ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Прицеп-дача


Прицеп-дача

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Дабы нагнать интриги, ответ на вопрос, куда я делсяhttp://s3.uploads.ru/t/zuSfX.jpg
Скоро все расскажу  http://savepic.net/406604.gif

0

32

Ну интриган, блин! И чего это народное творчество означает?

0

33

Михалыч написал(а):

Ну интриган, блин! И чего это народное творчество означает?

Мнится мне - сии штуковины, уже прикручены к каравану... :whistle:

0

34

Это двери :-) одна до, вторая после :-). За год курения профильных форумов нашел еще троих владельцев таких же раритетов занятых восстановлением (москва, Брянск, Курск) как то так.

0

35

Пока готовил отчет о "бесцельно" проведенном отпуске, нарисовалась ни хрена не радостная картинка. Но обо всем по порядку. Как известно в Нерезиновой нашелся еще один владелец точно такого же прицепа. И тут не далее чем в субботу звонит Толик и рассказывает, что его на выезде из Рязани остановили гаишники и обвинили в том, что у него перебит VIN !!!! Прицеп на штрафстоянке, Толик в ахтунге.  Начали кубатурить эту тему, оказалось, что подозрение у доблестных гайцов вызвала 10 буква в ВИНе. Которая означает год выпуска.
Теперь немного истории. Эти прицепы выпускались с 1991 по 1997 год, всего было выпущено около 1200 штук и все это пришлось на период развала СССР.
Так вот, подозрения вызвала буква N, соответствующая 1992 году выпуска, а поверх нее выбита буква R соответствующая 1994 году. Изучив свою бирку прихожу к аналогичному выводу. Поверх N набита R. Да и серийные номера у Толика 761, а у меня 763. Звонок на завод ничего не дал, ну этого и стоило ожидать, типа мы ничего не знаем. С точки зрения логики ну не могли мы вдвоем перебить вины одинаково, если в 1993 году был изготовлен 324 прицеп (есть еще один товарищ) то при учете, что в 1992 был сделан 763 то есть за 2 года сделали почти 800 вагонов, а за оставшиеся 5 лет 400? И это с учетом кризиса 92 года? Дурь полная. Вот и думаю что теперь делать, то ли табличку новую выпилить, то ли забить и ездить так? В юридической чистоте своего прицепа я уверен на 100%, он был куплен на заводе но оказалось и тут жопа полная.
http://s5.uploads.ru/t/fJpgi.jpg http://se.uploads.ru/t/cYUfN.jpg

+1

36

В принципе писать нечего, все и так ясно по фото.
http://sg.uploads.ru/t/31rub.jpg
Первый пошел, батин прицеп с зимней квартиры едет к месту работы :-) впереди 180 км.
http://s4.uploads.ru/t/SW7Ka.jpg http://s8.uploads.ru/t/ouUk0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XGB0q.jpg
Зима, весна, снег, солнце и объездная вокруг Торжка, видимо дальнобойщики долго молились нужным богам
http://s9.uploads.ru/t/Zv75l.jpg http://s7.uploads.ru/t/uLsGJ.jpg
И вот насекомое оторвалось от "хвоста"http://sh.uploads.ru/t/D20xr.jpg
дальше было пьянство гаражное, замена масла, клапанной крышки и возвращение в Тверь, а при чем здесь "будка"? Спросит пытливый, и правильно, внимательно смотрим на картинкуhttp://sa.uploads.ru/t/0nfer.jpg
Правильно, берлога то одна :-), а дальше понеслось
http://sd.uploads.ru/t/W0g3T.jpg http://s4.uploads.ru/t/byq8S.jpg
http://sh.uploads.ru/t/DxMYe.jpg http://s0.uploads.ru/t/5ypQ7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xcrm9.jpg http://sf.uploads.ru/t/58Dxb.jpg
Вместе с тем
http://s5.uploads.ru/t/l6Pxs.jpg http://sh.uploads.ru/t/nc71e.jpg
Но тут опять пришла зима
http://s1.uploads.ru/t/C8QF1.jpg
Ну и результат мучений
http://s9.uploads.ru/t/84t5Y.jpg http://s5.uploads.ru/t/gD84w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/H0OLB.jpg http://s5.uploads.ru/t/yYi9k.jpg
http://s0.uploads.ru/t/woCYF.jpg http://s7.uploads.ru/t/CxXD8.jpg
http://sd.uploads.ru/t/TeC2O.jpg
Ну вот так в принципе в режиме лайт прошли 2 недели как 1 день. За это время выпил несколько литров алкоголя, открутил бесчисленное число болтов и винтов, снюхал не знаю сколько 650 растворителя, съели 3 кило грудинки свиной, сжог 150 литров соляры, за сим наверное пока усе :-)

Отредактировано Black Beetle (Ср, 26 Апр 2017 02:12)

+1

37

Ай красавЭц! Вот сразу видно когда правильные руки приложены к правильному месту.

0

38

sanyalo написал(а):

В принципе писать нечего, все и так ясно по фото......

Отличный отчёт, стимулирующий слюноотделение http://savepic.net/397388.gif
Фоток много.....  Будем теперь выковыривать http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/241.gif  мусорные [url]ы, gifы и протчаю лабудень закорючную

0

39

Сань, а там кроме гравировки ничего больше нет?

0

40

Молодец,отлично получилось!По поводу ВИНа,обычно на всех прицепах иностранного производства помимо таблички с вин. кодом(так будет правильнее,а то ещё ударение не правильно поставят :crazy: ) ,вин.код выбит на раме,обычно с правой стороны по ходу прицепа спереди  в районе лап.А вот на КИПах он выбит тоже на раме,но снизу.Я это к тому,что надо внимательно осмотреть раму,и если там точно таким образом всё,то нет проблем.

0

41

Владимир75 написал(а):

Сань, а там кроме гравировки ничего больше нет?

Николаевич написал(а):

Молодец,отлично получилось!По поводу вина,обычно на всех прицепах иностранного производства помимо таблички с вин. кодом(так будет правильнее,а то ещё ударение не правильно поставят :crazy: ) ,вин.код выбит на раме,обычно с правой стороны по ходу прицепа спереди  в районе лап.А вот на КИПах он выбит тоже на раме,но снизу.Я это к тому,что надо внимательно осмотреть раму,и если там точно таким образом всё,то нет проблем.

Вин только на табличке это же мэйд ин Russia. Даже всезнающий яндекс завис с ответом на вопрос, где же еще вин. Просто из мыслей, раз завод открестился по схеме моя хата скраю... идти в ГАИ? Смысл? Ну запросят они фото этой таблички в Ковровском РЭО и че? Скорее там тоже отморозятся как только поймут, что дело может принять для них неприятный оборот типа они прицеп с перебитым вином на учете держали 20 лет да еще и переоформляли его. Дорога одна, на экспертизу за свои бабки и в свое время и не факт, что прокатит вот и чешу репу. А потом, даже если экспертиза подтвердит, что я не осел где гарантия, что меня не отправят в Ковров вместе с прицепом вносить изменения в ПТС (я ж его переоформлял там)

0

42

вчера произошло знаковое событие, которое было ознаменовано
http://s5.uploads.ru/t/QUckO.jpg http://sh.uploads.ru/t/DdQHs.jpg
глобальная эпопея с приведением прицепа в надлежащий вид была в принципе закончена  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/8.gif осталось только поставить в терра монтитор, сшить маркизу ну да ладно, разберемся.
Итак, китайская камера, вполне достойного качества, но оказалось, что картинка в том положении, что было выбрано вверх тормашками, пришлось все расковырять и перевернуть камеру в корпусе, был удивлен качеством изготовления и сборки
http://se.uploads.ru/t/H0s2R.jpg http://s6.uploads.ru/t/wHkEW.jpg
http://s0.uploads.ru/t/iX4OQ.jpg http://sg.uploads.ru/t/GQDgf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/P0pC6.jpg http://s7.uploads.ru/t/CEpVi.jpg
заодно ради исторической справедливости вернул на свои места все надписи, которые лежали почти год на полке http://sf.uploads.ru/t/vYiO7.jpg http://s5.uploads.ru/t/B8UyP.jpg
Тем временем, за 3500 были куплены 2 листа поролона, толщиной 10 см. и нарезаны по схеме.  В результате длительных переговоров с мамой, она согласилась на пошив чехлов,на которые ушло 14 погонных метров ткани (наконец то нашлось ей применение) 4 катушки ниток, и 15 метров молнии. Больше всего чехлам обрадовался родительский кот Кузя.
http://s9.uploads.ru/t/ghcUs.jpg http://s4.uploads.ru/t/oSvWb.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NoiGO.jpg[/url] http://se.uploads.ru/t/jLRbg.jpg

Посетив магазин был немного удивлен, что комплект брызговиков на Волгу с кронштейнами стоит всего то 85 рублей, поэтому теперь прицеп немного Волга.
ну и теперь, то что было
http://s6.uploads.ru/t/gdyfo.jpg http://s5.uploads.ru/t/yYi9k.jpg
и то что стало
http://s0.uploads.ru/t/9gdo0.jpg http://sa.uploads.ru/t/MaBhA.jpg

но на этом его история не заканчивается  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/83.gif

0

43

ЗдОрово! Молодец, Сань! Одобрям'с!

0

44

Хороших дорог и приятных впечатлений тебе!

0

45

Пока прицеп стоит и скучает возле дома в ожидании (ну не совсем, чтобы ржавеет) возникла спонтанная идея не подкреплена ни временными ни материальными рамками, но суть ее такова, а не поехать нам с прицепом в Питер в начале августа? Греет лишь тот факт, что к примеру единственный в Москва кемпинг (в сокольниках) это просто кусок огороженной территории, да в светильниках, но с ценником в 1300 с хозяина прицепа+500 рэ. с каждого пассажира в сутки за стоянку. За 2300 на троих я гостиницу найду в нерезиновой. Вот и мысли, стоит ли в Питер тащить прицеп, ценники и сервис не изучал, да и в северной столице ни разу не был.
???? Думаемhttp://s5.uploads.ru/t/xGwFZ.jpg

0

46

Сань, что-то выражение лица твоей половины не внушаитЬ !
А что до твоей идеи, то я бы не потащился в Питер с хвостом. Гостиниц там действительно превеликое множество. С домиком хорошо на природу. Ну или в кемпинг где тебе и водопровод, и канализацию, и свет дадут подключить.
Думаю так.
ПЫ. СЫ. Кстати, а ты не думал к Виталику обратиться? Да не! Просто за советом о гостинице?

0

47

За 2300? В Питере? Гостиницу????? Хостел!!! Бери домик и на бережок!

0

48

Мы с супругой тут решили на пару дней сгонять в Новгород(который великий). Нашли квартиру двушку посуточно за трёшку на два дня. Поехали. Ехали, ехали - приехали. Квартирка уютная, хотя и не та и не там где нашли по инету. Отдали дэнушку, перекусили....  В гостинной стоит огромнейший телевизор, в спальне....  воняет стиральным порошком... Развернули не глаженное бельё и увидели что оно имеет вложение из чужих длинных жгуче-брюнетистых волос. Градус настроения опустился на пару делений. Позвонили и высказали своё "фи". На том конце сказали что перезвонят и решат все вопросы положительно.
Поехали в город. Дороги избитые, народ не спешный даже по нашим меркам (не говорю уже о московских), раздражает своей правильностью в соблюдении скоростного режима. Смотреть практически не на что. Редкие древние строения (коих и у нас хватает) зажаты между построек в стиле семидесятых, общее впечатление ниже питерских пригородов типа Гатчины или Пушкина или Павловска (там хоть не покидает чувство близости дворцов).  Настроение упало ещё ниже. Набрали номер и крикнули в трубку "отдавайте бабосы, ничо не хотим, сегодня же сваливаем в любимый Питер!" Вернувшись на съёмную хату, получили подтверждение правильности принятого решения. Уезжая мы закрыли окна и теперь просто исчихались от запаха дешевой прачечной.
Съездили посмотреть их кремль, поняли что мы, питерские, столь избалованы повседневным общением с культурой, что удивить нас трудно, а отпугнуть, дык енто просто на раз.

0

49

Снооообы!!!! Ненуачо? Поребрик- он завсегда рулит!

0

50

Короче, обкатал и я прицеп в боевых условиях. Ездили отдыхать с друзьями туда, где даже волков нет  :flag: фотки выложу позже, пока привожу в порядок эмоции и впечатления, а также мысли и желания. Терпение, скоро все будет...

0

51

Ждём с нетерпением!

0

52

Перенесено.

0

53

Хвастаюсь. Фоткать было некогда, то борщ в ведре варили и все равно всем не хватило. То пили как последний раз, а потом орали хором караоке до утра, но впечатлений ещё на неделю. http://s6.uploads.ru/t/WMFa9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BDqEt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6qR9o.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hvkVp.jpg

0

54

Блин, Сань, классно! :cool:

0

55

Завидую по-белому! ))

0

56

Борщ?! В ведре?! Пффффф!! А блины в кастрюле слабо?!
А так-то молодцы!!!!! Круто, где собирались?

0

57

Владимир75 написал(а):

Борщ?! В ведре?! Пффффф!! А блины в кастрюле слабо?!
А так-то молодцы!!!!! Круто, где собирались?

Местечко на берегу шикарного озера

0

58

Владимир75 написал(а):

Круто, где собирались?

Как в том анекдоте:  "А был ли мальчик?" http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/140.gif  http://savepic.net/399436.gif

0

59

Владимир75 написал(а):

Борщ?! В ведре?! Пффффф!! А блины в кастрюле слабо?!
А так-то молодцы!!!!! Круто, где собирались?

Кемпинг открыли в дракино (серпухов). 15 лет назад была никому не нужная умирающая база отдыха, а теперь позиционируется как кислородный курорт подмосковья. Базу не узнать, развлечений на любой вкус, возраст и кошелек. От катания на ослике до полетов на самолете. Собралось 15 экипажей из москвской, калужской и тульской области. Все было душевно и весело. Детям арбуз, купание в Оке под присмотром инструкторов, взрослые в это время очистили картошку, верили мясо на костре. Стол получился метров 10 в длину. Пили, пели, одного чеснока лично почистил и нарезал полкило на борщ. Народ очень позитивный и душевный, ведро борща, это как трубка мира у какраванеров. Теперь кемпинг существует на официальном уровне, до этого лет 15 он был по негласной договоренности российского клуба караванеров и администрации базы.

0

60

Опубликовали видео с открытия кемпинга. Не рекламлю, видос обзорный и любительский но общее впечатление от базы позволяет сформировать, ну а мы с крокодилом и будкой фигурируем на стыке 15 и 16 минуты  :crazy: и занимаем аж 3 секунды эфира  :cool:

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Прицеп-дача