ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Эффект "чистого автомобиля". Миф или реальность?


Эффект "чистого автомобиля". Миф или реальность?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем!
Наверняка каждый из вас, кто больше, а кто меньше, но замечал, что стОит помыть машину, как, каким-то волшебным образом, исчезают стуки в подвеске, мотор перестаёт чихать и пердеть, и вААще машина ведёт себя совсем не так как ДО того. Я уже и не говорю о мойке подкапотного пространства! Тут выезжаешь как на новом автомобиле!
То же происходит и при заправке под горлышко. Вчера вечером накормил Кузьмича досы. И заправка одна и та же, и соляра та же самая, а поди ж ты, работает совсем по другому! На холостых почти не слышно и прёт как танк! Вот что это, а?
Не так давно Володя описывал что-то подобное. Он ещё всё какую-то секретную кнопку искал под педалью. Только я запамятовал под какой. Володь, напомни, будь ласка!

Отредактировано Михалыч (Чт, 30 Мар 2017 12:50)

0

2

Под тормозной искал! Но я уже близок к разгадке!

0

3

А так-то этот эффект наличествует, равно как и "эффект визита"

0

4

Владимир75 написал(а):

Под тормозной искал! Но я уже близок к разгадке!

Поделишься разгадкой с обществом?

0

5

Владимир75 написал(а):

А так-то этот эффект наличествует, равно как и "эффект визита"

А уж про визит-эффект можно много рассказывать. Они же как люди, докторов боятся!
На рабочем Рейндже запели колодки. Да так, что аж зубы сводило. "Всё, больше не могу!" взмолился шеф. "Езжай на сервис, пусть сделают что-нибудь". Разговор происходил по пути в офис. Я тут же беру телефон, излагаю приёмщику суть проблемы и записываюсь на диагностику ... . Дальше мы ехали в полной тишине. Колодки жутко испугались и даже пикнуть не решались!
Хотите верьте, хотите нет.

0

6

Михалыч написал(а):

Поделишься разгадкой с обществом?

Обязательно!

0

7

Владимир75 написал(а):

А так-то этот эффект наличествует, равно как и "эффект визита"

И не только Этот. По отзывам даже не сильно "мнительных" владельцев, многие авто, имеют Чётко выраженный Характер.
Был у меня "Тазик" (ВАЗ 2107) - автомобиль был МОЙ, и мстительный сцуко :unsure:  Я (ну, в крайнем случае, тогдашняя спутница моя, в моем присутствии) мог ездить по плохим дорогам, на неважном бензине, и т.д. - все было более-менее. Стоило отдать его на день-два, в пользование родственникам - Фсё, ППЦ! Причем, у кого-то, он не ломался - дожидался пока вернется ко мне, и туут... :tired:
У знакомого, авто не позволяло делать с "ней" ничего лишнего (никакой профилактической замены "дворников", одевания чехлов и т.п.) - в ближайшие дни ломалось что-то "по серьёзному", хотя за машиной следили %-) Безболезненно, удалось только сменить совсем "грустную" магнитолу, на поприличнее...
Другой мой ВАЗик, а потом и Сузук GV XL7, с ласковым словом, вытаскивали из ситуаций, когда казалось, что Всё - дальше Никак.
А бывает наоборот - Абсолютно индифферентная железка, чё с ней не делай. Просто автомобиль :dontknow:
По моему опыту - они относятся к нам Так, как Мы к ним. Хотя, иногда с "причудами" :stupor:

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Эффект "чистого автомобиля". Миф или реальность?