ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Хандрит реле поворотов


Хандрит реле поворотов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочет мигнёт пару раз, не хочет - не мигает совсем, а может и в нормальном режиме работать. Та же фигня и с аварийкой. Снял, разобрал (снял кожух), промыл спиртяжкой пайки от остатков флюса - дня три работало как надо и снова захандрило. Попробую сегодня пайки перемычек прогреть (пропаять).
Кто-то менял? Цена вопроса и номерочек поделитесь.

0

2

Не помню где кто-то писал про замену. Ценник, кажется вполне гуманеый.

0

3

Чё-то не найти по гуманному и вообще трудно найти его такой как есть (три контакта больших и два сверху маленькие).  MVG 4004

0

4

Номера:
95550-39000  , 95550-34000

0

5

952303A200

0

6

Шурик 77
Спасибо. Номера то я нарыл, да всё или "у чёрта на куличиках", а значит дорого и главное долго или всё не те, трёхконтактные (сверху нет).
А эти два проводка с реле, те что сверху, они на что идут? Может это на лампочку что снизу под рулём? Тогда хрен с нею, тогда и обычное трёхконтактное пойдёт.

0

7

Black Beetle написал(а):

Может это на лампочку что снизу под рулём?

А что за лампочка? И под рулём, я и себя не помню такой.

0

8

Димон 50+ написал(а):

И под рулём, я и себя не помню такой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ну, когда такой что под рулём, да уже и себя не помнишь...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif
Я про эту лампочку тоже не помню, когда не заглядываю. Включи поворотник и загляни, она низко стоит на кожухе, зелёненькая такая со стрелочкой и светит тебе http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  в левую коленку, она дублёр стрелки на приборке.

0

9

Black Beetle написал(а):

она низко стоит на кожухе, зелёненькая такая со стрелочкой и светит тебе   в левую коленку, она дублёр стрелки на приборке.

А нафига ( пардон муа за мой французский! ) она вообще там нужна?!  o.O

0

10

Михалыч написал(а):

А нафига ( пардон муа за мой французский! ) она вообще там нужна?!

Вполне логичный вопрос (жё ву пардоне пур вотре францез), в ответ на который можно только строить предположения о целесообразности её существования на уровне коленки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Про лампочку под рулём уже слышал (на синем форуме)
Итак, скорее всего, кто то очень хитрожопый проводил эксперименты со светодиодными лампами которые имеют низкое сопротивление, а под руль лампу вывел в качестве дополнительного сопротивления. Все проблемы с реле от светодиодов, оно подгоревшее и скорее всего имеется межвитковый пробой изоляции в катушке. Возвращай все в исходное, а релюху придется купить новую (проверено на себе)

0

12

sanyalo
Вероятно ты прав. Воткнул трёхконтактную релюху и всё работает кроме этой лампочки дурацкой. светодиоды из поворотников упразднил и воткнул штатные лампочки. Вот не понятно мне теперь нахрена стояла такая дорогущая дефицитная релюха http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Неужели ради этой никчемной лампочки под рулём http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

13

Как правило у дорогих корейских релюх находятся сторублевые отечественные аналоги от 10 семейства ВАЗов. У меня таковая стоит на бибикалке. Фишка в том, что релюха не рассчитана на ток цепи в которой перегорели 2 и более лампочки по соображениям экономии проволоки на обмотку (В Марксе не зря написано о замене лампы при частом мигании индикатора на панели), а вот светодиоды имеют как раз очень низкое сопротивление из за чего цикл вкл/выкл реле сокращается, а возросший ток цепи приводит в общем итоге к межвитковому пробою изоляции в качестве которой выступает лак и начинается.... При возврате в исходное (обычные лампы) в лучшем случае поворотники часто моргают, в худшем вообще ничего не работает.
Все, что знал, написал.

Отредактировано sanyalo (Пт, 29 Июн 2018 23:12)

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Хандрит реле поворотов