ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Треск в раздатке, не включается понижайка.


Треск в раздатке, не включается понижайка.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здрасьте! Вопрос. У меня горят постоянно значки 4wd и понижайка. Понижайка не работает, передний мост подключается и отключается, то бишь работает. Вчера, ехав на заднем приводе, при ускорении ( тапка в пол ), снизу услышал характерный треск, я так понял цепь раздатки. Продолжалось где то пару километров, но только при интенсивном ускорении, газ отпускал треск пропадал. Потом совсем пропал. Сегодня тоже не слышал, но это не точно, т.к. ездил мало. Отсюда вопросЫ. Значки на панели, могут гореть только по электрике? Или этот непродолжительный треск, может быть причиной горения ламп на панели и отсутствие включения понижайки? И вообще, может ли цепь раздатки трещать на заднем приводе? И что меня ждёт, в смысле сколько можно проездить до переборки, по хорошему? 2.9 ест механика.

0

2

Привет, точно что то не то. У меня одновременно значки не горят. Или полный или пониженная. Может действительно какой то концевик который даёт сигнал о включении пониженной заел и даёт сигнал о том что пониженная включена поэтому и не включает. Я всё таки за посещение электрика. И пожалуй снять моторчик с раздатки и попереключать вручную саму раздатку.

0

3

Димон 50+ написал(а):

Привет, точно что то не то. У меня одновременно значки не горят. Или полный или пониженная. Может действительно какой то концевик который даёт сигнал о включении пониженной заел и даёт сигнал о том что пониженная включена поэтому и не включает. Я всё таки за посещение электрика. И пожалуй снять моторчик с раздатки и попереключать вручную саму раздатку.

Время выберу, залезу и посмотрю ( пошевелю ) шток включения моста переднего.

0

4

Шток актуатора на переднем мосту не причём. Мост же подключается. К тому же он вкл вакуумом. Смотреть надо моторчик раздатки. Я так считаю.

0

5

Сняли моторчик, отрабатывает только включение и выключение переднего привода. И ещё одна вещь!!! У меня, всё время горят два значка на панели, даже со снятыми клеммами от шайбы в салоне, то у Дмитрия, если отключена шайба от клемм, горит только значок полного привода. Умом понимаю что дело в проводке. Хочется понять, в каком месте каратыш. Под днищем проводка целая.

0

6

Лёха60 написал(а):

Сняли моторчик, отрабатывает только включение и выключение переднего привода. И ещё одна вещь!!! У меня, всё время горят два значка на панели, даже со снятыми клеммами от шайбы в салоне, то у Дмитрия, если отключена шайба от клемм, горит только значок полного привода. Умом понимаю что дело в проводке. Хочется понять, в каком месте каратыш. Под днищем проводка целая.

И да, треска больше не слышал. Думаю ни в этом проблема.

0

7

Руками шток раздатки пробовал "довключить"?

0

8

Владимир75 написал(а):

Руками шток раздатки пробовал "довключить"?

Сегодня ездил к электрику, прозвонили всю проводку, всё звонится. Снимали и разбирали сам моторчик, вроде тоже нормально. Сам моторчик отрабатывает только на включение моста, на понижайку не хочет. Смущает что горят сразу два индикатора на панели. В ближайшее время попробуем с Дмитрием к его машине подключить. Шток раздатки крутили, ни каких изменений.

0

9

Вставлю свои любимые пять копеек про инхибитор...

Короче говоря, схема включения 4L  устроена так:  ЭБУ раздатки должен видеть, что включена НЕЙТРАЛЬ и нажата педаль ТОРМОЗА.
Сигнал включения нейтральной передачи даёт тот самый ихибитор:  "ДАТЧИК НЕЙТРАЛЬНОЙ ПЕРЕДАЧИ"
Ну и на педали тормоза тоже есть концевик "лягушка" дающая сигнал.

Нужно лезть туда

П.С. Если что, у меня есть мой старый рабочий б/у датчик нейтрали

ПП.С.  Всё сказанное относится к АКПП

Отредактировано Урюпа (Пн, 7 Окт 2019 10:36)

0

10

Урюпа написал(а):

Вставлю свои любимые пять копеек ...

А где стоит, датчик нейтрали? А по поводу тормоза, я редко пользуюсь понижайкой, и если мне память не изменяет, когда я её включал тормоз не нажимал.

0

11

Короче, нашёл в чём причина. Накрылся датчик вращения заднего кардана, или в каталоге он называется датчик скорости 43754Н1010, находится он на самой раздатке. Пока нового датчика нету, решили проблему путём впаивания сопротивления к проводу от датчика. Всё работает, включается.

+2

12

Ура!    Нужно всем взять этот случай в копилку знаний.

0

13

Цитата: "Короче говоря, схема включения 4L  устроена так:  ЭБУ раздатки должен видеть, что включена НЕЙТРАЛЬ и нажата педаль ТОРМОЗА."

Правильно следует читать: Схема включения 4L  устроена так:  ЭБУ раздатки должен видеть, что включена НЕЙТРАЛЬ и автомобиль НЕПОДВИЖЕН.
То есть, датчик вращения заднего кардана даёт сигнал, что кардан не крутится.

Отредактировано Урюпа (Чт, 10 Окт 2019 09:43)

+1


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Треск в раздатке, не включается понижайка.