ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Не рой другому яму!


Не рой другому яму!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давно это было, ещё в той жизни. Моей первой собственной машиной был Москвич 407. Купил я его за бешенные тогда полторы тысячи рублей. Он был в плачевном состоянии. Как пошутила мама, сквозь его сгнившие двери можно было разглядеть соседнюю машину. Поменял ... . Подварил ... . Покрасил ... . И вот, спустя два года, решил продавать. В то время не то что про интернет, про газету  "Из рук в руки" не слышал! Нужно было ехать на авторынок, что на Южнопортовой улице, возле магазина "Автомобили".
Это всё преамбула. А история вот она!
Намыл я своего москвичка, начистил и поехал в южный порт. Чтобы заехать на площадку рынка, нужно было совершить круг почёта вокруг магазина. Была, как и сейчас, весна. Всё таяло и текло. Проезд справа от здания магазина был залит водой, что называется "от бордюра до бордюра". А москвичонок намытый! Вот я и стал прокрадываться максимально левее по проезду, там помельче. Крадусь, значит, стараюсь не брызгаться. И вдруг слышу справа-сзади :"РРРРРЫЫЫЫ!". Глядь в зеркало, ГАЗон полста третий  ЛЕТИТ. Фонтаны из-под колёс ... ! Можете себе представить. "Ну всё! " думаю. "Пропала мойка!" А водила на меня смотрит и рожа у него радостно-ехидно-довольная. 
В общем он накрыл нас "с головой"! Однако, есть Бог на свете! Пролетел ГАЗон ещё чуть вперёд и околел. Заглох! Остановился, а вода чуть подножки кабины скрывает. И странное дело, ехидное выражение рожи почему-то тут же сменилось на растерянное ... .
Я к чему это всё? Весна ... . Тает ... . Стою возле офиса, курю. Наша Малая Ордынка узенькая. Тротуарчики не то что нынче на, скажем, Тверской! И редко кто из проезжающих понимает, что на проезжей части лужи, а деваться нам  безлошадным, некуда и снижает скорость.
Мужики, будьте вежливы к окружающим! Снижайте скорость перед лужами, или, по возможности, объезжайте их. Пожалуйста!

Отредактировано Михалыч (Ср, 29 Мар 2017 21:48)

0

2

Из той же серии. Едем с друзьями на почти новой "Таврии" по славному городу Серпухову, дождь как из ведра. На остановке во всем белом стоит девчонка и мы со всего маху влетаем в лужу на околозвуковой скорости. В это же время встречая машина попадает колесом в яму и через открытое водительское окно... месть была мгновенной.

0

3

sanyalo написал(а):

Из той же серии. Едем с друзьями на почти новой "Таврии"по славному городу Серпухову, дождь как из ведра. На остановке во всем белом стоит девчонка и мы со всего маху влетаем в лужу на околозвуковой скорости. В это же время встречая машина попадает колесом в яму и через открытое водительское окно... месть была мгновенной.

О, как! Я же говорю ... .

0

4

Ну, Старая ж, и избитая, но не потерявшая актуальности Истина - Относись к другим Так, как хочешь, чтобы относились к Тебе!
Но, к сожалению, временами, просто невыносимо становится её соблюдать :(

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Не рой другому яму!