ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Вибрация на малых оборотах


Вибрация на малых оборотах

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Михалыч написал(а):

Эх и ни фига себе фига! Я почему-то предполагал в половину меньше.
Ну ладно, Дим, не расстраивайся! Зато теперь, как я и говорил, будешь ездить и радоваться. Всё работает, надеюсь? Вибрации пропали?

Как меньше если комплект сцепления в районе 30. Но когда то это надо было сделать, т.ч. никакой жалости.
По поводу вибрации, стало лучше и ушел грохот от выжимного. В планах махнуть все опоры.
С Володей согласен автомат не плохо, а лучше пулемет и отделение друзей с автоматами, а там и мы с ручными гранатами подтянемся  :x .
Ну а так  что выросло, то и будем хавать.

0

92

Димон 50+ написал(а):

Как меньше если комплект сцепления в районе 30.

Или я чего-то не понимаю, или одно из двух! Мне комплект сцепления на Кузьмича, ВКЛЮЧАЯ ДУХМАССОВЫЙ МАХОВИК, обошёлся чуть дешевле.

0

93

Михалыч написал(а):

Димон 50+ написал(а):Как меньше если комплект сцепления в районе 30.Или я чего-то не понимаю, или одно из двух! Мне комплект сцепления на Кузьмича, ВКЛЮЧАЯ ДУХМАССОВЫЙ МАХОВИК, обошёлся чуть дешевле.

Когда дело было? с последней поставки и на терра сцепа 6500 была. А вот теперь до нас наконец доехали запцацки по "новому" доллару.

0

94

Владимир75 написал(а):

Когда дело было? с последней поставки и на терра сцепа 6500 была. А вот теперь до нас наконец доехали запцацки по "новому" доллару.

Ну, в общем, справедливое замечание! Было это года два-три тому.

0

95

Михалыч написал(а):

Ну, в общем, справедливое замечание! Было это года два-три тому.

Саш, ещё  раз попробую повторить что было сделано:
1) демонтаж и естественно установка коробки
2) покупка и установка комплекта сцепления
3) замена ЗАДНЕГО сальника коленвала
4) замена прокладки клапанной крышки
5) покупка и установка б/у генератора
6) покупка и установка нового рабочего цилиндра сцепления
Вроде ничего не упустил.

0

96

Начинаю поиск бюджетного комплекта сцепления.  Так как моё начало вести, пробуксовывать, просить денег. Приподнятое праздничное настроение , думать ни о чём не хочется.  http://savepic.net/424010.gif

0

97

Димон 50+ написал(а):

Начинаю поиск бюджетного комплекта сцепления.  Так как моё начало вести, пробуксовывать, просить денег. Приподнятое праздничное настроение , думать ни о чём не хочется.

Секундочку! Ты же его только что поменял. Или я чего не понял?

0

98

Димон 50+ написал(а):

Саш, ещё  раз попробую повторить что было сделано:

2) покупка и установка комплекта сцепления

0

99

Дима, чо случилось? Опять что-ли? Ну не в сцепе может дело, а?

0

100

Может и не в сцепе, а в гидросистеме выключения сцепления. Но педаль не зависает, а обороты то растут. Сегодня провести ходовые испытания не выйдет, завтра продолжу эксперименты и наблюдения.

0

101

Димон 50+ написал(а):

Может и не в сцепе, а в гидросистеме выключения сцепления. Но педаль не зависает, а обороты то растут. Сегодня провести ходовые испытания не выйдет, завтра продолжу эксперименты и наблюдения.

Можно попробовать чуть опустить педаль. Хотя ... . Ни разу не слышал, чтобы из-за сбоя в этой регулировке начиналась пробуксовка сцепления.

0

102

Ну вообщем, когда первая волна радости прошла и мозг немного остыл, анализ произошедшего выглядел следующим образом.
На разгоне средней интенсивности происходило следующее, при переключении на повышенную передачу сцепление начинало работать как автомат в кикдауне. Обороты подскакивают как будто переключение на пониженную и потом снижение оборотов ну и поехали.
Осмотр машины снаружи ничего не дал, не помогла замена лампочек в задних фонарях. Пришлось лезть к механизму привода сцепления.
Вообщем незнаю почему и какие силы были задействованы Но полностью пропал свободный ход на педали сцепления. После регулировки всё встало на свои места т.е. стало работать штатно.
Но продолжаю наблюдения, спасибо за внимание.

0

103

Вот я с кем перепутал, оказывается. Там, на беларусском форуме, Олег тоже на сцепу жалуется. Но у него обратная ситуация, передачи стали плохо включаться.
Дим, то есть, педаль опустил и заработало? Я правильно понял?

0

104

Нет Саш не опускал. Там двойная регулировка подьём ( высота положения ) педали - верхний болт с контрогайкой.
И ещё регулировка тягой от педали к главному цилиндру, считаю что она наиболее важна.

0

105

По мануалу высота педали 202 мм в перпендикуляре от пола, и свободный ход 6-13 мм .

0

106

Димон 50+ написал(а):

Нет Саш не опускал. Там двойная регулировка подьём ( высота положения ) педали - верхний болт с контрогайкой.
И ещё регулировка тягой от педали к главному цилиндру, считаю что она наиболее важна.

Ну так и есть. Просто я не знал о двойной регулировке. На какой-то из Авдотий регулировал только высоту педали. Так изменял выжим.

0

107

АААА Заработало!!!!! Уррррря! http://savepic.net/425036.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Вибрация на малых оборотах