ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Вибрирует коробка


Вибрирует коробка

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А потом ещё вопрос . Корзина самоподводящаяся? И правильно ли она установлена т.е. взведена при установке?

0

32

Михалыч написал(а):

Почему так уверен? Вынимал, проверял?

Да, ни люфта, ни намека, ничего))) да и цель была сальник поменять, остальное просто проверил, все было в хорошем состоянии))

0

33

Димон 50+ написал(а):

А потом ещё вопрос . Корзина самоподводящаяся? И правильно ли она установлена т.е. взведена при установке?

Корзина была установлена так же, как и стояла, по другому её никак не поставишь.

0

34

Причина может и банальна, не исключаю что и смазка могет попасть на диск, если всё таки может и карзина просела)))
Ну для начала посмотри падухи, крестовины ну а дальше коробку отодвигать!!!

0

35

kit67 написал(а):

Причина может и банальна, не исключаю что и смазка могет попасть на диск, если всё таки может и карзина просела)))
Ну для начала посмотри падухи, крестовины ну а дальше коробку отодвигать!!!

Я понял))) а можно фото этого клапана давления скинуть, и где он хоть стоит?)))

0

36

kit67 написал(а):

Энту коробочку как я назвал (аккумулятором) удалил после двухдневного прокачивания системы сцепления по причине его разрыва от давления. Ни какова клапана там НЕТ да и прокачка системы банально проста: приоткрутить сосок и проливать жидкость самотёком пока из соска не польётся сплошная струйка жидкости без воздуха.

Я тоже сцепление никогда не прокачиваю,только самотёком.Посоветую пролить систему по новому,посмотреть,когда начинает входить в зацеление.Скорее всего педаль будет внизу,немного штоком уменьшить свободный ход и всё будет гуд!У меня похожее было,когда сцепление брало внизу,сделал посредине,и всё ок.

0

37

kit67 написал(а):

Энту коробочку как я назвал (аккумулятором) удалил после двухдневного прокачивания системы сцепления по причине его разрыва от давления. Ни какова клапана там НЕТ да и прокачка системы банально проста: приоткрутить сосок и проливать жидкость самотёком пока из соска не польётся сплошная струйка жидкости без воздуха.

А я все пытался вспомнить  http://savepic.net/424010.gif ведь где-то попадалась инфа про ампутацию сего девайса. После удаления как ощущения в работе сцепления?
Вопрос о острой необходимости клапана спорна, но практика показывает, что в машине нет узлов которые бы не ломались.

0

38

Димон 50+ написал(а):

А я все пытался вспомнить   ведь где-то попадалась инфа про ампутацию сего девайса. После удаления как ощущения в работе сцепления?
Вопрос о острой необходимости клапана спорна, но практика показывает, что в машине нет узлов которые бы не ломались.

Я бы просто поменял этот клапан или удалил, если возможно)))

0

39

Димон 50+ написал(а):

А потом ещё вопрос . Корзина самоподводящаяся? И правильно ли она установлена т.е. взведена при установке?

Корзина там обычная,никаких взводов делать не надо.Самоподводящий там рабочий цилиндр сцепления.

0

40

Николаевич написал(а):

Я тоже сцепление никогда не прокачиваю,только самотёком.Посоветую пролить систему по новому,посмотреть,когда начинает входить в зацеление.Скорее всего педаль будет внизу,немного штоком уменьшить свободный ход и всё будет гуд!У меня похожее было,когда сцепление брало внизу,сделал посредине,и всё ок.

При прокаливании, педаль  сцепления остаётся в полу, я закручиваются штуцер на рабочем цилиндре, педаль в полу, поднимаю ногой и все мягко работает, но при трогании на 1 передаче идёт вибрация именно тогда, когда сцепление отпускается идёт вибрация.

0

41

Повторю вопрос по корзине или хотябы марка. Меняли
сцепу в сервисе или сам?
Если корзина самоподводящаяся и при установке не была " взведена" говорят толком работать не будет.

0

42

PavlushkA написал(а):

Я понял))) а можно фото этого клапана давления скинуть, и где он хоть стоит?)))

Будиш в яме пройдись по трубке сцепления от рабочего цилиндра, с зади левого колеса на подкрылке бочёк он и есть, тока вот клапана там у меня нет!

0

43

PavlushkA написал(а):

Я бы просто поменял этот клапан или удалил, если возможно)))

Да нет там чему ломаться!Как писал Рома,нет там клапана,это просто резервуар,и служит он,как писал Дима,для более плавного подвода сцепления.

0

44

Николаевич написал(а):

Корзина там обычная,никаких взводов делать не надо.Самоподводящий там рабочий цилиндр сцепления.

Углублялся в тему сцеплений ( подбор под замену) и обычную без подвода корзину нашёл только у одного производителя, выписал но не под рукой. У остальных самоподводящиеся корзины.

0

45

Димон 50+ написал(а):

А я все пытался вспомнить   ведь где-то попадалась инфа про ампутацию сего девайса. После удаления как ощущения в работе сцепления?
Вопрос о острой необходимости клапана спорна, но практика показывает, что в машине нет узлов которые бы не ломались.

Давно на ТТ как то с кем то дискутировал. Откровенно не заметил ни каких не плюсов не минусов. За пять лет пришлось раз снимать коробку по причине осмотра сцепления, замена выжимного и диска. Жаба задавила карзину поменять, подложил шайбы под саму карзину на год другой хватит. Но гидравлику не прокачивал!!!

0

46

Лукасы, Валео и т.д. без ко кого либо самоподвода! ну покрайне мере на 2.9 МКПП

0

47

Могу подтвердить, что корзины LUK с предварительным взводом. Поставляется с установленной предохранительной скобой, которая удаляется только после монтажа корзины на маховик. Мне когда косорукие механики на Кузьмиче сцепу меняли, сняли её сразу как из коробки вынули. В результате выжима не было вовсе! Лапки провалились. Потом, в другом сервисе, мне эту корзинку взвели снова, на старом маховике.

0

48

Парни, спасибо за советы, завтра буду смотреть, обязательно отпишусь :nope:

0

49

kit67 написал(а):

А маховик то зачем протачивать?

Чаще всего и незачем, только вот сталкивался с именно таким явлением, что после замены сцепы появилась вот такая же вибрация. Снова разобрали и при тщательном осмотре обнаружили не равномерный износ плоскости на маховике. Проточка решила проблему.

0

50

Михалыч написал(а):

Могу подтвердить, что корзины LUK с предварительным взводом. Поставляется с установленной предохранительной скобой, которая удаляется только после монтажа корзины на маховик. Мне когда косорукие механики на Кузьмиче сцепу меняли, сняли её сразу как из коробки вынули. В результате выжима не было вовсе! Лапки провалились. Потом, в другом сервисе, мне эту корзинку взвели снова, на старом маховике.

Саша сколько я помню у тебя двухмассовый маховик так вот там с предварительным взводом, на простом сцеплении такого НЕТ...

Black Beetle написал(а):

Чаще всего и незачем, только вот сталкивался с именно таким явлением, что после замены сцепы появилась вот такая же вибрация. Снова разобрали и при тщательном осмотре обнаружили не равномерный износ плоскости на маховике. Проточка решила проблему.

Ну да в данном случае вариант, НО есть НО когда протачиваем мы сокращаем срок срок службы самого сцепления, ну это другая история))))

0

51

А из-за форсунок может быть эта лабуда? Откручиваю штуцер на рабочем цилиндре, а от туда почти ничего не капает, мах 2-3 капли. Вот прикол, сейчас тронулся, забыл снять ручник, вибрации не было :unsure:

Отредактировано PavlushkA (Вт, 3 Янв 2017 20:58)

0

52

Кардан в шлицах не попутали случаем? И заднюю подушку смотри.

0

53

Владимир75 написал(а):

Кардан в шлицах не попутали случаем? И заднюю подушку смотри.

Подушки на двигателе и на раздатке с коробкой норм, пойду кардан смотреть.

0

54

В общем прокачали сцепление, ничего не поменялось. Когда отпускаешь педаль сцепления, педаль на середине подтормаживает, но поднимается, я предполагаю главный цилиндр под замену, попробую поменяю, а там посмотрим.

0

55

Паша, а ты читал ТУТ?

0

56

PavlushkA написал(а):

В общем прокачали сцепление, ничего не поменялось. Когда отпускаешь педаль сцепления, педаль на середине подтормаживает, но поднимается, я предполагаю главный цилиндр под замену, попробую поменяю, а там посмотрим.

ГИДРАВЛИКА НЕ ПРИЧЁМ!!!

Black Beetle написал(а):

Паша, а ты читал ТУТ?

Совершенно темы "БЛИЗНЕЦЫ"

0

57

В общем парни, расклад такой, рабочий поменяли, главный цилиндр поменяли, прокачали, жду теперь комплект сцепления в сборе, по замену диск сцепления, корзина и выжимной, в след. выходные буду менять и отпишусь + фотоотсчет))

0

58

В общем поменял комплект сцепления в сборе и теперь все гуд))) проблема по ходу была в самой корзине))) комплект сцепления LUK обошелся в 12 тысяч с доставкой с Нижнего Новгорода 8-)

0

59

Паша, мне оригинал из тюмени за 7 прислали, а то что победил молодца

0

60

Да здравствует победа! Когда всё новое , энто здорово. Значит на следующую встречу сам доберёшься с девчонками -)))).

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Вибрирует коробка