ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 3.5 » Косяки при замене ГРМ терракан 3,5


Косяки при замене ГРМ терракан 3,5

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно приключилось весьма неприятное- ехал себе машин и не пукал, но внезапно (опять-же не пукая) заглох прям на ходу и более признаков жизни не подавал.
Тоха поднял меня весьма рано и я, поскольку не привык так рано подниматься, поначалу его звонки принимал за взбесившийся будильник! Но потом собрал остатки разума и нашёл в себе силы расстаться с морфеем. Прихватив сканер отправился к месту инцидента.
Как и ожидалось, на месте найдена ошибка по ДПКВ. Прокрутку тоже не видит. Радовало только то, что посторонних звуков не было. Ну соответственно сделали вывод о смерти датчика. На данном моторе его с наскока хер поменяешь, решили оттащить машину к Михаилу.
Через некоторое время Михаил порадовал тем, что помимо датчика надо ещё некоторое количество запцацек.
Вкратце: Болт, который держит кронштейн ДПКВ (один из двух) благополучно открутился и отправился на увлекательную и содержательную встречу сначала с шестернёй КВ.
http://s0.uploads.ru/t/JiHv8.jpg Виновник праздника справа, и сам то он меньше всех пострадал,
зараза этакая!

Отредактировано Владимир75 (Пн, 17 Апр 2017 11:32)

0

2

Вот для сравнения старый и новый шкив или шестерня.
http://sd.uploads.ru/t/dCuq7.jpg

0

3

Ну и потом этот "весёлый" болтик вот ещё чего натворил
http://s8.uploads.ru/t/MeNuF.jpgЭто ремень был.
А вот собстнно ДПКВhttp://s5.uploads.ru/t/V2p78.jpg

0

4

А всего делов-то, что какой то долбо...люб не заменил эти два болта на новые или просто клей для резьб пожалел.
По заверениям Михаила и сам ДПКВ надёжностью не отличается- то они его превентивно меняют при каждой смене ремня.

0

5

Интересное кино!

0

6

Михалыч написал(а):

Интересное кино!

Да сами, оба два, в Аху...дивлении пребывали :huh:
Да и "бюджет" ремонта, не два рубля, получился :(  А всего-то - один "ловкий" болтик...

0

7

Пронесло фух ,мой болтик заставил поменять оси коромысел, рокера, клапанную крышку +спец шпилька под ролик натяжителя и полная промывка топливной с ремонтом 1 форсы и ТНВД

0

8

kit67 написал(а):

Пронесло фух ,мой болтик заставил поменять оси коромысел, рокера, клапанную крышку +спец шпилька под ролик натяжителя и полная промывка топливной с ремонтом 1 форсы и ТНВД

Жестко!!!!

0

9

kit67 написал(а):

Пронесло фух ,мой болтик заставил поменять оси коромысел, рокера, клапанную крышку +спец шпилька под ролик натяжителя и полная промывка топливной с ремонтом 1 форсы и ТНВД

Я сам перекрестился, как представил, Что было бы с V6, не накройся датчик Раньше ремня... :tired:

0

10

Действительно повезло. На таких поломках и не поймёшь, толи радоваться, толи плакать.

0

11

Димон 50+ написал(а):

Действительно повезло. На таких поломках и не поймёшь, толи радоваться, толи плакать.

Не, Дим - Радоваться, Однозначчно!!! :yep: Хрен с ней, со стоимостью  Данного ремонта!
Если бы датчик не срезало, и рванул ремень - сам Понимаешь... %-)
Опять же - теперь Точно знаю Когда заменён ремень ГРМ :D

0

12

Ну да, ну да. Я тоже знал , по записям когда была замена. Через ~20 потекла помпа, через 7 сальники. О куда теперь считать замену .... .
Но хорошо то что хорошо кончается  :D

0

13

Димон 50+ написал(а):

Ну да, ну да. Я тоже знал , по записям когда была замена. Через ~20 потекла помпа, через 7 сальники. О куда теперь считать замену .... .
Но хорошо то что хорошо кончается

К сожалению, с некоторых пор, действительно уже не знаешь, Как "считать" :dontknow:  :(
На Витаре, новые крестовины кардана (не самого плохого производителя), прошли 5000, и развалились "в хлам"!!! %-)

0

14

Ренегат написал(а):

К сожалению, с некоторых пор, действительно уже не знаешь, Как "считать"   
На Витаре, новые крестовины кардана (не самого плохого производителя), прошли 5000, и развалились "в хлам"!!!

(  Задумчиво-философски-протяжно ) Левааааак ... .

0

15

Михалыч написал(а):

(  Задумчиво-философски-протяжно ) Левааааак ... .

Дядь Саш, это из "выдающегося". По мелочи, и не Так явно, и у меня и у Вовки, ещё были прецеденты.
Хотя приобретаем, всегда, не самые дешевые з/ч, не последних производителей, и не на ара-развалах :dontknow:
Видимо, качество запчастей, как и самих, современных, авто, нацелено на Потребление (быстрее сломается - больше купишь) :disappointed:  :(

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 3.5 » Косяки при замене ГРМ терракан 3,5