ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теракт в Питере.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Собственно добавить нечего. Новости все смотрите. ВОТ ссылочка на статью из питерской интернетгазеты "Фонтанка.ру".

0

2

Виталий, я надеюсь, твои никто не пострадал?
Сложные чувства ... . Боль, гнев, скорбь ... .

0

3

Михалыч написал(а):

...Боль, гнев, скорбь ... .

Согласен - людей жаль Безумно!!!
Ещё удивляет, что никто не "заявил об авторстве". В "частную инициативу" верится с трудом, а сделать и промолчать - тогда Зачем???
Или - тогда Кто?!

0

4

А вы не заметили, что, чаще всего, после терактов в России, авторы не проявляются? Боятся, что-ли?

0

5

Михалыч написал(а):

А вы не заметили, что, чаще всего, после терактов в России, авторы не проявляются? Боятся, что-ли?

По нескольким предыдущим, были заявки и от Ичкерийских экстремистов, и от Аль-Хайды (через них же).
Боятся? А Смысл тогда делать? Насколько я разумею, основная цель подобных "пугалок" - Объявить: "Это Мы, за вот Это! И если не сделаете Так, то будет Хуже!", или просто "Вот, мы вам насрали, в рамках холивара"... :|
Потому и Странно.

0

6

Михалыч написал(а):

А вы не заметили, что, чаще всего, после терактов в России, авторы не проявляются? Боятся, что-ли?
            Подпись автораTerracan 2.5 МКПП Фольксваген Туарег 2006 + ГАЗ 21 "Волга" 1969

Так обычно через пол годика-" при оказании сопротивления". Кому охота?
А так- ссссука, когда визовый режим с черножопыми обезьянами введут? Блядь в Сирии и Афгане этих уебанов натренируют, а потом из своим бантустанов они без виз сюда прутся "Эрмитажамана пасматрэть"!
Всем погибшим вечная память! Пострадавшим- скорейшего и полного выздоровления! Родственникам- мужества и терпения! А остальным всем- будьте внимательнее друг к другу. а то вот так можно и не успеть извиниться если что, и будешь потом всю жизнь с таким грузом ходить.
Ну и эта, парни, сами видим в какое время живём- надо реально обращать внимание на всякую подозрительную хуйню и особей! И в соответствующие органы сообщать- и ни хуя это не стукачество!

0

7

А органам нашим-успехов в работе, и если кто может-помогите им.

0

8

http://sh.uploads.ru/B1x8p.jpg

0

9

Ох, Вов! Надеюсь, что Так.
В наше "непростое", беспринципное время, моя паранойя (начитавшись теорий Заговора) подкидывает и Другие "идеи".

0

10

Ренегат написал(а):

Ох, Вов! Надеюсь, что Так.В наше "непростое", беспринципное время, моя паранойя (начитавшись теорий Заговора) подкидывает и Другие "идеи".
            Подпись автораTerracan 2003 г.в. V6 3,5 АТ, TOD + LSD - "Дикий Лабутен"

Чёёё? И ты туда-же?  Тоже про "заинтересованность власти". Паранойю лечить срочно.

0

11

Владимир75 написал(а):

...Паранойю лечить срочно.

Не лечится!
Манипулировать общественным "сознанием", с помощью страха, могут не только террористы. Прецеденты, в мировой истории, не единичны...

0

12

Саболезнуем!!! Жаль из за каких та подонков умирают не винные люди.
Вроде и наш в то время в Питере был, поехал с Володей пообщаца, после инцидента звонок был к нашим силовикам, шманали всех особенно кто в камуфляже и рюкзаками. Работник который работает на канторе ночным дежурным, по пути на работу ( метро, поездка до вокзала и электричка) был остановлен и раздет 6 раз, к последним патрулям подходил  раздеваясь на ходу... Сегодня уже всё тихо...

0

13

Михалыч написал(а):

Виталий, я надеюсь, твои никто не пострадал?
Сложные чувства ... . Боль, гнев, скорбь ... .

Нет Саша, но ведь там были все мои. Питерские.

0

14

kit67 написал(а):

Саболезнуем!!! Жаль из за каких та подонков умирают не винные люди.
Вроде и наш в то время в Питере был, поехал с Володей пообщаца,

Спасибо Рома. Так и есть. Они оба были в Питере. Наверное и было так подгадано, в день их встречи.

0

15

Black Beetle написал(а):

Спасибо Рома. Так и есть. Они оба были в Питере. Наверное и было так подгадано, в день их встречи.

Не исключено. Намекнуть - "Мы Рядом".
И, собственно, "по следам" (репост с "Лента.ру". Несколько гипертрофично, но в целом верно, на мой взгляд):
https://lenta.ru/articles/2017/04/05/results/

0

16

«Противник стал и более опасен, и менее заметен, — уточнил в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» российский специалист по антитеррору. — Причин много. Среди основных — совершенствование тактики террористов в ответ на наши меры, рост влияния международных структур и обмен опытом внутри них, новые технологии связи и нерациональная, а часто и безответственная миграционная политика. Экономические интересы отдельных внутрироссийских структур, лоббирующих свободный допуск мигрантов из неблагополучных исламских республик Средней Азии и ускоренное получение ими гражданства, входят на данном этапе в прямое противоречие с интересами национальной безопасности, и это противоречие будет только усугубляться, если ничего не менять».

Абсолютно согласен.

0

17

Сначала думал, что становлюсь параноиком, ан нет, не я один оказался. Как только началась буза из за коррупции тут же жахнуло и начались усиленные митинги под флагами ЕР мол мы против террористов. Искренне хочу быть параноиком.

0

18

sanyalo написал(а):

Сначала думал, что становлюсь параноиком, ан нет, не я один оказался....

Во-во! Я про То же...
Впрочем - это не электронная тема.

0

19

sanyalo
Ренегат
Дык тут как посмотреть....  До теракта под одними флагами, а после под другим (есть мааалюсенькая разница в том, что первые небыли заявлены и санкционированы, другие - в рамках закона и с обеспечением мер безопасности, по этой причине и претензий к ним нет). Взрыв был рассчитан скорее на первое совпадение, нежели анонсировал второе. В любом случае его задачи состояли в том, что бы породить "брожение в мозгу" у колеблющихся, страх и ощущение незащищённости (претензии к власти). Ничего нового, всё старые отработанные технологии.....

0

20

Людей жалко. Хотя, лес рубят, щепки летят.

0

21

Парни- Вы ипанулисьприболели и не надо оправдывать это паранойей.
То есть всерьёз верите что наитемнейший замутил теракт? То есть для планирования операций во внешней политике у него есть "правильные" и умелые люди, а тут не нашлось?
То есть по Вашему он так сиранул "революции школьников" что прям экспромт выдал со страху?! Или для него всё явилось такой неожиданностью и насральный с кучкой дебилов непоротых прям нежданно "выступил"? То есть не успел подготовиться что-ли?
Аааа, нееее, это он так очковал с АГЛом встречаться что-ли? Ну точно- именно в этом дело!!!!! Рыгорыч он такой- сказал трясти и ператрахивать- вот наитемнейший и убоялся, да так что аж давай метро взрывать.
А некоторым службам, с декабря прошлого года ориентировки рассылающим, стоило бы не позориться. Или с декабря 16 готовилось?
Не ребяты- со своими белочками-сами сами, ну или обоснуйте хоть как, а то прям пур в лужу.
Произошла трагедия- люди погибли, а вот эти Ваши "размышлялки" тухлые, на 2ой блядь день- вот это фатальный и необратимый пиздец.
И не надо вот этой хуйни- " не электронный разговор" раз начал- значит весьма электронным считаете, ибо если-бы реальная паранойя Вами обуяла- так и не вякнули-бы Вы тут. Или типа мы такие все вот эдакие, но сказать-то нехуй поэтому поступим как всегда- "не ну всеж-понимают", " ну не здесь-же". Ебаааать прям диссиденты какие!
Люди погибли, их ещё похоронить не успели, а Вы тут бля пляски на костях устроили, да ещё с налётом таинственности и собственной проницательности.
Самим от такого тухляка не стыдно епть? Шерлоки млять!
Ща реально взбесили- не нравится- удаляйте меня нахуй тогда! я всё сказал.

Отредактировано Владимир75 (Чт, 6 Апр 2017 23:05)

0

22

No comments. Встретимся в Шушенском. Не хочу, зарекался еще на синем форуме.

0

23

sanyalo написал(а):

No comments. Встретимся в Шушенском. Не хочу, зарекался еще на синем форуме.

Сань, вот чего ты ща сказал- ну непонятно совсем, переведи на быдлячий, а? Какое Шушенское? От чего зарекался?
Может насумбурил я конечно, но блядь, дайте людей похоронить-то хотя-бы, а потом в своём остроумии упражняйтесь.
Если есть чего по теме сказать- скажите, а так языком трепать на костях- не дело это.

0

24

Владимир75 написал(а):

Ща реально взбесили- не нравится- удаляйте меня наhу* тогда! я всё сказал.

Молодец, Владимир Александрович, молодец!

0

25

Я Александрович. И посыл твой не уловил, если можно поясни? За что меня оглоблей по голове предлагаешь? Посмотри в "сатиру"  вот там ща мпаранойю выложу. Отличия сам найдёшь.

0

26

Володя, у нас хоть как-то в рамках приличий. На других ресурсах обсуждение уже перешло в такую непотребность, что не пришей не пристегни! И что в добавок самое прискорбное, так это то, что слышишь эту ересь от питерцев!
Вот пример одной мадам с замусоренными напрочь мозгами..

Ленчик. написал(а):
Юленька написал(а):

Попытки чем-то оправдать теракты просто недоумение вызывают.

Почему? Никто и не будет ничего оправдывать. Всех же предупредили, что, если будете возмущаться и, не дай Боже, выходить на митинги против коррупции, то прольётся кровь... Вам привести дословно слова светлоокого? Которые он сказал после 26- го марта?
Давным давно сказана одна гениальная мысль, что, если выбирать между безопасностью и свободой, выберя безопасность, то, в финале, лишишься и того, и другого....
В ГД внесено предложение запретить митинги, обосновывая это усилением борьбы с терроризмом.
Уже давно все знают, что надо искать виновного по принципу " кому выгодно". Кому сейчас выгодно? Отвечать на этот вопрос не буду. Просто, приведу пару фактов.
1. Все забыли об уточках, дворцах и виноградниках в Тоскане)))
2. Госпоже Васильевой вернули всё то, что забрали на временное хранение в то время, когда её уличили в суде, на секундочку, дав срок ( смешной) Не забываем, что она является родной сестрой жены сами знаете кого)))
3. Освобождены от уплаты налогов друзья, которые пострадали от санкций. Гы)))) Более того, им будет выплачена компенсация из народных денех))))
4. Газпром сильно хочет компенсировать свои убытки за счет Российских плательщиков ЖКХ....
Это так, навскидку....
---------------------------------------------
Ну и, проследив хронологию, что такие вещи, как взрывы, происходят в начале и в конце срока правления неназываемого...  Но, блин, Питер - это было святое. Видать, настолько всё плохо, что и это святое принесено в жертву... Сакральную, если кто помнит...

0

27

Владимир75 написал(а):

Я Александрович. И посыл твой не уловил, если можно поясни? За что меня оглоблей по голове предлагаешь? Посмотри в "сатиру"  вот там ща мпаранойю выложу. Отличия сам найдёшь.

Почему тебя? Там достаётся именно "от" и в т.ч. тому, кто говорит "молодец..."(скопом, "под раздачу").

0

28

Вот именно поэтому, из-за подобных срачей, я и стараюсь всеми возможными способами обходить тему политики со своими друзьями. Терялись люди. Были прецеденты ... .

0

29

Дядь, Саш, а труполюбов в друзьях- это как? Может и нормально что потерял?
Сегодня подуспокоился и постараюсь пояснить чего меня так выбесило вчера.
Начнём с того что всех участников знаю лично, кого-то лучше, кого-то хуже, но лично. Парни все адекватные.
Но то что вчера полилось- это за гранью! Повторюсь- дайте хотя-б людей похоронить-то!!!!!! Что-ж как прям аудитория "Эхамацы" пляски на телах ещё не зарытых устраивать???? Ну не по человечьи это!!!!
Далее- для того что-бы такие предъявы кидать- доказуху хоть какую подтяните!!!! Ну или как ща молодежь в этих ваших интернетах- "пруф или пи.дабол". За подобные высеры и "полёт чистого разума" в моё время по щщам надавали-бы немедленно и принародно!  Я не прав?
Предвидя возражения что это "мы просто размышляем", и вообще "ищи кому выгодно"- отвечу. Размышления ВСЕГДА основываются на фактах и их интерпретации, не?  Так вот это дядюшке ПУ ВООБЩЕ не выгодно- в пользу этого говорит и то что НИ ОДНА тер. организация не подписалась под этим взрывом. Под расстрелом гаеров в Астрахани подписалось (хотя там чистый криминал) аж целое ИГ, а тут нет! То есть исполнители дяди ПУ настолько тупые, что это не предусмотрели?! Хотя-бы от имени какого-нибудь неизвестного никому кроме овец, которых он  е..т в своём ауле, "эмира всея Дагестана"?!
Прально- потому что в случае появления "ответственного"- РФ жертва терроризма, в случае отсутствия его (ответственного)- РФ кровавая диктатура, взрывающая своих граждан для сохранения власти наитемнейшего!!!! Вывод у меня однозначный, точнее два. 1) Инспирировано извне. 2) Реально одиночка, совершенно самостоятельно съехавший (вспомним Боботкулову). Есть ещё и третья версия- чувак реально просто перевозил, но что-то пошло не так. Но тут заказчики уже нарисовались-бы.
Несложно? Дальше накидать, или не надо? Жду ваших доводов.
Пример работы с фактами привёл. Я не эксперт, но это и не сложно для человека имеющего логику.
Вот именно поэтому и выбесило вчера, что несколько вполне адекватных человек понесли херню.
Можно конечно прятаться за "паранойю", но вон Тоха, как медик квалифицированно подтвердит, что даже под бред больной подводит логику. И зачастую весьма стройную! Так что не бред это, парни, это я даже не знаю как цензурно называть.
Так что обсуждать надо, и обязательно надо, но только при этом вести себя надо нормально- в первую очередь к жертвам, и обязательно соблюдая презумпцию невиновности!!! То есть не кидаться страшными обвинениями огульно.
Ну и напоследок добавлю- если ваши "параноидальные" рассуждения хоть отчасти верны и РФ кровавая диктатура- то видимо у каждого из Вас уже крюк под рёбрами и ногти пассатижами уже рвут? А у меня тогда, как у "кремлебота"- талоны на усиленное питание и внеочередное звание что-ли?
Лично я вот посмотрел в кошелёк и талонов не вижу и звание лейтенанта "диванных войск" чёт не спешат присваивать. Ну это ладно- сколько нас таких! А вот Вы парни прям внимательно оглядитесь- не подходят-ли к Вам уже "кровавая гебня" с пыточными приспособлениями!
Так что- двайте друг друга не только слушать, но и стараться слышать.  Писал я это всё не от того что прям влась люблю или мне всё нравится, хер там, мне писец как много не нравится! Только вот давайте людьми оставаться.

+1

30

Михалыч написал(а):

Вот именно поэтому, из-за подобных срачей, я и стараюсь всеми возможными способами обходить тему политики со своими друзьями. Терялись люди. Были прецеденты ... .
            Подпись автораTerracan 2.5 МКПП Фольксваген Туарег 2006 + ГАЗ 21 "Волга" 1969

Зря дядь Саш, если твои друзья (теоретически) говорят что например тов. Маресьев-лох, то может и не стоит считать такого человека другом? Добрым знакомым- да, но другом? Но это личное дело каждого, конечно. Просто есть уверенность что люди эти действительно помогут, когда жопа совсем будет? Или сольются по тиху?
А выяснить это как раз в дискуссии и можно, причём без последствий!
А ну и эттта- не срач это! Если уж пользоваться такой терминологией- то у меня жёстко бомбануло! http://savepic.net/437325.gif

Отредактировано Владимир75 (Пт, 7 Апр 2017 12:33)

0