ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » О пользе добавки масла зимой в топливо 2,5 электронный ТНВД


О пользе добавки масла зимой в топливо 2,5 электронный ТНВД

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Зимняя солярка сухая (в отличие от летней) и холодная  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/81.gif
В сильный мороз (минус 20 и ниже) электронная начинка ТНВД по показанию датчика температуры топлива (именно топлива) сдвигает УОЗ в сторону более раннего. Звук мотора становится жёстким, громким и тяга пропадает. Мотор ревёт, обороты растут, а машина едет очень туго.
Самым простейшим способом борьбы с этим явлением является добавка двухтактного моторного масла в бак.
Я развожу сначала 0,5 литра масла 5-тью литрами солярки (бутыль из под питьевой воды 5л). Потом эту смесь разливаю по 1 литру в другие пластиковые бутылки. Потом, этот литр смеси (в ней 100гр. масла) на целый бак.

Вчера было -20 и у меня машина туго ехала утром на работу и звук был жёсткий. Вечером на АЗС залил 1 литр смеси и 15 литров солярки. В баке стало 60 литров (пол бака было уже ранее). Сегодня также было -20, но уже ехалось повеселее.

+1

2

Всё абсолютно верно, однако я не стал бы акцентировать именно на электронном ТНВД ибо всему движку становится приятнее от добавления смазки в сухую зимнюю соляру.

0

3

Я так же раньше добавлял 2-х тактное, про тягу не скажу, а помягче начинал работать. Надо возобновить  :flag:

0

4

Мы тоже сейчас купили мазду, мне это пригодится. Очень довольны своим автомобилем, теперь прислушиваемся ко всем рекомендациям.

***пользователь заблокирован до 06:05 за рекламу сторонних сервисов, не относящихся к тематике форума.***

Отредактировано Black Beetle (Чт, 29 Апр 2021 19:31)

-1


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » О пользе добавки масла зимой в топливо 2,5 электронный ТНВД