По просьбам трудящихся :P  выкладываю тут:
"Ретроспективно:
В марте, возникла, и была побеждена ошибка Р0122 (неверные показания ДПДЗ), путём демонтажа узла, собственноручного его отмывания, и замены самого датчика. Кстати, обратите внимание, если придётся менять — у данного датчика ЕСТЬ механическая регулировка, вопреки заявлениям многих продавцов и сотрудников сервисов. Регулировали эмпирически, посему внятных инструкций сообщить не смогу.
После устранения последствий "бегства болтика", описанного ранее, некоторое время ездил себе, и радовался…
Но не долго — в конце апреля "пришел ДжекиЧан". При этом, "снаружи", всё было пристойно — никаких падений в аварийные режимы и т.п. Чек горит, но авто, вполне себе бодро, едет, правда потребляя бенз вёдрами😊
На вопрос, заданный через сканер: "Чего тебе надобно сЦуко дорогой мой автомобиль?!", авто "ответил", что сомнения вызывает здоровье одной из 4 лямбд. Ошибку стёрли…
Следующие 2 недели, с бессистемными повторами данного косяка, убедили, что "надо что-то делать".
В результате "взвешиваний", "прикидываний", и борьбы с Жабой — зелёная была уморщена, и вынесено постановление — решать вопрос радикально, то есть удалением всех "экологических приблуд" как класса, "не дожидаясь перитонита".
Стараниями "автохирургов" из RedHotService, каты убраны нах, и Лабутену имплантированы пламягасители ручной работы😊
Теперь передняя часть выпуска выглядит Так:
http://s2.uploads.ru/t/PBXrJ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/8BnAT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/iDxbq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L1odZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/et4MG.jpg
Отдельное спасибо господину Мегавольту, за внедрение в "мозг" автомобиля Правильных настроек!
Всё получилось оччень Хорошо! Маленьким бонусом стал приятный, звонко-рокочущий звук, при максимальном открытии дросселя (приношу извинения испуганным мною, пару раз, при выходе на обгон, пузотёрам😉)..."
Добавлю - к паспортным 194 лошадям, прошивка как таковая, и удаление "заморочек" движка по выбросам, добавляет около 15 (возможно чуть больше)... ;)
При резком нажатии на педаль газа, пузотёры, в соседних рядах, Реально иногда шарахаются :rolleyes:  Так-то звук не громкий и ровный, даже при интенсивном разгоне, но вот если "тапку в пол"... :whistle:
"Мгновенной резкости" машине, указанные манипуляции не добавили, но это вопрос, скорее к коробке, думаю. Нажимаем газ, полусекундная задумчивость, двиг даже притихает как-то, а потом говорит: "АГАааа!!! :jumping: Только не спрашивай меня потом, куда я дел бензин... :dontknow: " Не, пуля из кирпича, один фиг, не получилась - но разгон оччень мощный и "плотный" что ли.
Вот, как-то Так :yep:

Отредактировано Ренегат (Пт, 22 Сен 2017 08:52)