ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Заболел Кузьмич ...


Заболел Кузьмич ...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

:'( 
Антифриз уходил уже давно, хоть и помалу. Обращение с жалобой в сервис результатов не дало. Не нашли место утечки. Хотя сказали, что проблемным местом может быть помпа. Однако, в тот  раз она не внушала опасений. Дело в том, что на этом двигателе, она, впрочем как и все навесные агрегаты, приводится шестернёй. Поэтому течь неминуемо приведёт к попаданию антифриза в масло со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ ... . http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif .
Гром грянул в воскресенье, когда я возвращался из Переславля. Загорелось табло "Низкий уровень охлаждающей жидкости". Ладно, думаю, давно не заглядывал. Вполне возможно ... . Влить пришлось ТРИ ( ! ) литра. На следуюший день, приехав на работу, влил ещё полтора! Терзаемый смутными сомнениями, снял крышку с маслозаливной горловины. Так и есть! Эмульсия. Густая и плотная. А на масленом щупе полтора уровня. Приехали!
Сегодня буду звонить в сервис, пытаться попасть на ремонт. Интересно, на сколько я ПОПАЛ на этот раз и смогут-ли сделать быстро?  Как обычно, машина нужна "вчера", ведь в выходные нужно опять ехать в Переславль забирать Галю!

0

2

В общем, заболевший Кузьмич в больнице. Есть две новости и, как водится, хорошая и плохая. Хорошая в том, что, ежели операция по пересадке помпы пройдёт успешно, обещали выписать вечером. А плохая ... . Стоить это будет папаше Дорсоту около сорокета ... . Это со стоимостью масла и антифриза, которые непременно придётся менять тоже.
Вот, как-то так.

0

3

Держись , Саш, мафынки порой нам напоминают о себе своиси болячками в самый неподходящий, как правило, момент. Ну а соврЁменные ценники только " радуют".  В копилку можно положить толь то , что сделал и надоооолго.

0

4

Не печалься, дядь Саш, бывает. Дороговато правда, но что поделать.
У тебя-то хоть проблема настоящая, а у меня...... Только сильно не ржать, господа гусары!
После переборки воткнул новую турбину, и вот ттут началось- дует то она по взрослому и повылезали все возможные места "травли" и "подсоса"!! Вроде всё поборол, но всё равно что-то не так, и вдруг свист явно усилился, но млять найти не можем и всё. Уж и руками и глазами и только осталось балдерисом там поелозить, а никак место, то ли подсоса, то ли утечки не можем обнаружить.
Подключил логику- раз тональность свиста меняется прям в один момент с работой газульки без малейшей задержки- то видимо свистячее место где-то рядом с каким-то колесом турбины! Ну в общем я прав оказался, но смог обнаружить только в субботу всё окончательно. И вот тут внимание- вот виновник торжества.
http://s7.uploads.ru/t/qMDis.jpg
Парни когда про это услышали, долгохонько репы чесали в попытках вспомнить хоть один похожий случай, но так и не смогли.
А теперь на закуску самый форшмак- нет этого сраного патрубка просто нет в наличии. Самый ранный срок 5 дней, но и цена 10200!!!!! Я худею- 10200, жёваный крот!!!!
Б/у оказался только один у Дмитрия в Одинцово. Вот я его сёння и забрал со второй попытки.
Так что во как, дядь Саш, ты то хоть прям цельную помпу и ещё цельный комплекс мероприятий и за сорокет, а у меня сраный патрубок, три дня головоеб..и и две попытки забрать его от Димы.

0

5

Так там чего, под стрелкой, дыра что-ли? Не видно ни хрена!

0

6

Михалыч написал(а):

Так там чего, под стрелкой, дыра что-ли? Не видно ни хрена!

Дыра точно в БЮДЖЕТЕ.  К Володе, а дымить не пробовали? Может дымогенератор помог бы..

0

7

Пробовали- так а толку-то, на всасывании дырка, а если её при помощи дыма искать, то боюсь шину Камазовскую надо было-бы поджигать, а это низзя- экология мать её, панимаешь!
Так на фото не мой патрубок, с утра полезу поменяю, а то сегодня как бобик.

0

8

Володя! У меня этот патрубок тоже драный был (трещина почти на половину диаметра была). Я его вылечил алюминиевым (блестяшка, применяется для профессиональной герметизации воздуховодов вентиляции) и техническим (серенький такой) скотчем. Это после дурной мысли "тупо поменять" и озвучки ценника http://savepic.net/417868.gif. Вот уже больше года езжу, хотя трещина была прямо на гофре.

0

9

Не не не! Как только я начну применять скотч при ремонте, меня уже не остановить будет и вот тогда понесётся!!!!
http://sf.uploads.ru/t/c8mie.jpg
http://se.uploads.ru/t/d90OG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bSlI9.jpg
А так то фантазия у меня богатая, так что боюсь, и этим не ограничюсь.

Отредактировано Владимир75 (Ср, 23 Авг 2017 08:35)

0

10

О, отремонтированная пружина, это просто блеск! :cool:

0

11

Подвожу итог. Операция прошла успешно. Больной выписан и занял привычное место в гараже. Мне предъявили дефектную помпу. Не удивительно, что антифриз уходил так быстро! Люфт оси миллиметра два!
Но самое приятное, что обошлось всё горааааздо дешевле. Мастера, напугав меня ценой на оригинал, установили замену. Итого 26300.

0

12

Ну и хорошо! Поздравляю!

0

13

Ну и здорово! Можно спокойно выдохнуть.

0

14

Димон 50+ написал(а):

Ну и здорово! Можно спокойно выдохнуть.

Ага, аж два раза! Когда ехал из сервиса, захрустел водительский стеклоподъёмник. Видимо кончается тросик. Готовь, Александр Михайлович, карман!

0

15

Михалыч, ты не одинок мну тоже сегодня нарисовали +20900 к ремонту Терра.  :mad:

0

16

Дядь Саш, поздравляю с почином :)

0

17

sanyalo написал(а):

Михалыч, ты не одинок мну тоже сегодня нарисовали +20900 к ремонту Терра.

Это за какие грехи, Сань?

Отредактировано Михалыч (Ср, 23 Авг 2017 22:05)

0

18

PavlushkA написал(а):

Дядь Саш, поздравляю с почином

Спасибо конечно, Паш! Только ты уточни, будь ласка,  о каком ПОЧИНЕ идёт речь? Ежели о ПЕРВОМ ремонте, то ты чуток опоздал. А вот если с починКОЙ, тогда да!

0

19

sanyalo написал(а):

Михалыч, ты не одинок мну тоже сегодня нарисовали +20900 к ремонту Терра.

Чего стряслось, Сань?

0

20

sanyalo написал(а):

Михалыч, ты не одинок мну тоже сегодня нарисовали +20900 к ремонту Терра.

А у тебя таки шо случилось?)))

0

21

Михалыч написал(а):

Когда ехал из сервиса, захрустел водительский стеклоподъёмник. Видимо кончается тросик. Готовь, Александр Михайлович, карман!

Я тоже имел интимные отношения с водительским стеклоподъёмником. После ремонта ролика он ваще замолчал, теперь его оживил, так замолчали оба задние! Как в песТне :http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif "...и вновь продолжается бой,..."

0

22

Black Beetle написал(а):

Я тоже имел интимные отношения с водительским стеклоподъёмником. После ремонта ролика он ваще замолчал, теперь его оживил, так замолчали оба задние! Как в песТне : "...и вновь продолжается бой,..."

:D

0

23

Ну что, друзья, приключения продолжаются!
В пятницу, закончив пораньше, поехал в Ярославскую губернию за Галкой. Не буду рассказывать как ехал туда. Скажу только, что, выехав в четыре, на месте был в десять вечера. Шесть часов в дороге!!! И это вместо обычных трёх - трёх с половиной. Но, мы же не об этом, верно?
Как известно, электрический стеклоподъёмник обладает защитой от перегрузки. То есть, если под поднимающееся стекло что-то попадает, оно незамедлительно опускается. Покурил, приоткрыв маленькую щёлку. Попытался закрыть, а оно вниз! Я его вверх, а оно опять вниз! В результате, последние 60 км. ехал с полностью опущеным стеклом. А за бортом +13. Удовольствие то ещё, доложу я вам! Доехав наконец, затянул проём плёнкой и отправился спать.
На утро полез в дверь. Надо же что-то делать, как-то стекло поднимать. Дверную карту снял легко. А вот дальше ... . Стеклоподъёмник смонтирован на глухой панели. Обращён весь механизм к двери. То есть изнутри, даже сняв карту, не видно ничего кроме моторчика. Ну что, надо снимать эту монтажную панель. А она, помимо девяти болтов, к двери ещё и приклёпана! Ну что, высверлил заклёпки. И ничего! Не снимается! Как оказалось, чтобы добраться до стеклоподъёмника, нужно разобрать ВСЮ дверь, сняв с неё рамку стекла. Отчаявшись я позвонил на сервис. И, надо сказать, результативно. Во первых, записался на замену на 9 утра сегодня. А, во вторых, получил консультацию, как стекло поднять. Сняв моторчик, получил доступ к катушке троса. Размотав её полностью, с Галиной помощью, вверх-вниз, вверх-вниз, раскачали и подняли стекло. Фффффуууух!

0

24

Да, Туареговские двери ещё или лабиринт. Молодец что победил. Удачного " лечения" в сервисе.

0

25

Димон 50+ написал(а):

Да, Туареговские двери ещё или лабиринт. Молодец что победил. Удачного " лечения" в сервисе.

Спасибо, Дим! Уже снимают старый.

0

26

Ндааа, чем дальше в лес- тем толще партизаны! Это я о прогрессе в автостроении. Напуркуа такие сложности? Видимо скоро что-б лампочку поменять, придётся сорок поклонов земных отбивать и спецприблуду по талонам покупать!

0

27

Владимир75 написал(а):

Ндааа, чем дальше в лес- тем толще партизаны! Это я о прогрессе в автостроении. Напуркуа такие сложности? Видимо скоро что-б лампочку поменять, придётся сорок поклонов земных отбивать и спецприблуду по талонам покупать!

Ну почти. На какой-то из Авдотий приходилось снимать бампер, чтобы снять фару.

0

28

Михалыч, истину тебе говорю, курить бросай и стеклоподъемники целыми будут. А танцы мне знакомы. На транспортере, чтобы снять радиатор печки пришлось снимать впускной коллектор  :dontknow:

0

29

только что сосед делился опытом эксплуатации Рэйнджа- куплен новым пробег 120000. Короче ну его нах- как англичане не умели качественно делать так и ничего не поменялось. Ресурс ступиц передних- 30000км. Даяебал!!!! Диски 50000-60000. Колодки 10000. Стойка передняя- 40000 неоригинал. Среднее время жизни в сервисе- 4 месяца, машине 3 года.
Не тачила- огонь, речи нет, прёт как надо, но вторая турбина подыхать начала уже, тоже стоимости немалой, говорит что для замены первой пришлось двигло с места двигать.
Короче полнама пистец, но говорит что предыдущая КУ7 зоэпала ишшо больше, так что в принципе доволен он рэйнджем.
Короче х.з. но чёт по мне так перебор!

0

30

Владимир75 написал(а):

только что сосед делился опытом эксплуатации Рэйнджа- куплен новым пробег 120000. Короче ну его нах- как англичане не умели качественно делать так и ничего не поменялось. Ресурс ступиц передних- 30000км. Даяебал!!!! Диски 50000-60000. Колодки 10000. Стойка передняя- 40000 неоригинал. Среднее время жизни в сервисе- 4 месяца, машине 3 года.
Не тачила- огонь, речи нет, прёт как надо, но вторая турбина подыхать начала уже, тоже стоимости немалой, говорит что для замены первой пришлось двигло с места двигать.
Короче полнама пистец, но говорит что предыдущая КУ7 зоэпала ишшо больше, так что в принципе доволен он рэйнджем.
Короче х.з. но чёт по мне так перебор!

Пусть Таракана купит :D

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » Заболел Кузьмич ...