ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт рации

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Други, ай нид хелп. Вкратце, производитель автомобильной рации megajet mj 550 в процессе ее производства для повышения потребительских качеств и снижения ее цены снабдил ее рядом производственных косяков, которые со временем вылазит и превращают средство связи в кусок кумха. Люди с прямыми руками, ростущими из правильного места и соображающими головами их давно вычислили и вылечили и даже рецепт выложили в открытый доступ, но незадача, СПЕЦИАЛИСТОВ по ремонту радиоаппаратуры не осталось. В округе только настройщики айфонов остались, которые транзистор от диода даже с учебником не отличат, но с умным видом рассказывают, что надо новИй купит, этАт не работаИт. А надо, то всего прямыми руками выпаять один элемент и на его место впаять другой, ценой максимум 20 рублей и так в 10 местах. Может у кого есть на  примете мастера способные держать в руках паяльник? Все инструкции, схемы и даже картинки приложу.

0

2

Я знаю место, где рации чинят. Только есть два отрицательных момента. Во первых, это у ст. Царицино, что, как я понимаю, от тебя совсем не рядом. А, во вторых, ценник там будет соответствующий.

0

3

Михалыч написал(а):

Я знаю место, где рации чинят. Только есть два отрицательных момента. Во первых, это у ст. Царицино, что, как я понимаю, от тебя совсем не рядом. А, во вторых, ценник там будет соответствующий.

Ну, тогда Обнинск я вообще "предлагать" не буду... :whistle:  :D

0

4

Чой то Обнинск не предлагать? Рация не карбюратор, недельку потерпит, а транспортные никто не отменял. Опять-же ремонт телевизоров в домах быта тоже ещё дышит, и там чуваки с паяльниками встречаются. Это вообще их естественная среда обитания.

0

5

Владимир75 написал(а):

...там чуваки с паяльниками встречаются. Это вообще их естественная среда обитания.

Только они, частенько, наотрез не желают связываться с "нестандартным" ремонтом :(  Я, о прошлом годе, в "Балатоне" Раменском, просил ребят просто "прозвонить" аккумуляторный контейнер Алановский, узнать почему заряд не идёт - послали, "не наш профиль" говорят... :unsure:

0

6

Я ж не зря кинул клич. Сегодня отказался очередной мастер, который все знает и умеет, но за последнее время село зрение и только это причина отказа. Мастерские (с действительно мастерами) закрываются одна за другой, а вот те, кто позиционируют себя как "мастер со стажем по ремонту радиоаппаратуры" услышав задачу сразу врубают заднюю, а те кто без гарантии. обещают "посмотреть" рисуют ценник сопоставимый с ценой новой рации (аналогичного качества) хотя работы там максимум на вечер с перекурами и запчастей на 100 рублей ( максимум) я бы и сам все сделал, но вот для этого придется купить запчастей на 100 рублей и потратить минимум пол дня на поездку на радиорынок спалив литров 10 соляры, купить за 2500 паяльную станцию и опять же потратить вечер.

0

7

Отправь в Обнинск. Ну или вот http://radiorubka.com/eoffice

0