ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Работы по установке проставок под передние верхние шаровые


Работы по установке проставок под передние верхние шаровые

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Братцы,
у меня на руках теперь имеются проставки + развальные пластины.

Когда-то давно мною были куплены сами верхние шаровые опоры GMB.
На фото видно, что диаметр углубления в теле проставки меньше чем диаметр выпуклости шаровой GMB.

Чем обусловлен выбор величины углубления в проставке = 39,6 мм?  Может быть оригинальные шаровые туда входят без переделки?
Или может быть мне лучше купить шаровые другого производителя ?  А какого?

http://sg.uploads.ru/zyVsp.jpg

0

2

А также вопрос к Вове75:
может быть, есть место где уже руку набили на установке проставок на Терракан? Может, туда просто пригнать машину, чтобы всё сделали с гарантией?

0

3

Игорь, ничего сложного, идешь в авто49 и покупаешь 1 болт крепления верхней шаровой от ВАЗ 2101. С этим болтом идёшь в крепматкет и покупаешь аналогичных, но длиннее на 1 см 6 шт, желательно с гайками, гроверами и прочим. После чего сняв колесо откручиваешь 3 болта верхней шаровой, открываешь капот и откручиваешь болты крепления оси верхнего рычага (смотри не прое... развальные пластины), между осью и поперечной балкой  подкладываешь пластины и закручиваешь гайки не забыв про развальные пластины (гайки по моему там аналогичны гайкам верхних рычагов от той же классики.у нас гровер, на тазу фторопласт). Прикручиваешь новыми болтами (старые коротки) верхнюю шаровую. Аналогично с другой стороны. Делаешь сход-развал и радуешься. Все что знал, написал.

0

4

Ога, ога, а рычажок изнутри на предмет ступеньки проверить. Потом поздно будет. Мне пришлось немного дорабатывать, иначе проставка прилегала к рычагу всего в 3х точечках.

0

5

Урюпа написал(а):

А также вопрос к Вове75:может быть, есть место где уже руку набили на установке проставок на Терракан? Может, туда просто пригнать машину, чтобы всё сделали с гарантией?
            Подпись автора2.5 АКПП EST 2002 светло серый, без АБС, без LSD

Ну так то к Мише, но его не все любят. У меня проблем с ним не было. Там у него Максимка есть-дюже наблатыканный на этом деле, да и сход-развал делает гениально.

0

6

На моём стояли рычаги GMB, шаровые CTR, встало как тут и было. У Паши тоже проблем не возникало.

0

7

У нас с Тохой рычаги имели ступеньку, пришлось допиливать.

0

8

Боюсь показаться занудой, но диаметр в 39,6мм  ведь кто-то вычислил исходя из каких то побуждений?!  Почему не 43мм?  Почему не 44,7?

0

9

Да кто-ж теперь правду то выяснит? Подозреваю что оригинальная шаровая такая.

0

10

Разорился на новые верхние шаровые CTR (по 800 р. /шт) при живых, имеющихся у меня шаровых GMB   :mad:
Действительно, теперь проставка с шарниром намного лучше стыкуется!

Вопрос - куда мне теперь девать шаровые GMB ?????????

0

11

Действительно вопрос! :confused:

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Работы по установке проставок под передние верхние шаровые