ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помер компрессор кондея

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, непонятные звуки из моторного отсека нашли свой выход. Заехал к Деду Морозу по имени Сергей, вердикт неутешительный, компрессор. Но вот то, что у него вызвало недоумение. Во первых, что муфта кондея врубается с задержкой в 3-5 секунд после запуска мотора (по моему так было всегда) муфта включается и тут же отрубается, при принудительном включении муфты компрессор грохочет, давление по манометру лошадиное, но при всем этом самодиагностика бодро мигает нулями, ошибок нет. Это что продолжение концепции, чек не горит пока мотор под машину не упадет? Спросил где блок управления климатом, я ткнул в панель в салоне, тот сказал, что может где то отдельный блочек стоять, ну х.з. ни разу не слышал, по моему он внутри блока климата. Помимо того, что менять компрессор какие еще мысли будут, да, что немаловажно, от чего еще компрессор подходит?

0

2

Про лошадиное давление я как то  писал. На магистраль высокого давления не смогли подсоединиться, а в низкой было по моему под 20 очков. Решилось грамотной перезаправкой системы .

0

3

Нечто подобное было у меня на какой-то из Авдотий. Точно так же врубался и через несколько сек. отключался. При принудительном замыкании муфты даже холодил. Вскрытие компрессора показало, что открутилась довольно большая центральная гайка. Летая по внутренностям она наделала много бед. Решилось капиталкой со сборкой одного компрессора из трёх и полной промывкой всей системы, с заменой каких-то компонентов. Точно не вспомню,  делали-ли комп. диагностику, но, раз не помню, значит ошибок в моём мозгу не зафиксировалось.
Сань, попробуй поискать контору по ремонту компрессоров. Может получится немного дешевле. Или найдётся уже готовый с ремонта. Не, ну как вариант.

0