ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Требуется помощь клуба.


Требуется помощь клуба.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вопрос грядёт о трансмиссии. Однако, не о Таракашкиной, поэтому пишу тут.
Только что приехал с Кузьмичом с диагностики. При движении появился противный звук "наевшегося" подшипника. Грешил на ступицу, но виновник обнаружился несколько глубже. Разговаривать стал передний редуктор. Слили масло и предъявили мне вместе с пробкой. Стружки нет, но масло что дёготь! Предложили на выбор два варианта. Оба ни разу не дешёвые, да ещё и без гарантии. Во первых, могут перебрать, с заменой виновника торжества, то есть, подшипника. Но неизвестно в каком состоянии главная пара и как она себя поведёт после переборки. Как второй вариант намекнули на поиски редуктора на разборках. Тут опять с гарантией ... . Ну вы сами понимаете!
Внимание, вопрос. А если просто заменить масло и добавить некую присадку, типа супротека? Повторю, что шум сейчас именно от подшипника, а не от шестерён. Первый раз заметил где-то с месяц тому.
С благодарностью приму любые аргументированные мнения!

Отредактировано Михалыч (Пн, 17 Апр 2017 16:49)

0

2

Дык а чо думать-то? Перебирать немедленно. Если ГП живая- то неисправный подшипник её доест быстро. Если стружки нет- то ГП скорее всего цела.
Какого оттенка было слитое масло?
И что-же это за переборщики, что гарантию на свою работу не дают? Или они потом отрегулировать не могут зазоры?
Про присадки- уже поздновато, но это моё личное мнение, попробовать можно конечно, однако если азотация "пошла" там уже вряд-ли что поможет. Хотя если редуктор обычный- молибденовой пасты можно насувать, на некоторое время всё стихнет. но это просто отложит процедуру ремонта, проблему этим не решить.
Так-же очень советую проинспектировать сапун, если забит, то там ещё и не то услышать можно!
Ну и главный вопрос- какой пробег, и с каким интервалом масло в редукторе меняется?

0

3

Владимир75 написал(а):

Дык а чо думать-то? Перебирать немедленно. Если ГП живая- то неисправный подшипник её доест быстро. Если стружки нет- то ГП скорее всего цела.
Какого оттенка было слитое масло?
И что-же это за переборщики, что гарантию на свою работу не дают? Или они потом отрегулировать не могут зазоры?
Про присадки- уже поздновато, но это моё личное мнение, попробовать можно конечно, однако если азотация "пошла" там уже вряд-ли что поможет. Хотя если редуктор обычный- молибденовой пасты можно насувать, на некоторое время всё стихнет. но это просто отложит процедуру ремонта, проблему этим не решить.
Так-же очень советую проинспектировать сапун, если забит, то там ещё и не то услышать можно!
Ну и главный вопрос- какой пробег, и с каким интервалом масло в редукторе меняется?

Пробег на одометре 216***. На самом деле, полагаю что сотка скручена. А то и больше! За пять лет, что Кузьмич в моих руках, масло в редукторах не менял ни разу. Про оттенок масла не скажу, не приглядывался. Чёрное, что дёготь.
Вот такие переборщики! Перебрать-то переберём, дескать, а за главную пару не отвечаем! Тут ещё один нашёлся. Если возьмётся, то с гарантией.
Короче, единственный вывод, который я сделал, пообщавшись с друзьями, это то, что химия не поможет однозначно!
Спасибо, Володя! Буду думать дальше.

0

4

Михалыч написал(а):

...химия не поможет однозначно!

Радикально - не поможет ИМХО :(
Перебрать, у Нормального спеца, и после напихать химии - при условии живой, более-менее, ГП, какое-то время походит, думаю :|

0

5

Ренегат написал(а):

Радикально - не поможет ИМХО 
Перебрать, у Нормального спеца, и после напихать химии - при условии живой, более-менее, ГП, какое-то время походит, думаю

Так, ситуация развивается. Переборщики объявили 9000 за работу. Да ещё плюс запчасти. А я нашёл Б/Ушный редуктор за 10000. С трёх-недельной гарантией. Буду менять!

0

6

Дядь Саш- б/у есть б/у. Надо быть весьма уверенным в его качестве. Хотя цена конечно хорошая.
За пять лет ни разу не поменяно масло??????!!!!!! Я удивлён!!!

0

7

Владимир75 написал(а):

Дядь Саш- б/у есть б/у. Надо быть весьма уверенным в его качестве. Хотя цена конечно хорошая.
За пять лет ни разу не поменяно масло??????!!!!!! Я удивлён!!!

+100
Может, до установки, хотя бы поверхностную ревизию устроить? Чтобы по окончании "гарантии" не перебирать уже Этот... :unsure:

0

8

Владимир75 написал(а):

За пять лет ни разу не поменяно масло??????!!!!!! Я удивлён!!!

http://savepic.net/433226.gif

0

9

Ренегат написал(а):

+100
Может, до установки, хотя бы поверхностную ревизию устроить? Чтобы по окончании "гарантии" не перебирать уже Этот...

Внешне? Ну естественно! Только что это даст? Утверждают, что с рабочей машины. А разбирать нельзя, бо гарантия слетит.

0

10

Михалыч написал(а):

Внешне? Ну естественно! Только что это даст? Утверждают, что с рабочей машины. А разбирать нельзя, бо гарантия слетит.

Груусть! :(  Я-то подразумевал - хоть "одним глазком" на потроха поглядеть...
А внешне-то, на любую железку, красоту навести можно :sceptic:

0

11

В общем, сегодня я его оплатил. Полностью. Забирать буду через неделю, в следующий понедельник. И сразу на сервис, менять. Позадавал "неудобные вопросы". Надо сказать, ответы меня полностью удовлетворили.
Как насчёт состояния?
Мы стараемся проверять  каждую, продаваемую нами деталь и отвечать за неё. Не хочется, чтобы покупатель вернулся и тыкал ЭТИМ нам в рожу. Конкретно этот редуктор приехал на машине своим ходом.
Почему так дёшево?
Так мы не ломим цены и зарабатываем на хорошем обороте деталей.

0

12

Михалыч написал(а):

В общем, сегодня я его оплатил. Полностью. Забирать буду через неделю, в следующий понедельник. И сразу на сервис, менять. Позадавал "неудобные вопросы". Надо сказать, ответы меня полностью удовлетворили.
Как насчёт состояния?
Мы стараемся проверять  каждую, продаваемую нами деталь и отвечать за неё. Не хочется, чтобы покупатель вернулся и тыкал ЭТИМ нам в рожу. Конкретно этот редуктор приехал на машине своим ходом.
Почему так дёшево?
Так мы не ломим цены и зарабатываем на хорошем обороте деталей.

Ну, Разумно! По крайней мере Похоже на Правду :rolleyes:
Будем надеяться!

0

13

Ну, да покупка с разбора как кот в мешке. А из присадок я бы налил американский ER, но не мытищинского розлива. В свое время пендосы ее разрабатывали для авиационных турбин и положительный эффект испытал на себе, что на жигулях, что на транспортере

0

14

sanyalo написал(а):

Ну, да покупка с разбора как кот в мешке. А из присадок я бы налил американский ER, но не мытищинского розлива. В свое время пендосы ее разрабатывали для авиационных турбин и положительный эффект испытал на себе, что на жигулях, что на транспортере

Ну да. Я раньше в моторы его лил на Авдотьях. Вроде эффект положительный был.
Как бы-то ни было, на следующий понедельник запланирована замена. Потом, по результатам обязательно отпишусь!

0

15

Чё за ЕР? :dontknow:  Единая Россия уже и до редукторов добралась?????  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/230.gif

0

16

Владимир75 написал(а):

Чё за ЕР?   Единая Россия уже и до редукторов добралась?????

:rofl:
Нет, Володь. Это пендововская присадка в масло, призывающая снижать трение.

http://maslomotors.ru/prisadki/er-harakteristiki.html

Отредактировано Михалыч (Вт, 18 Апр 2017 10:37)

0

17

Cсылка не открывается.

0

18

Владимир75 написал(а):

Cсылка не открывается.

"Energy Release" - в своё время много рекламы было. Тефлоновый "модификатор трения"...

0

19

Короче, полная засада с этим редуктором, парни! Вчера просидел там целый день. И без толку. То что я привёз, действительно от такого же мотора, как мой. Однако, при сравнении буквенных индексов, выяснилось, что он от АКПП. А там совершенно другое передаточное отношение. Решили всё же установить на свой страх и риск.  Так Кузьмич даже с подъёмника съезжать не пожелал! Упирается!
В общем, опять снимать. Решили перебрать мой. Если дело действительно только в подшипниках ( как я полагаю ),  то мне повезло. А вот ежели в главной паре ... . Даже думать об этом не хочется!
Таким образом, заболевший Кузьмич остался в стационаре на ночь. Надеюсь сегодня всё благополучно разрешится и я его заберу. Очень на это надеюсь. Ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!
Да, потом ещё на разборку предстоит ехать, сдавать. Как бы не упёрлись. Редуктор же нормальный, просто не подошёл.

Отредактировано Михалыч (Вт, 25 Апр 2017 08:37)

0

20

Михалыч написал(а):

...выяснилось, что он от АКПП. А там совершенно другое передаточное отношение...

Тляаа!!! :O  А чё, эти муфлоны, на разборке, не помечают от Какой комплектации авто, конкретно данный узел???!!! :mad:
Это же общепринятая практика %-)
Кузьмичу - Скорейшего выздоровления! :yep:

0

21

Дядь Саш- ну и мы переживаем тоже!!! На разборке должны принять обратно, я так думаю!!!

0

22

Ну, что?! Всё хорошо что хорошо кончается! Подшипники в моём редукторе заменены, шум пропал. Заодно заменены сайлентблоки подрамника, так как он, при демонтаже редуктора, всё равно снимается. В связи с этим пропали и стучочки в подвеске.
Созванивался с разборщиками. Объяснил ситуацию. Сошлись на том, что это наш общий косяк. Они не спросили, а я не сказал, что у меня не автомат. Сказали привози, без проблем заберут. Вот только сегодня я к ним не успел. Ну да ладно, смотаюсь завтра, благо совсем от меня близко.
Всем огромное спасибо за подсказки и сочувствие.
ПЫ. СЫ. Сумму выложенную за всё про всё озвучивать не буду, дабы не пугать массы.

0

23

Хорошее окончание ремонта всегда радует. Косяк с редуктором с разборки, это бывает. Но кто знает что лучше, считаю свой перебранный лучше и надёжней. Хотя бы знаешь что да как.
Вообщем с победой.
Р.С  масло проверь  :flag:

0

24

Поздравляю. дядь Саш!
И всё-же ценник озвучь!

0

25

Владимир75 написал(а):

Поздравляю. дядь Саш!
И всё-же ценник озвучь!

45700  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/168.gif

0

26

Ничоси!!!! o.O  Дорогонах!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/230.gif  Ну да главное, что заработало!!!!! Как морковка и шестерня себя чувствуют?

0

27

Оговорюсь сразу. Всё, о чём пойдёт речь ниже, благополучно разрешилось. Так что, помощь клуба, в данном случае, не потребовалась. Но, обо всём по порядку.
Если припомните, Кузьмичу ремонтировали передний редуктор. В силу некоторых обстоятельств, подрамник снимали дважды ( выше всё подробно описано ), попутно заменив на нём сайлентблоки. И вот я такой весь счастливый ( ещё бы, и стуки в передке пропали, и редуктор перестал "разговаривать", и движок почти не слышно! ) катаюсь. И вдруг Кузьмич каааак запищит : "Нет давления масла! Стой!". Однако, быстро одумался и замолк. Едем дальше. Опять тревога! И так было несколько дней. Причём, иногда за одну поездку дважды - трижды, иногда несколько дней тихо было. Ну, думаю, какой-то проводок или датчик зацепили - отходит. А попасть на сервис обратно никак не мог.
Наконец, в минувшее воскресенье удалось. Через минут десять зовут меня в цех. На месте датчика давления завёрнут манометр, а на нём ... НОЛЬ! И даже при прогазовке! Я говорю, что такого быть не может! Без давления уже стуканул бы! Нет, говорят, поскольку случилось недавно, мог и выжить. И предполагают кончину маслонасоса, а так же утверждают, что начать ремонт могут прямо сейчас. Делать нечего, оставляю. На часах 12 дня. Часа в четыре звонок. "Всё подтвердилось! Насос подклинивает и даже корпус ЛОПНУЛ." ?!?!
И вот я весь в непонятках. ЧТО? КАК? ПОЧЕМУ? Сын сказал, что, в принципе, при попадании чего-то твёрдого, корпус могло и раздавить. А уж подклинивание началось ПОСЛЕ этого.
В общем вчера вечером выписали Кузьмича из стационара. Показали мне насос. Из силуминового корпуса выпал приличный кусок, а в стальном вкладыше, в котором вращаются нагнетающие шестерни, как раз под этим местом, хорошая трещина. Объяснили, почему произошла поломка. При отворачивании от корпуса трубки маслоприёмника, из насоса выпала некая стопорная шайба. Видимо потоком масла её затянуло под шестерни, что и привело к трещине корпуса.
Теперь, с новым насосом, движок совсем приятно стал работать! Только я никак не пойму, ревнует чтоли Кузьмич к Ритке? Что-то уж больно часто, в последнее время, стал по карману хлопать. Больно, блин!

0

28

Там НШ или шибер?

0

29

Владимир75 написал(а):

Там НШ или шибер?

Переведи!

0

30

НШ
http://sg.uploads.ru/t/larVi.jpgШиберhttp://s4.uploads.ru/t/HBIkK.jpg

Пластинчатый (тот-же шибер, но есть нюансы в подаче)
http://s4.uploads.ru/t/vPlaJ.pngТак какой у тебя?

Отредактировано Владимир75 (Ср, 17 Май 2017 10:52)

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Требуется помощь клуба.