ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Прицеп-дача


Прицеп-дача

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

В выходные отогнал прицеп на зимовку. В принципе ничего особенного, но за проезд от мкада до солнечногорска -600 рэ по платнику Карл 600!!! За 53 километра? Это ж сколько километр? И никто вениками дорогу перед машиной не мел.
По совету друзей приобрел себе оранжевый маяк и с прицепом езжу исключительно с ним. Впервые за все время был остановлен экипажем дпс за маяк. Правда уже в Твери. Старшина изучил документы (в темноте под оранжевые всполохи) задал дебильный вопрос: а где в особых отметках разрешение на установку маяка? Аппеляция к нормам ПДД привела инспектора в тягостное расположение. Инспектор изучив книжицу, потом загуглил, получив ожидаемый результат изрек: так это, что каждый может вешать себе? Отдал документы.

0

62

Оранжевый - да. Только не синий и, упаси Боже, не красный!

0

63

Мужчины, вынужден просить помощи, дело в том, что на днях позвонил родственник у которого прицеп зимовал в цеху. Руководство приняло решение цех снести (зачем х.з.) теперь ищу пристанище на зиму. В принципе я его могу поставить и во дворе накрыты строительным тентом, но хотелось бы хотя бы под навес какой под присмотром. Высота прицепа по паспорту 2,5 метра. Нашел в Твери гараж у друзей, но стандартные ворота 2,3 метра, то есть гараж со стандартными воротами не канает.

0

64

Ко мне в гараж тоже не войдёт. А колёса спустить? Может вложится в 2.3м?

0

65

Попробую у шефа в сервисе подловить в хорошем настроении. Может и поведётся т.к. места есть и под навесом и в сервисе. К концу недели может какой результат и будет. Отзвонюсь.

0

66

ОК, спасибо, буду ждать, пока сам ищу варианты

0

67

Владимир75
Колёса спустить я сразу подумал, но внутренний голос моментально назвал меня идиотом http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif  - 20 сантиметров этим не выиграть!

0

68

Парни, всем сочувствующим спасибо, прицеп встал на стоянку в арендованном гараже в Твери. Сухо, светло и холодно.

0

69

sanyalo написал(а):

Парни, всем сочувствующим спасибо, прицеп встал на стоянку в арендованном гараже в Твери. Сухо, светло и холодно.

Ну слава Богу!  :cool:  А что тут до Твери-то, рукой подать.  ^^

0

70

Ну дык он и зимовал раньше там, и решение о его выдворении на улицу было как снег на голову. Вся опасность стоянки под открытым небом в том, что вода замёрзнет в стыках их разопрет и прицеп потечёт, а так ничего ему не будет. Двор у нас тихий, поэтому вандалов не опасаюсь.

0

71

Долго думал куда фото выложить. http://s4.uploads.ru/t/ve1PF.jpg
Нашел на просторах интернета  :flag:

0

72

Фигасе! Прям как твой? Прям точь-в-точь?!

0

73

Михалыч написал(а):

Фигасе! Прям как твой? Прям точь-в-точь?!

Это тот же прицеп РВПО 8120А. Сейчас знаю точно, что в нерезиновой таких прицепов 2 (как в фильме "бригада") один у меня  :crazy: а из 1200 выпущенных штук  большая часть уже канула в лету.

0

74

Пришла пора поднять тему. Прицеп благополучно перезимовалhttp://sh.uploads.ru/t/T5uVe.jpg

0

75

Ты там не перепутай! А то, смотрю, уже трансформаторную подцепил  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

76

На выходных сгонял на природу типа развеяться да воздухом подышать. Но никто не мог предположить, что доездинг до воды превратится в рубилова ибо дождь и глина лучшие друзья джипера  :cool:
К стати, купил новую камеру с монитором на прицеп v1 обладала рядом существенных недостатков. 1. Угол обзора, ее можно использовать только как парковочную, видно под бампером и 5 метров назад, что недостаточно. 2. В темное время сзади идущий транспорт создаёт дикий засвет по которому невозможно даже определить расстояние. 3. Объектив даже на асфальте мгновенно пылится и картинка становится неинформативной. С новой камерой внешний вид конечно не тот, но какое кино  :cool:
http://s8.uploads.ru/t/aLfh3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/RfPMj.jpg
Съехав с асфальта на довольно приличного качества грунтовку оказалось, что радость то преждевременна, т.к. до берега реки ещё несколько километров по заливной пойме, а в прицепе одной воды 100 литров и со всем шмурдяком он весит по моим оценкам под тонну, а впереди раскисшая после дождичка колея по такому жирному чернозему. Прицеп пришлось бросить на дороге и окунуться в жидкий асфальт в поисках дороги. Покатавшись по полю и поняв всю бесперспективность идеи напоролся на местных парней на подготовленном УАЗе, которые выдали маршрут, по которому можно проехать с прицепом. По факту оказалось, что маршрут длиннее, а покрытие ничуть не лучше. Страху натерпелся особенно когда машина падала в колею, а прицеп стаскивало в другую и его приходилось тащить просто волоком. В общем итоге прицеп, как и машина оказался по стекла в жидком черноземе, но я доехал к немалому удивлению парней засадивших новехонький прадик.
http://sd.uploads.ru/t/URc8m.jpg
http://s5.uploads.ru/t/FfTgS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/OugML.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BY4bN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/vF5GE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Cksav.jpg
http://sh.uploads.ru/t/BoYSJ.jpg
Место я нашел тут тыкай
На левом берегу народу значительно больше, особенно в выходные, а самое удивительное, что на берегу чисто

0

77

Сань, а рыба там есть? А то мы тут тоже думаем куда рвануть.

0

78

Владимир75 написал(а):

Сань, а рыба там есть? А то мы тут тоже думаем куда рвануть.

Мужики с удочками стояли на левом берегу, но всю обедню портят Шумахеры на всяких посудинах.

0

79

Владимир75 написал(а):

Сань, а рыба там есть? А то мы тут тоже думаем куда рвануть.

Вова, Саня мудрее мыслит: когда не знаешь есть рыба или нет, да ещё захочет ли пойматься, то http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif 

sanyalo написал(а):

берем скумбрию. Лично я брал мороженую и не потрошеную.

И потом что ба Саня рыбу не поймал?! Она к нему по принуждению плывёт, а не по доброй воле. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

sanyalo написал(а):

подогнали мне тут судачков.


https://youtu.be/82tVzA-s69E

Изучай летописи, там всё чёрным по белому! :cool: 
что бы вкусного сожрать?

0

80

Отвлекаясь от темы, за отсутствием сада камней, для меня рыбалка больше для чистки верхней чакры  :flag: А вот с точки зрения добычи пропитания из меня рыбак никудышный поэтому предпочитаю еду добывать в магазине  :jumping:

0

81

Почему наши СМИ показывают какого-то холеного бюргера приехавшего на "мундиаль", а не вот этого позитивного дедуню из Липецка

0

82

На заре своего увлечения караванингом нарвался я в сети на эпическую сагу. Будет много букаф, но я пока читал несколько раз прослезился  :cool:
как чайник приобщался к караванингу
Монументальное творение

0

83

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1847558.html

0

84

Появился тут на горизонте автодомик по сходной цене, вот только пишут что он на белорусском учёте. Кто в курсе стоимости (а может и самого процесса) легализации сего (возможного) приобретения у нас? Хочу решить стоит ли вписываться.

0

85

Надо Николаевича поспрошать. Сейчас займусь.

0

86

Михалыч написал(а):

Надо Николаевича поспрошать.

Молчат сябры?

0

87

Николаевич говорит, что недостаточно информации. Если это прицеп - одно, если самоходный кемпер - другое.

Black Beetle написал(а):

Прицеп конечно, самоходный стоит даже подержанный, как стадо "тараканов" :O  :yep:

0

88

Добрый вечер!Наконец удалось войти!Виталий,если есть вопросы по прицепу-буду рад помочь!Хотелось бы увидеть ссылку на него.А могу и без ссылки порекомендовать нормальный прицеп.Наверное,проще в Вайбере на эту тему.Твой номер у меня есть,Михалыч сбросил,я напишу сейчас!

0

89

А у меня есть скиф! В результате раздумий решил что буду продавать. Надо кому?

0

90

В скифе мне будет тоскливо, сыро и прохладненько http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Короче - мне столько не выпить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Прицеп-дача