ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Погас дисплей климат-контроля.


Погас дисплей климат-контроля.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Завоняло изоляцией и погас дисплей. До дома оставалось совсем не много. Вонять вроде перестало.  По пути понажимал кнопки. Регулировку вентилятора слушается, на изменение заданной температуры тоже вроде реагирует (толком понять не успел). Ковырять было некогда (даже предохры глянуть). Завтра надеюсь выбрать время для вмешательства. Кто там ковырялся? Любые советы и рекомендации лишними не будут. Как выдёргивать что б не сломать, где нюхать, что шшупать и т.д. ...

0

2

По электронике не подскажу, извини, Виталь!
Чтобы демонтировать, нужно сначала снять декоративную накладку панели. Она на клипсах. Вытащи пепельницу и тяни за край панели начиная оттуда, то есть снизу. Без фанатизма, но и не опасаясь. Так, перемещаясь постепенно вверх, отщёлкнешь все. Разъёмы с кнопок долой!
А дальше всё просто! Винты крепления блока климы должны быть видны.
Давно это было ... . Подзабыл ... .

0

3

Да, там 4 винта, 1 разъем и одна трубка (сзади, справа, внизу блока) маска на клипсах. Лампочки по моему там 3ВТ, безцокольные подходят. Только вот думаю, что не в нем дело, там кроме 3 ВТ лампочек да кнопок нет нифига.

0

4

Дело не в лампочках, ИМХО. Дисплей климата, у нас, если не ошибаюсь - то, что раньше называлось электролюминисцентный (как старые часы электронные, светящиеся). Могло на плате что-то накрыться - отсюда и вонь.
Будем надеяться, обойдётся предохранителем (ттт). Хотя - если в блоке все работает, кроме экрана :dontknow:
Отпишись, потом - чем закончилось. Удачи!

0

5

Короче, пока так: утром завёл - всё работает. Наверное какая-то клемма в колодке шалит. Вскрывать и смотреть буду, ибо явление это уже во второй раз. Первый раз погасло на три-пять секунд.

0

6

Black Beetle написал(а):

Наверное какая-то клемма в колодке шалит...

Похоже на то! У меня, вчерась, тоже погас o.O  Я аж ах...удивился. Заглушил, постучал по экрану пальцем, завёл - работает... :dontknow:
Вирус?! :|

0

7

Ренегат написал(а):

Вирус?!

весна http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/155.gif  http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Погас дисплей климат-контроля.