ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защёлкал. Шрус?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Добрались руки до раздатки,  надеюсь что вопрос с включением решил. Ну и соответственно захотелось небольшого теста. Грязи нет, выкатился на щебёнку.  Включаю полный всё хорошо, гребём и едем. Пришло время поворачивать и опаньки с левой стороны щелчки звонкие, звонкие. Что при движении вперёд что назад. По прямой тишина. Дикого люфта на шрусах не выявил, осевой вроде тоже в норме. И как положено накрылся подъемник чтобы вывеситься и там покрутиться.
Вот сижу и утешаю себя , а может не оно может ещё что то решило похрустеть.
Может у кого были прецеденты похожие пишите.
Уж больно цены на привода не радуют Китай от 7 только за палку, оригинал в сборе предложили за 47.
Номера шрусов найти пока не могу.
Вот такая закавыка.  :tired:

0

2

Не писай в рюмку- во первых привод в сборе от 2паджа максимум 7500 на разборе, а так-то гранаты есть у Миши . Только разбери и количество шлицов посчитай.

0

3

Спасибо , Володя., за поддержку. И у Миши есть привод за 12. Машина нужна кажный день. Просто много лишних движений получается. Разобрать , посчитать, собрать, купить и по кругу. Понимаю по другому вряд ли получится,  но сначала попробую разобраться что это там хрюкает у меня.   
По поводу разбора и хочется и колется, сколько проходит? А то получится что скупой всегда с краю.

Отредактировано Димон 50+ (Вт, 22 Авг 2017 21:24)

0

4

Дим, держи хвост пистолетом! У меня вон тоже проблемы. Ничего, живой!

0

5

Гранаты новые у Миши чёт вообще не дорого. 2500-3500, а не, там одна какая-то странная бывает- вот она дорогая в районе 5000 что-ли была.

0

6

Михалыч написал(а):

Дим, держи хвост пистолетом! У меня вон тоже проблемы. Ничего, живой!

Как ни странно с хвостом всё хорошо,  Ну а жить мне ещё доооолго. В этом году залил фундамент под домик так что лет 50 у меня вперёд расписаны на стройку  :D

0

7

Дмитрий!!!!!! Как Вам не стыдно!!!!!! Где приглашение "на посмотреть" с мясцом и воткой на фундамент?????!!!!!
Вотку и мьяско с собой привезём!!!!

0

8

Посмотри привода от 2 паджеры. По посадке в редуктор и хаб они одинаковые, но гранаты и палки не взаимозаменяемы на них разное количество шлицов, но паджевские дешевле и вариантов замены море. Я внешнюю гранату новую брал дай бог памяти 3,5 тысячи неоригинал

0

9

Володь, стыдно. И ещё было бы хуже если бы пригласил. На участке строительный бардак , практическое отсутствие тени. Вообщем ни от дождя ни от солнца не спрятаться. Вот на следующий год можно запланировать.
2. Саш я так тебя понял , можно взять паджеровский привод и тупо воткнуть. И только потом покупать паджеровские шруса. Правильно пронял?

0

10

Абсолютно так, по крайней мере у меня правый точно от паджеры, единственное при покупке посчитать количество шлицов на сколько я помню они бывают 2 видов.

0

11

Спасибо. Пои покупке можно посчитать шлицы, а вот только знать бы сколько у нас. А в остальном всё понятно.

Отредактировано Димон 50+ (Ср, 23 Авг 2017 08:06)

0

12

Вообщем приговорён наружной шрус. Ослаб хомут пыльника и вероятно это послужило причиной. Заказан Китай (2004р) посмотрим на что похож, заодно и количество шлицов посчитаю. В комплексе хочу поменять ступичные подшипники , игольчатый и сделать профилактику суппорта.

0

13

Парни, появилась такая хрень, периодически начало закусывать руль. Бессистемно руль становится тяжёлым, как при мертвом насосе ГУРа (но он новый) такое впечатление что колесо на стоячей машине уперлось в препятствие типа бордюра, а я насилую автомобиль что вправо, что влево (слышно что гуру тяжело) а потом вдруг отпускает как убрали это препятствие и руль вращается нормально. Особенно это чувствуется если в это время машину держать на тормозах. Да, опять же бессистемно при попытке тронуться с максимально вывернутыми колесами слева иногда раздается бум, как по рычагу ёб..и молотком при этом ощущается рывок трансмиссии. Вот я и подумал, может ли это быть левый привод? Шрус внешний не хрустит, внутренняя граната заменена год назад. Да, появилось это после того, как после снегопада (последнего) поддался на провокацию других автовладельцев и навернул пару пятаков на парковке с вывернутыми влево колесами?

0

14

Не хочу каркать, но похоже, ты, Саня, рулевой редуктор убил. Когда насос менял, масло горелым не пахло?

0

15

Нет, масло поменял 2 года назад, прозрачное (красное) как слеза без мути, горелым не пахнет да и редуктор то аналог ЗИЛ 130 по начинке и габаритам, не чета рейкам, проще ШРУС разорвать, тем более, что сидя в колее на мостах нагрузка на оный гораздо выше при попытке вылезти и все нормально. А тут по ровной (летом там мотоциклисты дрифтят) обледенелой площадке, ну да похулиганил, но трансмиссию не рвал. Конечно мог карачун наступить и редуктору, но 24 февраля когда я сидел в колее на мостах и меня рвали оттуда  двумя машинами на месте редуктора я бы умер тогда ещё и при -24 за бортом

0

16

Хрен его знает.... У меня такая фигня была когда ремень ГУРа потрескался и проскальзывал, но ты то его поменял уже. Проверь на всякий пожарный натяжку.

0

17

И точно, надо глянуть, а то поменял насос и забыл проверить

0

18

Не знаю как связать удар на вывернутых колёсах с гуром, но покачай левый внутренний шрус в вертикальном направлении у редуктора. У тебя ведь ТОД, при вывернутых колёсах когда трогаешься включается полный привод и допускаю что при наличии люфта шруса возможен удар. Проверь.

0

19

Димон 50+ написал(а):

Вообщем приговорён наружной шрус. Ослаб хомут пыльника и вероятно это послужило причиной. Заказан Китай (2004р) посмотрим на что похож, заодно и количество шлицов посчитаю. В комплексе хочу поменять ступичные подшипники , игольчатый и сделать профилактику суппорта.

Дмитрий сколько шлицов насчитал? и какой поставил?

0

20

По шлицам получилось следующее: на валу 27, на ступице 28. На ступице посчитать можно очень просто сняв колпачок. На валу только после разбора.
И  мне конечно повезло. После разбора и спиливания внутренней обоймы шруса оказалось что заказанный шрус имеет всего 25 шлицов. Ура!!! Обратно не собрать, Машина на подъёмнике, перезаказ пару дней.  Выручил наш супермен Владимир(75) .  Короткий созвон и вечером шрус доставлен. Пользуясь возможностью ещё раз благодарю Володю. На утро всё собралось и крутится до сих пор.  Как то так.

Отредактировано Димон 50+ (Ср, 4 Апр 2018 08:44)

0

21

Блин, почти один в один, заказал, вывесили, разобрали, оказалось не то, манагер взорвал себе мозг. Машина на под'емнике уже 8 часов благодаря механику из солнечного Узбекистана (на полном серьёзе) приходит осознание что у меня привода от Паджеро. Итог, 2 перезаказа, сутки на под'емнике. Правда обошлось без володькиной помощи  :flag:

0

22

Подниму тему. Опять накрылся внешний ШРУС. Привода Паджеро уже стоят, но есть "но". В сервисе крякнулась база клиентов и от чего мне впереди ШРУС (точно Паджеро, но какая хз) ответа нет. Мастер грит, типа приезжай, разберём (опять) посчитаем шлицы, разрушим себе мозг, закажем, поставим. Прошлый раз машина провисела из-за этого (см выше) полтора суток на подъёмнике. Мож кто в курсе того ШРУСа?

0

23

Паджеро 2. и галлопер ранний, но там тоже варианты есть. Так что считать видимо вновь.

0

24

Вероятно придётся идти длинным путем через разбор и счёт. Надеется на сервисные базы последнее дело. Я думал что в прошлую эпопею ты хотя бы гвоздиком на стене в подъезде нацарапал количество шлицов. У нас в стандарте на валу 27.

0

25

Дык в том то и дело, что мастер, который занимался машиной никуда не делся, а вот комп в котором хранились его рабочие записи крякнул и все похерилось, а в компе администратора осталась только запись "замена ШРУС" и пипец. Им это тоже как серпом ибо подъемников, способных поднять Терра всего 1 из 5 а вешать на него машину на сутки лишаться дохода. Поэтому как то так...

0

26

Мдяааа..... , а у меня вот тоже комп крякнул....

0

27

Мне бы ваши заботы ... ! Меня на работе сократили и то ничего!

0

28

Михалыч написал(а):

Мне бы ваши заботы ... ! Меня на работе сократили и то ничего!

Ох епть! Чегой тоони?

0

29

Санкции, ети их умать! Сокращают народ направо и налево. Как всегда начинают с водителей и уборщиц.

0