ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » При резком ускорении загорается чек


При резком ускорении загорается чек

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

micha_dubna написал(а):

Мужики а чё по поводу датчика скорости, смотрел на экзисте чёт пишут там их два? Кто может фото плиз.

Датчик скорости стоит на раздаточной коробке возле фланца заднего кардана он там один (2-ой датчик переднего кардана вторичный) фоты к сожалению нет, датчики отличаются  лиш длинной провода...

0

32

P.S. заднего кардана короткий, переднего длинный провод...

0

33

На коробке тоже есть датчик скорости, если не ошибаюсь...  или на раздатке... http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/251.gif

0

34

В зависимости от модели сканера датчиком скорости может оказаться и ДПКВ и ДПРВ.

0

35

Владимир75 написал(а):

В зависимости от модели сканера датчиком скорости может оказаться и ДПКВ и ДПРВ.

Володь а это что ещё такое? Скан показал ошибку 1500, и её расшифровка была написана - датчик скорости.

0

36

дпкв- датчик положения коленвала.
дпрв- датчик положения распреда.

0

37

Всем привет, сделал сегодня опять диагностику, все ошибки вылезли заново, немного полазив нашли на датчике который на рампе плохой контакт, будем паять, дмрв, и скорости под замену, а вот дпрв где искать и как его снять? Если можно фото самого дпрв.

0

38

Если уж совсем не изменяет память. ДПРВ находится с правой строны двигателя( смотрим от бампера) на головке цилиндров со стороны перегородки с салоном. Место для работы довольно сладкое -))).

0

39

http://se.uploads.ru/t/prZzI.jpg
Правда тока такая фота, на голове блока цилиндров в том районе, точно сладкое место...

0

40

Вот ща погодь всё чохом менять! У тебя главных две по датчику рампы и насосу 1119 и 1120, то есть сначала исправь контакт на рампе! Если он нормальных показаний в моцк не выдаёт- то всё остальное может быть наводкой.
Сначала всё пропаять, потом убедится в работоспособности датчика рампы и уж затем выводы делать!
ДМРВ пока точно не трожь!

0

41

У тебя ЕГР живой? И ты прям в Дубне всё время, в нерезиновск не попадёшь в ближайшее время?

0

42

Владимир75 написал(а):

У тебя ЕГР живой? И ты прям в Дубне всё время, в нерезиновск не попадёшь в ближайшее время?

ЕГР заглушен, и в нерезиновую я не гоняю мне она по работе надоела.

0

43

Если ЕГР заглушен, то 0100 скорее всего от этого, так что забей и ДМРВ не трогай.
Жалко что в нерезиновск не попадаешь, я б своим сканером поток посмотрел, авось чо и нашли-бы.

0

44

Блин, Володь только дошло, у тебяжиш сканер есть,не только баня, ночлег, выпивка с закуской :-) Да и вообще :-)

0

45

sanyalo написал(а):

Блин, Володь только дошло, у тебяжиш сканер есть,не только баня, ночлег, выпивка с закуской  Да и вообще

Вэлкам, как грицца!

0

46

Мужики пропайка контактов не чего не дала, была ошибка по 1й форсунке, я её снял она с низу где инжектор вся в го-не яразобрал почистил и она стала лить, как кто думает поможет замена клапана форсунки или целиком менять, может остальные снять почистить . И всё таки мож из за грязных форсов все проблеммы на моём терре.

0

47

micha_dubna написал(а):

Мужики пропайка контактов не чего не дала, была ошибка по 1й форсунке, я её снял она с низу где инжектор вся в го-не яразобрал почистил и она стала лить, как кто думает поможет замена клапана форсунки или целиком менять, может остальные снять почистить . И всё таки мож из за грязных форсов все проблеммы на моём терре.

Разобрал саму форсунку и почистил (доставал клапан)??? и начала лить, занёс бяку. Лучше скатай к дизилистам пускай проверят, помоют с ультразвуком, у них лучше получиться, дык они оценят состояние распылителей, у нас делают в присутствии клиента, в таком случае топливопроводы и рампу желательно помыть.

0

48

kit67 написал(а):

Разобрал саму форсунку и почистил (доставал клапан)??? и начала лить, занёс бяку. Лучше скатай к дизилистам пускай проверят, помоют с ультразвуком, у них лучше получиться, дык они оценят состояние распылителей, у нас делают в присутствии клиента, в таком случае топливопроводы и рампу желательно помыть.

Ром у нас дизилистов таких нет, ня счёт бяки наврятли т.к перебирал на газетке дома под яркой лампой(видно супер) ,так чё забыл сказать то когда поставил её обратно крутил, крутил так и не завёл, брызнул эфира запустил поработала 2 мин заглушил постояла немного и как раньше можно сказать с пол оборота, что могло быть?

0

49

При любом зрении бяку видно тока под микроскопом. Пока повезло что форса пробилась.
Для промывки использовать чистейшую саляру, сжатый воздух, полная чистота как в хирургии...

0

50

kit67 написал(а):

При любом зрении бяку видно тока под микроскопом. Пока повезло что форса пробилась.
Для промывки использовать чистейшую саляру, сжатый воздух, полная чистота как в хирургии...

Ну а замена одного клапана без распылителя как решит проблему или нет? И надо ли будет прописывать форс в мозгах?

0

51

micha_dubna написал(а):

Ну а замена одного клапана без распылителя как решит проблему или нет? И надо ли будет прописывать форс в мозгах?

Ну без прописки работать будет, прописка корректирует параметры форсы (грубо, у каждого свои отпечатки пальцев как и у форсы).
Пока менять нет идеи, всё должно быть стерильно чисто...

0

52

Я когда купил таракан, не зная про проблемную топливную)))при ускорении загорался чек и горел, пока газ не отпустишь))) лила 2 и 4 форсунка, перебрали все форсы, поменяли клапана, почистили распылители в ультразвуке и машина поехала)))) 3-й год езжу, пока тьфу-тьфу-тьфу))) заправка только на ЛУКойле, замена топливного фильтра с каждой заменой масла))) Да, кстати, когда у меня вышел из строя дрмв, мотор не крутился выше 2000 оборотов и валил чёрный дым, как с тепловоза))))поставили дрмв от БМВ, уже 2 года работает,  и все верит гуд))))

0

53

Паш, прости, но я тебя чуть поправлю, ладно?
Датчик Массового Расхода Воздуха. То есть надо было написать ДМРВ.

0

54

Михалыч написал(а):

Паш, прости, но я тебя чуть поправлю, ладно?
Датчик Массового Расхода Воздуха. То есть надо было написать ДМРВ.

Привет, Михалыч, да, косяк, знаю как называецца, но все равно так пишу дрмв :tomato:  :D

0

55

PavlushkA написал(а):

Я когда купил таракан, не зная про проблемную топливную)))при ускорении загорался чек и горел, пока газ не отпустишь))) лила 2 и 4 форсунка, перебрали все форсы, поменяли клапана, почистили распылители в ультразвуке и машина поехала)))) 3-й год езжу, пока тьфу-тьфу-тьфу))) заправка только на ЛУКойле, замена топливного фильтра с каждой заменой масла))) Да, кстати, когда у меня вышел из строя дрмв, мотор не крутился выше 2000 оборотов и валил чёрный дым, как с тепловоза))))поставили дрмв от БМВ, уже 2 года работает,  и все верит гуд))))

Паш а когда клапана менял прописывал их в мозгах

0

56

micha_dubna написал(а):

Паш а когда клапана менял прописывал их в мозгах

Не, не приписывали, главное запомнить где какая форсунка стояла)))

0

57

Если распылители не меняешь- то просто поставь форсы туда где они раньше стояли.

0

58

Владимир75 написал(а):

Если распылители не меняешь- то просто поставь форсы туда где они раньше стояли.

Во, Вова куйни не скажет :)

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » При резком ускорении загорается чек