ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Головной свет

Головной свет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Купил ТАКИЕ лампочки уже давнЕнько, но только вот поставил. Воткнул только одну (для сравнения) в ближний. Вроде не плохо. Светит откровенно ярче штатной.

http://s2.uploads.ru/t/naDOu.jpg

0

2

Какие ТАКИЕ , по ссылке не пускает.
На Спортаж ставил диодные в ПТФ, думал буду в шоколаде. Светили они офигенно, вот только освещать дорогу перестали. Использовал только как ДХО.
У меня всё таки есть желание поставить ксенон.

0

3

Ну дай бог, главное что-б не слепило никого.

0

4

Рассказываю. Видел отчёт одного перца об установке светодиодных ламп в разные фары. Показано всё наглядно, так что не доверять вроде не с чего. Так вот. Светодиоды, действительно, в линзованых фарах светят ярче, но ... НЕ ТУДА! В центральной зоне светового пятна, именно там где свет наиболее востребован, наблюдается солидная просадка по освещённости, даже по сравнению с обычными галогенками.

0

5

А ещё, у так называемых КРИ диодов не решена проблема теплоотвода. Уж больно они греются, а в замкнутом об'еме фары кирдык наступит очень быстро

0

6

sanyalo написал(а):

А ещё, у так называемых КРИ диодов не решена проблема теплоотвода. Уж больно они греются, а в замкнутом об'еме фары кирдык наступит очень быстро

Дык на них такой радиатор стоИт, что мама не горюй! Проблематично в корпус всё это запихнуть.

0

7

Димон 50+ написал(а):

Какие ТАКИЕ , по ссылке не пускает.
На Спортаж ставил диодные в ПТФ, думал буду в шоколаде. Светили они офигенно, вот только освещать дорогу перестали. Использовал только как ДХО.
У меня всё таки есть желание поставить ксенон.

Странно, у меня переходит на али на товар. Сфоткаю лампочку и коробочку и скину сюда потом. Дорогу освещают отлично, а вот ксенон стоял у предыдущего хозяина, от него стекло фары поплыло....

0

8

Михалыч
Поставлю вторую и сфоткаю как на дорогу светят.

0

9

Михалыч написал(а):

Дык на них такой радиатор стоИт, что мама не горюй! Проблематично в корпус всё это запихнуть.

На этих собственный вентилятор охлаждения. Крышка конечно уже не становится.

0

10

Вот она, лампочка.
http://s6.uploads.ru/t/3ns96.jpg

0

11

Парни, все понятно, что прогресс остановить невозможно, да и глупо, но пока (!) Альтернативы ксенону 4300к в ближний и птф не вижу. Почему поясню, ведёт себя предсказуемо, регулируется и что самое главное никого не слепит.  Который год хочу сфотать регулировочную разметку взятую из какого автомобильного журнала на трансформаторной будке, но...

0

12

Греется он зело, а фары из пластмассы, да и напруги жрёт не хило.

0

13

Black Beetle написал(а):

Греется он зело, а фары из пластмассы, да и напруги жрёт не хило.

Кто жрёт? Ксенон?! И греется он же?!?! Да ты чё!

0

14

Виталя, позволю не согласиться. Потребляемая мощность ксеноновой лампы 35 ВТ против 55 обычной галогенки в ближнем. По тепловыделения тоже ксенон лучше, т.к. свет излучает т.н. холодная плазма и работает она по принципу обычной лампы дневного света. Ф

0

Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Головной свет