ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



полезный софт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Давеча в сети нарвался на сообщество "джип Алерт". Попытка создать волонтёрское движение джиперов, главное желание помочь попавшим в беду автомобилистам, а потом оказывается у них ещё и приложение для мобильного есть
для Андроид
Телефон просит для регистрации, потом его можно изменить в настройках.

0

2

Помощь на дорогах, дело хорошее. Время от времени дёргаю с обочины пузотёрки.
Но вот 4.01 отличился до неприличия. Еду по городу и у одного торгового центра в полисаднике торчит Опель. Как он проскочил парковку и тротуар хз. Вокруг топчутся дэпсы и прочие бездельники. Буксировочный трос у него уже был подцеплен, и я подумал почему бы не помочь. К тому же его жестикуляция подтвердила мои мысли. Останавливаюсь, цепляюсь. Хозяин опеля говорит, что морда увязла в сугробе от этого все проблемы. Прошу его не газовать, полагая что спокойно сниму его оттуда. Натягиваю потихоньку трос и при попытке потянуть глохну. Ни хрена себе думаю, давай чуть с рывочка. Тот же результат. В чём фигня проанализировать не дал водила опеля. Выскочил и говорит: там помимо снега ещё цепь от ограждения мешает. Тяни со всей дури. Заказ принят и я не заглох, вот только вырвал у него буксировочное ухо вместе с кронштейном. Он кричит давай за заднюю балку вязать. Я отмазался, что наконец надо подумать и посмотреть тк сдвинул я его сантиметров на 20. Выхожу, смотрю спереди машины сугроб, понятно, но по раскладу в ограждении не хватает одного столба. (Столбушки мелалические диаметром порядка 7см, высотой70 и между ними такая якорная цепочка натянута.)
Нет столб конечно был, но под машиной. Достаю лопату из багажника-- копай. Сначала из под машины вылетал белый новогодний снег, а вот в конце что-то снег пошёл с маслом. Ну вообщем насадил я этот опель как маслинку на зубочистку, да так что даже капот домиком сложил. Куда смотрели зрители? Попробовали катнуть машину вперёд что бы снять со столба не очень вышло. Посчитав свою миссию выполненной козырнул дэпсам и уехал.
Вот так я лопухнулся. Хорошо что претензий не получил.
Помощь дело хорошее, когда с умом.

Отредактировано Димон 50+ (Ср, 9 Янв 2019 15:40)

+1

3

:rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
И смешно и грустно. Ну что, своего рода опыт.

0

4

На кол посадил мазохиста. http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

0