ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД


В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недолго музыка играла в салонах наших автомобилей — высокопоставленные российские чиновники предложили отменить столь полюбившуюся водителями скидку в 50% при оплате штрафов ГИБДД. И по мнению ряда экспертов портала «АвтоВзгляд», это случится в самом ближайшем будущем.Малоприятная для нарушителей ПДД весть прилетела из Татарстана — с родины самой опасной для водителей системы фиксации скоростного режима «Автодория», активно приживающейся практически во всех регионах страны. Да, той самой, что высчитывает среднюю скорость транспортного средства, потраченную за время прохождения определенного участка пути. Иными словами: камер, которые не обмануть. С инициативой об отмене 50-процентной скидки при оплате штрафов ГИБДД выступил лично президент Татарстана Рустам Минниханов на ежегодном заседании кабмина региона с местными силовиками по вопросам безопасности дорожного движения. По его словам, из-за подобного дисконта за год бюджет

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

0

2

Пока только предложение, но с нашими ипутатами пройдёт на :УРА. Чему удивляться, миллиарды мимо кармана.

0

3

«Автодория» совершенно не принадлежит ГИБДД. Это коммерческая структура, которая сама устанавливает и обслуживает своё оборудование, сама проводит её техническое освидетельствование.

ГИБДД лишь арендует систему.

По одним слухам, за каждую точку «Автодории» государство платит коммерческой структуре 35 тысяч рублей в месяц. По другим источникам, фирма имеет ещё и процент с разосланных штрафов. Официальной информации, как ГИБДД расплачивается с этим коммерческим предприятием в свободном доступе нет.

Разве мы, оплачивая штрафы, не имеем права знать, кому они поступают? Что это вообще ещё за «коммерческие тайны» тут? Мы живём в демократической стране или в коррумпированной деспотии?

Мы живём в нашей стране, это я понимаю. И поэтому такое странное слияние интересов коммерческой фирмы и государства не может не вызвать вопросов.

«Автодория» начала своё победное шествие по стране с Татарстана. Её лоббировал чиновник татарского правительства Николай Никифоров. Система, которую он продвигал, является коммерческой фирмой, принадлежащей его жене.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, созданное в июне 2011 годе ООО «Автодория» на 60% принадлежит компании «Центр-Сервис» и на 40% фирме «Стартобаза».

С 13 апреля 2012 года владельцем «Стартобазы» на 99% является Светлана Никифорова -- жена российского министра связи.
Ещё вопросы?

0

4

sanyalo написал(а):

Ещё вопросы?

Вопросов масса, но крайне затруднительно формулировать их, используя исключительно цензурную лексику.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » В России отменяют 50-процентную скидку при оплате штрафов ГИБДД