ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Покупаем, продаём или даром отдаём. » мысли о разлуке


мысли о разлуке

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Нет, машина меня не достала. Машина классная, но во первых детеныш ругается с супругой по наличию подогрева пятой точки, кто из них поедет спереди, а я хочу автомат. Наверное настало время что то менять. Нестройные ряды Клубарей покидать не собираюсь, поэтому все по честному.
Крокодил 18.12.2003 г.р., объем легких 2,9, а с турбиной и более будет. Гребет всеми конечностями потому что раздатка ТОД. Предыдущий хозяин впер ЛСД редуктор и он работает. на сегодняшний момент на одометре светится 206 и чего то там километров (я не скручивал :-) ) ГБЦ починена, стекло поменяно, подвеска перетряхнута. Уже и не помню, че чинил в сервисе, а что на коленке. Так, навскидку:
ксенон ближний свет, птф
Новая коса
Кенгурин с фонарями Hella jumbo 220
Защита двс, кпп
Пороги
Трапеция дворников
Рация megajet 550
Маршрутный комп multitronics rc700
Фаркоп galia
Проставки под шаровые
Новые задние тормозные диски
Шнорхель
Вискомуфта с помпой (ремень с роликами еще год походят даже до сокращенной замены)
2 комплекта новой резины на дисках
Сабвуфер с усилком Blaupunkt и еще куча того, что просто не помню.
Да, есть косяки, могу их спрятать. Думаю, что ценник в 500 килорублей с комплектом летней/зимней (почти новой) резины на дисках оправдан. http://sd.uploads.ru/t/LONx0.jpg
http://s0.uploads.ru/t/L9mVf.jpg

0

2

Всё охуенно расписал, цена?
Ой, прости, разглядел!!! Блин, как шрифт увеличить-то?

Отредактировано Владимир75 (Пн, 20 Фев 2017 22:10)

0

3

Попогрей поставить можно. С оружием ( автоматом) потяжелей будет. А матизом свой домик не сдвинешь.

0

4

Димон 50+ написал(а):

Попогрей поставить можно. С оружием ( автоматом) потяжелей будет. А матизом свой домик не сдвинешь.

В том то и дело, что матильда продана давно. Терра забесплатно не отдам, не для того гайки крутил. А личное знакомство с многими не стоит замазывания сколов на кузове, чтоб потом плевали в спину. Да и продавать то особо не хочется, терр наверное как книга, которую еще не дочитал, но финал ясен и ты хватаешь следующую часть.

0

5

На чо глаз положил?

0

6

Есть на примете Дискавери 3 дизельный

0

7

sanyalo написал(а):

Есть на примете Дискавери 3 дизельный

Машинка честная? Пробег пробивается?
Лэнд Роверы хороши, я как-то писал. Но эксплуатация и ремонт дОроги, блин!
Я к тому, что надо пристально смотреть, чтобы сразу не попасть на дорогой ремонт.

0

8

Блин, Сення пол дня писал текст объявления о продаже терра, бля, чувствую себя предателем. Ребенок в первом классе дико завидовал одноклассникам, которых привозили в школу на ДЖИПАХ. Потом одноклассники начали завидовать детенышу. Не потому, что у папы много денег, а потому, что у папы детеныша джип то настоящий (возле школы парковка либо в сугроб, либо в грязь) он хоть и старый, но в отличие от всех остальных, он паркуются на одном и том же месте. И появилось у папы свое парковочное место у школы. Детенышу то 12 лет уже исполнилось и за грибами, ягодами папин джип лучший, всяких бестолковых тряпки (включая деда :-) ) и на море, урчит и едет..... Реально, член семьи, жена сказала...  да что вам, сухарям рассказывать.

0

9

sanyalo написал(а):

Блин, Сення пол дня писал текст объявления о продаже терра, бля, чувствую себя предателем. Ребенок в первом классе дико завидовал одноклассникам, которых привозили в школу на ДЖИПАХ. Потом одноклассники начали завидовать детенышу. Не потому, что у папы много денег, а потому, что у папы детеныша джип то настоящий (возле школы парковка либо в сугроб, либо в грязь) он хоть и старый, но в отличие от всех остальных, он паркуются на одном и том же месте. И появилось у папы свое парковочное место у школы. Детенышу то 12 лет уже исполнилось и за грибами, ягодами папин джип лучший, всяких бестолковых тряпки (включая деда  ) и на море, урчит и едет..... Реально, член семьи, жена сказала...  да что вам, сухарям рассказывать.

Ох, Саня, в таком случае, ещё стопицот раз подумай! С твоих слов отлично чувствуется настоение в твоей семье. Потом жалеть будешь, да поздно будет.

0

10

Михалыч написал(а):

sanyalo написал(а):

    Есть на примете Дискавери 3 дизельный

Машинка честная? Пробег пробивается?
Лэнд Роверы хороши, я как-то писал. Но эксплуатация и ремонт дОроги, блин!
Я к тому, что надо пристально смотреть, чтобы сразу не попасть на дорогой ремонт.

Подпись автора

    Terracan 2.5 МКПП Фольксваген Туарег 2006 + ГАЗ 21 "Волга" 1969

Современные балбесы научились крутить пробег во всех 7!!!! блоках, где он пишется, надежда только на форум :-)

0

11

Решено. Не хочу повторять своих ошибок. Уаз,нива, автобус. Нужно отрезать пуповину в нужный момент. Терра кому попало не продам, но надо двигаться вперед.

0

12

sanyalo написал(а):

Современные балбесы научились крутить пробег во всех 7!!!! блоках, где он пишется, надежда только на форум

Да это понятно. Я про хозяина и возможность отследить историю авто. А пробег на одометр тебе выставят какой пожелаешь!

0

13

http://savepic.net/419914.gif

0

14

Сань, я ни капли не пугаю, просто рассказываю реальную историю из первых рук. Основное с чем придётся столкнуться и мытариться (если Диско на пневме) - это то, что Дискарь будет периодически нежданно падать на один бок и входить в аварийный режим. Это пневма шалит. Источник неисправности найти очень сложно. Когда едешь в сервис - всё хорошо. Когда отъехал от сервисаа на 10 км - он опять падает.
Был до недавнего времени у моего шефа Диско 3  примерно 2007 года выпуска. Когда он его купил б/у шным, через год пришлось двигатель целиком заменить (дизель 2.7).  Ещё через 2 года потребовал замены "бублик" в АКПП. Последнее время он у него постоянно падал (пневма). Так он его и продал с не вылеченной пневмой.

Хотя, конечно, уровень комфорта по сравнению с Терром - просто небо и земля! Салон, багажник, всякие примочки - выше всех похвал.

0

15

Английский автопром он такой!! Загадочный до жути, но что-то в нём явно есть, раз люди ведутся. Отговаривать не буду никого и спорить не буду, но мой личный опыт владения диско 2, купленный новым с подиума в максимальнейшей комплектации, говорит о том что сервис классный, а само авто -говнище редкое.
Владел пол-года или около того. Дважды или трижды на эвакуаторе к дилеру (на время ремонта подменный бесплатно что очень хорошо) , постоянные проблемы с бензонасосом (и не только у меня) замена по гарантии штук 4 ( потом плюнул, ибо просто падали холостые а всё остальное в норме было, стоимость запцацек ебанистическая (колёсный диск лопнутый гарантийным случаем не признали, пришлось покупать почти за тышшу ФУНТОВ) , кнопки жили своей жизнью, направление потоков от печки самостоятельно менялось. А венцом пиздеца стали насмерть закисшие крепежи подножек, ТРИ дня еблись с снятием и установкой у ОД причём они реально еблись, я проверял!
Сань, ты-ж с Павло знаком? Так вот, он тебя может познакомить с товарищем, который правил 10 из 26 рам ДЭФов из юбилейной серии сразу после их разгрузки у ОД. Ну эта история широко известна, человек реально там работал и фотки показывал.
Ну и последнее- чёт в моей деревне не они меня таскают и прикуривают, а я их.
Но если душа требует- то вот тут хорошая фраза есть

Да и фильм хороший!
А если серьёзно, то и вправду лучше купить и мечту воплотить, чем потом себя грызть, так что вперёд, Сань! Только выбирай тщательно, благо выбор есть!

Отредактировано Владимир75 (Сб, 25 Фев 2017 22:55)

0

16

По началу тож мечтал тока о Дмскавери, люминевый кузов манил ,но как то у боса с Ренжикам не складывалось, брал в салоне и каждый месяц ганял в сервис. Да плюсы что без машины его не оставляли, давали падменку  в 4-ре с лихвой литровым мотором (жрёт сцука ёёёёёё),
может так случайно попалась, закономерность х.з..........

0

17

Парни, вы про какое время сейчас рассказывали? Ну все эти страшилки с роверами когда случались? Мы с шефом выкатываем уже второй Рейндж Спорт. Предыдущий был 11го года рождения. Так вот, ничего плохого про них сказать не могу! Разве что очень дорогой оф. сервис! Я слышал ( утверждать не буду! ),  что компания провела серьёзную работу над ошибками. Возможно все болячки остались в прошлом.
Кстати, вспомнил. У зама шефа тоже Дискарь, и тоже 11го года. Так он до сих пор на нём рассекает.

Отредактировано Михалыч (Вс, 26 Фев 2017 11:33)

0

18

Дядь Саш, я не отговариваю Саню. Я просто поделился опытом, ну и по моему личному мнению- что-б те болячки побеждать, надо завод с нуля строить и народ другой набирать.
Дизелёк 2.7 прикольный но весьма ненадёжный, причём по металлу а не по топке. Аллюминиевый кузов, для меня БААААЛЬШОЙ минус. Ибо если покорябал и не отреагировал в течении недели- деталь неминуемо рассыпетсяя и ничего не поделаешь- коррозия алюминия она такая. За современные и надёжность ну вот-
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1550673.html не автомобильный сайт, но там много интересного, да и доки по экспертизам есть. Если всё прочитать- то там не толькор про этот несчастный эвок, но и про рэйнджи и диско тоже встретитьтся.
Я думаю вот эти данные Сане гораздо больше помогут, чем просто слова что машин хороший. Ибо на одном из моторов именно на Рэйндже (мотор кстати БМВ и там работает без проблем совсем) замена правой турбины значится в списке ТО60000. Если деньги есть и ездишь к ОД- так можно и не узнать что её поменяли и потом считать что машин надёжный.
Ну и как вишенка- там кан шина.
Поэтому я бы не стал доверять и словам членов ЛР клубов, ибо они уже просто привыкли всем доказывать что машина заебись и правду без личного знакомства вряд-ли скажут.
Так что если захотелось- надо очень ответственно подойти и реально важна полная история авто!
А ТАХО лет эдак 5-8 не рассматриваешь,Сань?

0

19

Михалыч написал(а):

Парни, вы про какое время сейчас рассказывали? Ну все эти страшилки с роверами когда случались? Мы с шефом выкатываем уже второй Рейндж Спорт. Предыдущий был 11го года рождения. Так вот, ничего плохого про них сказать не могу! Разве что очень дорогой оф. сервис! Я слышал ( утверждать не буду! ),  что компания провела серьёзную работу над ошибками. Возможно все болячки остались в прошлом.
Кстати, вспомнил. У зама шефа тоже Дискарь, и тоже 11го года. Так он до сих пор на нём рассекает.

Отредактировано Михалыч (Сегодня 11:33)

Дядь Саш, речь идёт о Диско 3. У Диско 4 действительно вылечили много болячек. У четвёртого - дизель 3.0 литра, а у третьего - дизель 2.7.

0

20

Урюпа написал(а):

Дядь Саш, речь идёт о Диско 3. У Диско 4 действительно вылечили много болячек. У четвёртого - дизель 3.0 литра, а у третьего - дизель 2.7.

Ну да. И я про четвёртое поколение.

0

21

Не парни, Д4 неминуемо приведет к разводу :-) автомобиль нашел в полном фарше и самое главное с родословной. К стати его хозяин тоже был владельцем 2,9 :-) Но, что он, что я в разговоре у капота сошлись на мнении, до лета не продам, буду ездить дальше.

0

22

Значит нашлась уже разлучница ! http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/130.gifи теперь только http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/114.gif дело времени. Будет у тебя http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/83.gif Будем надеяться что потом не скажешь нам, что ты http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/17.gif

0

23

sanyalo написал(а):

Не парни, Д4 неминуемо приведет к разводу  автомобиль нашел в полном фарше и самое главное с родословной. К стати его хозяин тоже был владельцем 2,9  Но, что он, что я в разговоре у капота сошлись на мнении, до лета не продам, буду ездить дальше.

Сань, таки ответь, подвеска пневма или пружинная?  Хотя если полный фарш, то скорее всего пневма. Про неё с пристрастием расспроси хозяина. Не ради торга, а ради того, чтоб знать чего ожидать в дальней поездке в 1000км от дома.

0

24

Да, машина не новая :-), но по крайней мере ее владелец до сих пор активен на желтом форуме насекомоводов, а на форуме владельцев лр есть вся инфа по машине с момента ее покупки. Рынок стоит ничего не покупают, поэтому крокодилушка меня еще повозит :-)

0

25

История это реально здорово! Теперь ещё остаётся выяснить что впереди может ожидать, ну да тут соответствующие форумы в помощь. От себя добавлю что у этого дизеля что-то странное с давлением масла на двух из трёх известных мне. Причин и что делали в итоге не знаю, постараюсь узнать, может полезно будет.

0

26

дело в том, что коренные вкладыши на дизелях ЛР мало того, что без замков, они приклеены к постелям. Как только ты про...л масло, вкладыши отклеиваются, проворачиваются и затыкают подачу масла в колено.Вуаля, колено пополам.ремонт 350 рупий.

0

27

Может быть! Только у конкретно этих масло не проёбывалось. На очередных покатушках (гор, кренов и чего либо что приведёт к голоданию масляному не было) по прилично заболоченному полю гонзали, и в итоге вот так вышло. Машины своим ходом вернулись к Павло (220 км)- они не застучали, кулак дрючбы не показали. Просто время от времени на холостых помаргивает в пол накала лампочка, а иногда на ходу толи гидрики, толи ещё чего похожее постукивают.
Ребят этих пока не видел- увижу и расспрошу подробнее.

0

28

sanyalo написал(а):

Блин, Сення пол дня писал текст объявления о продаже ...  ...да что вам, сухарям рассказывать.

А чё рассказывать - Мне такое ещё предстоит:-о И это не просто "хороший автомобиль". Мечтал о нем, с тех пор, как первый раз фотку увидел, году в 2008.
А теперь отдавать.  Ты ж его видел - вот Как его отдать?! :-о :-(

0

29

свежих фоток чуток, да поднять
http://sg.uploads.ru/t/60vgM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/cJhzY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tYljb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jtPdf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GAoZ3.jpg

0

30

Даже и не знаю, за 2 месяца один звонок по делу, остальные так, в режиме по...ь мозги, вопросы стандартные: почему он не зеленый?, почему столько стоит, я видел дешевле и в соседнем подъезде. Пробег скручен? Вот и думаю. Мама сказала (да я подкаблучник и слушаю маму) что мне эту машину жалко продавать и это правда. Буду ездить дальше и мечтать об автомате  http://savepic.net/419914.gif

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Покупаем, продаём или даром отдаём. » мысли о разлуке