаем возможным менять этот автомобиль.
Тут, опять, "можно пободаться" - написать жалобу на необоснованный отказ, и, возможно, тебе даже ответят...
Ну, вобщем Понятно? 
А Главное - Предлог бы хоть, Реальный, выдумали! Моя "сильно железная" морда угрожает окружающим? Сцуко - обклейте Все КамАЗы и УАЗ Хантеры резиной!   Она угрожает, при аварии, Мне? Дык, во-Первых, не факт, во-Вторых - это Мой выбор!!!
Ладно, чёт я разорался... Но очень Грустно!!!

По ходу моя машина в гараже еще долго стоять будет :D

0

54

PavlushkA написал(а):

По ходу моя машина в гараже еще долго стоять будет

Паш, можешь выехать, конечно! Но, на "страх и риск" - уж больно машин, у тебя, Заметный. А "второго шанса" может не быть - если вынесут постановление, то либо "быстро в Сток", либо автоматическое аннулирование регистрации :huh:  :(

0

55

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ сцука и мы даждались http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=141663

0

56

ЭЭЭх блин!! Ну ничего- на всякую хитрую жопу мы всегда найдём болт с левой резьбой!!! Не грусти, дружище, всё будет пучком!!!

0

57

kit67 написал(а):

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ сцука и мы даждались http://mvd.gov.by/main.aspx?guid=141663

Да питоры, открыли для себя дополнительную кормушку, уроды, че еще сказать... Деньги есть, иди узаконивай, не хочешь, а на те аннулирование птс и ходи пешком :mad:

0

58

А я вот купил Apollo Apterra H/T 255/70R15 108T. Производитель Индия. Бюджет очень маленький был, а тут подвернулся вариант за 13тыщ комплект, 2014года. Резина мягкая, ве покрышки 16-16,5кг, балансировка вышла в  - одно колесо с 40 граммами, остальные три 90-110 грамм. Давление в шинах 2,5 сделали. Ничего не бьет. По маркировке, с этими шинами, авто должен жрать как конь, не тормозить и жутко шуметь. Никаких вышеперечисленных минусов не выявил. Вопрос с зимой открыт. Пока на НЗ лежат ОИ506 (235/75R15) с немногошипами. Кривая, старая, нешумная, не балансируется вообще.

http://se.uploads.ru/t/ElwrR.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6PWVk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AtiOK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PGI3c.jpg
http://s7.uploads.ru/t/41yMq.jpg
http://sg.uploads.ru/t/xthHS.jpg

0

59

Ну а что, рисунок неплохой вполне, лишь бы ходила!

0

60

Ренегат написал(а):

Паш, можешь выехать, конечно! Но, на "страх и риск" - уж больно машин, у тебя, Заметный. А "второго шанса" может не быть - если вынесут постановление, то либо "быстро в Сток", либо автоматическое аннулирование регистрации

Подумаешь колесики чуть больше штатный и машина чуть выше стока на 20 см :crazyfun:  :jumping:  :D Кому они мешают?)))У меня сосед ездит на Л200 на 35 колесах, спереди/сзади усиленные трубы вместо бамперов и ничего, говорит не трогают))))В прошлом году всех тормозили,  в этом пока тихо :idea:

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Колёса, покрышки, диски.