ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мигает "паук"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Видать насекомое почуяло неладное, что его хотят таво. Педыстория, сначала все было хорошо, потом чей то раздатка начала делать мозги. Пониженная то включается, то нет, нашел закономерность, в сырую погоду только после прогрева автомобиля. Ну, думаю мож масло густое, может еще что, забил ездил так. Сення паркуюсь, звонок по телефону, сижу беседую, как ни с чего замигал "паук". Глушу мотор, завожу, все нормально, но вот пониженная не включается, а через время начинает мигать паук. Если шайбу не трогать, то все вроде в ажуре. Че это за хрень?

Отредактировано sanyalo (Сб, 4 Мар 2017 00:09)

0

2

Если при этом и остальные лампы "притухают" в такт "пауку" то это обрыв магнита. Если нет то просто сними одень клеммы раздатки, скорее всего закисли, если не поможет ищи обрыв.

0

3

Я ставлю на обрыв. У меня так было. На сухую моргает. Лужу проехал -- погас. Можно было даже пониженную при этом включить. На входе в кузов перегнил провод.

0

4

Владимир75 написал(а):

Если при этом и остальные лампы "притухают" в такт "пауку" то это обрыв магнита. Если нет то просто сними одень клеммы раздатки, скорее всего закисли, если не поможет ищи обрыв.

Машина стояла на ручнике, мотор и габариты работают и на тебе, он просто начал моргать. На ровном месте. Если не изменяет память, Михалыч у нас спец по ТОДам

Отредактировано sanyalo (Сб, 4 Мар 2017 00:36)

0

5

sanyalo написал(а):

Если не изменяет память, Михалыч у нас спец по ТОДам

Сань, выше по теме глянь!

0

6

Так, принципе, как я и думал. А вот теперь из практической плоскости. Без ямы и помощника тут я так понял никуда, только ни того ни другого у меня нет, а ехать в сервис это сдерут 3 шкуры. Можно его (жгут) состыковать, вытянуть в салон и уже из салона звонить или например купить новый и тупо поменять? Я туда не лазил и не знаю че да как, в книжке все просто, а на деле совсем не так

0

7

Это всё можно, В ТЕОРИИ. А на практике, не уверен. Там на входе в кузов жгут проходит в резиновой гофре. На раздатке несколько разъёмов. Наверху, под сиденьем у ЭБУ то-ли один длинный, то-ли два в ряд, не помню. Я к тому что проблематично будет протаскивать всю эту беду через не очень большое отверстие.
Сань, яма не принципиальна. Я и без оной обошёлся. Лишь бы сухо было. А вот помощник, да, нужен!

0

8

Яма желательна, но в принципе и бордюр под одну сторону вполне подойдёт. В салон не втащиш без повреждений.

0

9

Ну чего, решил?

0

10

Уря, заработало. Провод обломился у самой фишки на раздатке. Теперь все работает.

+1

11

Перед самым отъездом в отпуск опять замигал паук. Машину задрали на подъемник, разобрали, продули разъемы, все чисто, провода целы. Решили, что вновь сработал "эффект присутствия". Рукояткой отвертки обстучали моторчик раздатки, на этом и закончили. В итоге, за весь отпуск пониженая включалась по первому требованию, а с учетом погоды и наличия жидкого асфальта, требование возникало постянно

0