ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



доска позора

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

В данной теме предлагаю клеймить позором нерадивых сервисменов и торгашей запцацками, а также других негодяев ибо страна должна знать своих "героев"

0

2

Хорошая идея!

0

3

0

4

Итак, начнем. "Гидравлика" (Москва, 1 нагатинский проезд д. 15)
3 года назад, когда у родственника потекла рулевая рейка он долго изучал рынок и остановился на Гидравлике. Почему? Да потому, что кроме ремонта рулевых и пневмоподвесок эти ребята ничем с момента своего основания не занимались. Да, машину сделали в лучшем виде, ездит до сих пор. Тут на бетоном "Тушкане" потекла рулевая рейка, выбор сервиса был очевиден, позвонили, записались приехали, машину сдали. При нас сделали диагностику, нашли еще пару железяк в подвеске требующих замены (ну типа мы их все равно будем снимать) и с этим учетом ценник итого вырос с 18 до 32 тыров с учетом запцацок. Ну да бог с ними, машина то не новая. На следующий день отдают машину, в рекомендации "рекомендуется заменить крестовины переднего карданного вала", которого в тушкане НЕТ. Через 2 дня батя просит попробовать покататься и послушать. Точно, если если порезче бросить сцепление в подвеске раздается "бум".  Звоню в Гидравлику, бла, бла, бла, типа парни, вот такая херня (без нервов, спокойно, клоню на то, что не ошибается тот кто ничего не делает и все имеют право на ошибку) меня слушают, предлагают записаться в очередь на время, когда у них свободно (да поток машин впечатляет). Приходится девочке на том конце объяснять (без нервов) что у меня претензия к качеству выполненных работ и принять меня без очереди это их святая обязанность, девочка с горем пополам соглашается. Приезжаем с отцом (на другой конец Москвы). Опять объясняю приемщику, что никто не собирается топать ногами и тыкать пальцами ибо все делается людьми, а не роботами и если что то не докрутили то у механика есть второй шанс. Приемщики загоняют машину на подъемник тоже слышат этот же звук.  Тут же принимают решение, что виной тому разбитые сайлентблоки подрамника, который я своими руками заменил 3 месяца назад (Не прокатило), решение #2, разбит подшипник раздатки, да, действительно, если приемник виснет на кармане (от раздатки к заднему приводу) удара не слышно, но так, как они раздатками не занимаются, советуют найти сервис и обратиться к ним, то что все под машиной сухо парней не смутило. В растворенных чувствах уехали. Батя через 3 дня поехал на дачу. В гаражах встретил механика из местного автосервиса, который пьянствовал в соседнем гараже. За пузырь тот согласился глянуть на батин автомобиль прямо щас. Через 5 минут тот из ямы попросил ключ на 12. Задняя опора двигателя была не закручена, отсюда и "бум". Закрутил и звук пропал. Звоню в Гидравлику, типа, парни, как вы это прокомментируете? (С разницей, что вместо пьяного механика из деревенского сервиса был специализированный сервис). Меня несколько раз выслушали, со всем соглашались, но проблема была в том, что ВСЕХ приемщиков зовут Дмитрий (удобно) и я разговаривал прошлый раз не с тем Дмитрием. Рассказав приключения 100500 раз когда, Димитрии кончились (никому не хамил, не угрожал засудить) мне пообещали собрать всю инфу и перезвонить максимум минут через 40. Я ждал 4,5 часа и вот раздался звонок из гидравлики, но не успел я достать трубу из кармана звонок был проведен, а на встречный звонок трубку уже никто не взял. С тех пор со своего телефона я туда дозвониться не могу, трубку никто не берет. Вот в голову лезут мысли как у того Раскольникова, который топорик на бабку точил

0

5

Знакомая картина. Плавали, знаем.

0

6

Знакомьтесь, господа!
http://pitstopgaz.ru/
Несмотря на наличие аббревиатуры Газ в названии, эта контора раньше весьма неплохо ремонтировала детали двигателей. По старой памяти отвёз свою голову к ним.
Ну и началось!!!!!
По телефону мною была озвучена задача- восстановление постелей РВ и полировка шеек РВ. Ну и до кучи чистка каналов, проверка клапанов и втулок их, в общем всё что надиагностируют.
По телефону-же мне распевали военные бодрые песни про их высочайшую квалификацию и многократно и успешно выполненные подобные заказы. Причём отдельно я несколько раз акцентировал внимание на модели двигателя и авто "носитель". Проблем , по их словам, нет вообще!!! Ну решено- везём!!!!
Отвёз в воскресенье днём, по приезде теже самые заверения о их способности произвести нужный мне ремонт. Оглядел помещение и увидел неплохую(весьма недешёвую) мойку для железок и, ВНИМАНИЕ, притирочный станок для клапанов!!!!!!! Увиденное меня убедило, что ребята нюх не потеряли, тем более что вдалеке виднелся плоскошлифовальный станок и ещё что-то, но света не было и разглядеть не получилось
Теперь самое интересное- в воскресенье мне никто есс-но не позвонил (хотя обещали), ну да дадно- выходной вроде, может руки не дошли.
Зато сегодня в 11 утра позвонил мастер и огорошил меня вопросом (опять внимание!!!)- "Схуяль я решил что ОН!!!! (великий) будет чинить какую-то НЕПОНЯТНУЮ ГБЦ!!!!!!! Сказать, что я удивился, это ничего не сказать!!! Я натурально не нашёл чего сказать, что со мной бывает крайне редко. На мои попытки сказать что переговоры о ремонте велись заранее с мастером и о неоднократности моего напоминания про модель двигателя, мне ответил этот ..уй что он единственный ремонтник голов и он такого не говорил и вообще это не его дело!!!
Дальше не интересно уже- пока я туда добрался, этот уёб...к свалил домой, а приёмщик (кстати тот-же что и принимал) сделал круглые глаза и гениально свалил всё на отсутствующего уеб...на. Правда 200 рублей за тех.мойку попросить не забыл(зря он это).
Ну по итогу- ГБЦ забрал и отвёз в другое место. Вот так вот, други!

Отредактировано Владимир75 (Пн, 22 Май 2017 22:25)

0

7

Чёйта? o.O

0

8

Я там добавил- посмотри Виталь!

0

9

Ну, как водится....    Уже прочитав вот это

Владимир75 написал(а):

По старой памяти отвёз свою голову к ним.
Ну и началось!!!!!

Я начал тебе сочувствовать. Самая главная ошибка в том, что помимо всего остального (головки блока), ты отвёз к ним и свою голову http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif , вот они и взлохматили тебя по полной http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/110.gif

0

10

Исторя продолжилась- сегодня (вот только что) позвонили с категоричным требованием оплаты тех.мойки (200руб). Я им продиктовал адрес, куда они могут подъехать за деньгами прям ща. Ну так-то два адреса на выбор- на МПХ (мужской половой х.й) и в ЖПП( женская половая пи..да). Если ещё раз позвонят- дам реальный адрес и настучу по бестолковке.

Отредактировано Владимир75 (Ср, 24 Май 2017 11:22)

0

11

Вчера стал свидетелем подъе..са в оригинальной упаковке Мобиса. Ставили у Миши помпу на Старекс- так там отсутствовал внутренний сальник. Мобис косяк признал и обещал обменять, но времяяяяяяя!
Посему детали "впрок" видимо покупать не стоит.

0

12

Ну что, господа, всеми нами горячо "любимый" Exist развалился на две неравные доли. В собсно эксисте кроме названия и некоторых офисов и небольшого склада, ничего не осталось. Но доставка у них по сайту прям ещё шустрее стала!
Вопрос- кто-нибудь пользуется?
Вторая половина унаследовала большую часть офисов все склады и логистику и зовётся теперь так-isnext.ru. Сегодня перерегился туда- в силу неплохих отношений с манагерами, уровень цен мне улучшили на одну ступень, что при заказе на 5700 съэкономило мне 550 рублей.
Если кто уже с ними дружит- отпишитесь что да как, а то может зря я это?

0

13

Народ, на форумах, пишет, что Пока вроде неплохо. Только ассортимент меньше стал, по сравнению с Экзистом. Альтернативы, на данный момент, всё равно нет - делать ставку Только на "Автодок" рисковано, с остальными поставщиками менее удобно "работать" (особенно из Области) ИМХО. А у Экзиста основные активы забрали - владелец IsNext - был главным основателем, собссно... %-)

0

14

Для северной части Подмосковья (Химки, Зеленоград, Лобня и т.п.) есть альтернатива в виде сайта wwwdetail-s.ru
Я уже три года пользуюсь их услугами. Цены, в большинстве случаев, немного ниже старого Экзиста. Привозят детали за 2-3-4 дня (в Экзисте - так же).
За три года, была только пара/тройка случаев, когда пришлось заказывать что-то в ЕМЕКСЕ или Экзисте. А так, всё на Терр я брал у них.

0

15

А я давным давно с экзистом разжопился. Теперь пользуюсь вот этим.
https://www.zzap.ru
Тут, в отличие от экзиста, собраны магазины запчастей. Найдя нужную ( оригинал, или замены) вы выбираете нужный, тот что удобнее. Попробуйте!

0

16

Я с экзистом года три как разругался в пух и прах. Эти придурки отказались принимать оплату по безналу от физлиц и ИП.

0

17

Михалыч написал(а):

А я давным давно с экзистом разжопился. Теперь пользуюсь вот этим.
https://www.zzap.ru
Тут, в отличие от экзиста, собраны магазины запчастей. Найдя нужную ( оригинал, или замены) вы выбираете нужный, тот что удобнее. Попробуйте!

ZZap-ом пользуемся, но это не магазин, как таковой, это агрегатор, без Собственной внятной политики оплаты-доставки. Чем удобен, на мой взгляд, был тот же Экзист, это тем, что можно заехать в Одно место (постоянное), к Одному человеку, и заказать всё что нужно, с понятными сроками доставки (ну, пока косячить не начали), наличием истории твоего автомобиля, некоторыми скидками, при постоянном обращении... :rolleyes:

0

18

Ренегат написал(а):

ZZap-ом пользуемся, но это не магазин, как таковой, это агрегатор, без Собственной внятной политики оплаты-доставки. Чем удобен, на мой взгляд, был тот же Экзист, это тем, что можно заехать в Одно место (постоянное), к Одному человеку, и заказать всё что нужно, с понятными сроками доставки (ну, пока косячить не начали), наличием истории твоего автомобиля, некоторыми скидками, при постоянном обращении...

На вкус и цвет все фломастеры разные.

0

19

Михалыч написал(а):

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Эт то Да! Я к тому, что одно не заменяет другое... :)

0

20

Продолжение темы с "гидравликой". За неделю до окончания срока гарантии появился стук в рейке. Опять едем в гидравлику. Машину задирают на подъемник, тряпки вибростендом, да стук есть и его никуда не скроешь. Механик приемки, что то подтягивает и предлагает покрутить рулем, да стук исчез. Прошу показать, что он подтянул и механик начинает мямлить что то нечленораздельное, подключается приемник, что мол времени нет, давайте освобождай подъемник и нас выгоняют из сервисной зоны. Тем временем приемник снимает машину и выгоняет ее на воздух. Сажусь за руль, а стук остался. Вызываю механика. Тот покрутил рулем, послушал и отозвал батю в сторону изрек: за это я могу лишиться работы, но на вашем месте с учетом прошлых " заслуг " я бы сейчас поднял хай до небес и заставил бы ремонтировать рейку снова. А так стук появился в результате естественного износа рейки и ничего критичного, я бы забил и ездил.
Ну что, последовали совету, машина уже неделю стоит в гидравлике-чинят

0

21

sanyalo написал(а):

Продолжение темы с "гидравликой". За неделю до окончания срока гарантии появился стук в рейке. Опять едем в гидравлику. Машину задирают на подъемник, тряпки вибростендом, да стук есть и его никуда не скроешь. Механик приемки, что то подтягивает и предлагает покрутить рулем, да стук исчез. Прошу показать, что он подтянул и механик начинает мямлить что то нечленораздельное, подключается приемник, что мол времени нет, давайте освобождай подъемник и нас выгоняют из сервисной зоны. Тем временем приемник снимает машину и выгоняет ее на воздух. Сажусь за руль, а стук остался. Вызываю механика. Тот покрутил рулем, послушал и отозвал батю в сторону изрек: за это я могу лишиться работы, но на вашем месте с учетом прошлых " заслуг " я бы сейчас поднял хай до небес и заставил бы ремонтировать рейку снова. А так стук появился в результате естественного износа рейки и ничего критичного, я бы забил и ездил.
Ну что, последовали совету, машина уже неделю стоит в гидравлике-чинят

Ох, Саня, теперь только глаз да глаз! По собственному опыту знаю, что, в таких случаях, сервисмены обижаются. Могут и свинью подложить. А то и целое стадо.

0

22

Думаю им не комильфо подкладывать порося, они ж уже понимают, что первый и второй косяк за ними и если начнется конфронтация то им крыть нечем. Но им пояснили, что крови не хотим, если надо ее будет много

0

23

Сань, на тушканах стук рейки это норма, ездить можно очень долго! Но раздражает- тут согласен полностью. Ну чем кончилося всё?

0

24

Сделали, перекрестились и отдали машину, продлив срок гарантии на 3 :D дня. Так бы она кончилась 2.10, а так только сегодня

0

25

Вот тут работают неплохие, но весьма безответственные ребята
http://s8.uploads.ru/hRfUD.jpg
http://fastmast.ru/
Приезжаешь с одним, так это исправят, но попутно чё нить отломают или испортят. Не со зла, но факт. Берегитесь, парни.

0

26

По ходу шифруются название фирмы по-видимому расшифровывается : fac mi . В сторону клиента.

0

27

Как вам такой поворот?http://sa.uploads.ru/t/Nk13S.jpg
Я конечно ожидал всего, но чтобы так......

0

28

Даже не знаю, что и ответить!  :dontknow: Ну круто, чё!

0

29

Хех! Я вот тоже прочитал, а что ответить ... Мелкое и низкое кроилово ...

0

30

Ни ху....чего се!!! А чо это значит?

0