ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » восстановить документы, как?


восстановить документы, как?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Насмотревшись на Михалыча и его Ритку набрался духу поговорить с владелицей гаража, из которого только на моей памяти уже лет 15 сиротливо выглядывает одной фарой 21 Волга. Смысл такой, хозяин машины в свое время развелся с женой и птс остался у нее, потом женился второй раз и через какое то время умер (лет 15 назад). Вторая жена после его смерти машину в список наследства не включала. Фактически машина числится на покойнике. Владелица гаража (вторая жена) готова ее обменять на памятник на могилу мужу и обещание, что машина не пойдет под пресс. Машина стоит в сухом гараже, в родной краске и 15 летней пыли. Если можно ее легализовать, заберу себе и буду ездить по праздникам к Михалычу в гости. Только как ее легализовать?

0

2

sanyalo написал(а):

Насмотревшись на Михалыча и его Ритку набрался духу поговорить с владелицей гаража, из которого только на моей памяти уже лет 15 сиротливо выглядывает одной фарой 21 Волга. Смысл такой, хозяин машины в свое время развелся с женой и птс остался у нее, потом женился второй раз и через какое то время умер (лет 15 назад). Вторая жена после его смерти машину в список наследства не включала. Фактически машина числится на покойнике. Владелица гаража (вторая жена) готова ее обменять на памятник на могилу мужу и обещание, что машина не пойдет под пресс. Машина стоит в сухом гараже, в родной краске и 15 летней пыли. Если можно ее легализовать, заберу себе и буду ездить по праздникам к Михалычу в гости. Только как ее легализовать?

Сложный вопрос, Сань, но не безнадёжный! Нужно искать прямых наследников и умолять их вступать в наследство. Далее всё просто. Ты составляешь договор купли-продажи с наследниками.
Однако, дабы не попасть на юридическую заковыку, посоветовпл бы тебе не пожалеть каких-то денежек и сходить к юристам, захватив, на всякий случай, ПТС и все возможные документы, относящиеся к делу.
Если хочешь, задам вопрос в форуме Волга-клуба. Там люди подкованные, подскажут наверняка!

Отредактировано Михалыч (Пт, 14 Апр 2017 16:09)

0

3

Михалыч, буду благодарен, за любую помощь. Вдова готова решать этот вопрос, поправка только на то, что тетке уже за 60 и с первой женой она не в ладах живут на соседних улицах (она ж его увела) лет 30 назад ;) а ПТС якобы лежит у нее, но может и утерян. Свидетельство о регистрации у нее лежит, из налоговой ей приходят платежки. Номера на машине уже российские. Машина не в утиле.

0

4

sanyalo написал(а):

Михалыч, буду благодарен, за любую помощь. Вдова готова решать этот вопрос, поправка только на то, что тетке уже за 60 и с первой женой она не в ладах живут на соседних улицах (она ж его увела) лет 30 назад  а ПТС якобы лежит у нее, но может и утерян. Свидетельство о регистрации у нее лежит, из налоговой ей приходят платежки. Номера на машине уже российские. Машина не в утиле.

Тогда тебе самому придётся курсировать между жёнами и всё сращивать. Ищи ПТС. Без него вообще опа!
ПЫ. СЫ. В клуб твой вопрос выложил. Пока молчат. Как только что-то появится, дам ссылку.

Отредактировано Михалыч (Пт, 14 Апр 2017 18:40)

0

5

Вот, почитай внимательно всю тему. Есть варианты!

http://gaz21.ru/forum/index.php?showtop … 3&st=0

0

6

ЗДЕСЬ можно бесплатно задать вопрос юристу. По крайней мере, можно получить квалифицированный ответ, и иметь, хотя бы начальное представление о том, как правильно действовать.

0

7

Сань, машин на каком учёте? Москва, МО, Тверь?

0

8

Владимир75 написал(а):

Сань, машин на каком учёте? Москва, МО, Тверь?

ОГИБДД г. БОЛОГОЕ Тверской области. Покопался в нете, в принципе все решаемо, главное, чтобы жена из дома не выгнала, ну да ладно, прицеп я же купил :-) правда жену пришлось в свою веру обращать, ничего :-)

0

9

Саня, есть подвижки в процессе?

0

10

Ввиду того, что все действующие лица находятся в 400 км от меня все подвешивается до второй половины июля, до моего отпуска. У самого руки чешутся уже.

0

11

sanyalo написал(а):

Ввиду того, что все действующие лица находятся в 400 км от меня все подвешивается до второй половины июля, до моего отпуска. У самого руки чешутся уже.

Ты меня подключай, ежели чего.

0

12

Пока только вот вот такhttp://sg.uploads.ru/t/93S6j.jpg

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » восстановить документы, как?