ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » клинит руль, нужны свежие мысли

клинит руль, нужны свежие мысли

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кароч, я зае...
Периодически клинит руль. Такое впечатление, что едешь на ЗИЛ 157. На месте руль только 2 руками. Поменял насос ГУР 1 шт. Ремень гур 2 шт. Масло 3 раза, маятник 1 шт. Чем дальше, тем хуже. Что это за херня? Сегодня предпринял очередную попытку победить недуг наивно полагая, что во всем виноват воздух. Залез мордой на бордюр и о чудо, руль одним пальцем. Слез с бордюра та же херня, залез, прям сразу одним пальцем. Что это? Рулевую менял год назад, пошатал , все гуд, сухари в наконечниках со смазкой да и заменена 2 года назад. Карданчики вала живые. Система герметична, нигде ничего не сопливит. Чеб бы ещё поменять, чтобы как раньше?

Отредактировано sanyalo (Сб, 2 Июн 2018 19:22)

0

2

Очень хочется тебе помочь, Сань, но пока мыслей не густо.
Скажи, а на бордюр ведь ты с ударом заезжал? Может в ГУРе, через сошку что смещается? Вообще, ощущение что, на ровном, куда-то не попадает жидкость. Либо, так подвисает золотник. Но это всё с потолка. :dontknow:

0

3

А мне кажется http://www.kolobok.us/smiles/standart/mda.gif  что всё таки воздух не весь вышел http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

4

В том, то и дело, что первые симптомы появились зимой. Только после этого я полез менять все вподряд, но никаких успехов не достиг.  :smoke:

0

5

А может дело в рулевом6 редукторе? Или подшипник там подклинивает или червячные пара устала.

0

6

Димон 50+ написал(а):

А может дело в рулевом6 редукторе? Или подшипник там подклинивает или червячные пара устала.

Может быть и такое. Только причём тогда угол установки машины? Почему усиление появляется в положении "мордой в небо"?

0

7

Больше того, вправо крутится однозначно тяжелее при всех прочих равных. Чтобы крутить руль одной рукой достаточно наехать одним колесом на кирпич. Все мозги себе сломал

0

8

Сань, ну очень похоже на подвисание золотника! Придётся вскрывать поросёнка.

0

9

А вот теперь начинается самое интересное. Изучение тырнета позволило сделать вывод что наш редуктор аналогичен редуктору Паджеро 2. Коли так, то для его переборки нужны: ремкомплект редуктора Паджеро (mr151065) и новая сошка ибо в большинстве случаев ее приходится пилить (как золотую гирю). Про редукционный клапан инфы я не нашел, только в одном месте прочитал о том, что перебирая потекший (у меня не течет) редуктор паджеры товарищ растянул пружину клапана. Все, ни где она, ни на сколько растянул-ничего. Какие будут мысли?

0

10

Сошки менял на обоих машинах, снимались без особых проблем. Где то читал что помогает в случае если сильно прикипит компресс из уксуса.
По поводу вскрытия и ремонта конкретно не скажу но думаю ничего особо сложного ничего не должно быть. Главное не спешить.

Отредактировано Димон 50+ (Чт, 7 Июн 2018 20:03)

0

11

Да всё там просто, никаких спец знаний не нужно. Сошка снимается нормально.

0

12

Саня- проверь веррхние шаровые с пристрастием!!!! Сегодня своего забрал после ремонта, менял только верхние шарики и вуаля, руль легче стал.

0

13

Сань, ну чего? Чего затих?

0

14

Да футбол едрить его коромыслом. Ремкомплект паджеры купил, в багажнике лежит. Есть мысли, сошку не снимать ибо сальник то не течет. Но пока не лазил.

0

15

Сань, погоди ты в редуктор лезть- у тебя налицо изменение симптомов при изменении артикуляции подвески (пресловутый наезд на бордюр, когда всё становится лучше). Проверь сначала верхние шаровые!!!!!

0

16

Кстати в прошлый раз сошка маятника закисла у меня нафиг (палец её) тоже руль в одну сторону (не помню в какую) тяжелее крутился.

0

Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » клинит руль, нужны свежие мысли