ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мороз и дизель...

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Песня стара как мир, но все же. Толковых АЗС даже в нерезиновой можно пересчитать по пальцам, но все же я нашел толковую заправку и последних 2 года бед с топливом не знал, но тут волею случая обломилось мне заправиться на халяву на ТрансАЗС. Итог, сегодня ночью в Твери было всего -12 и даже несмотря на хороший, дорогой, фирменный антигель.... Хорошо что этой жижи было в баке литров 30, разбавил Роснефтевской соляркой вместе с ликвимолевским антигелем, автомобиль вроде поехал. Зато на халявной соляре 500 км отмотал  :rofl:

0

2

Я, в таких случаях, всегда говорю: "Не пей, Иванушка, из лужицы, козлёночком станешь!"

0

3

Чёт нипаняна! То есть заводится не захотел, а пробег увеличился что-ли? Так тут скорее благость от присадки Ликвиевской разлилась по топке!!!! :idea:

0

4

Пока тепло было, я на халявном керосине 500 км, накрутил, а тут новый год, мороз ну все такое. Короче, бесплатный сыр, как то так  http://savepic.net/419914.gif

0

5

вот что нарыл, надеюсь пригодитсякак отличить зимнюю солярку от летней

Отредактировано sanyalo (Ср, 4 Янв 2017 22:46)

0

6

Ну что сказать? http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/241.gif Ценно конечно узнать, что летняя соляра стынет на морозе! :idea:  Однако, мне больше всего понравился способ понизить температуру снега! :cool:

0

7

Михалыч написал(а):

Ну что сказать?  Ценно конечно узнать, что летняя соляра стынет на морозе!   Однако, мне больше всего понравился способ понизить температуру снега!

Про понизить температуру снега-это да,а вот остальное,мягко говоря-не совсем верно.Если фильтр запарафинился-то даже летом парафин не отогреешь!Как то прихватило соляру на Икарусе,ну фильтр поменял,а старый положил на хранение в ящик,да и забыл про него.А летом обнаружил его,а он весь в парафине,хотя на улице за 30,не говоря уже про температуру внутри автобуса.

0

8

Этой зимой схватил подарок от Газпромнефть. Обещали фильтрацию до -24, было порядка -15 и всё холостые хорошо а ехать не хочет захлёбывается. Отогрел однако, теплый бокс и фен. Наверное это больше исключение из правил. Но фильтр запасной лежит на непредвиденные морозы. Кстати с завтрашнего дня обещают до -22 , антигель в помощь. Хотя последний раз заправлялся сказали что топливо до -37. Зима однако.

0

9

Димон 50+ написал(а):

Этой зимой схватил подарок от Газпромнефть. Обещали фильтрацию до -24, было порядка -15 и всё холостые хорошо а ехать не хочет захлёбывается. Отогрел однако, теплый бокс и фен. Наверное это больше исключение из правил. Но фильтр запасной лежит на непредвиденные морозы. Кстати с завтрашнего дня обещают до -22 , антигель в помощь. Хотя последний раз заправлялся сказали что топливо до -37. Зима однако.
            Подпись автораАвтомобильТерракан 2,9 МКПП ЕСТ 2002 г.,LSDБезвольный человек плывёт по течению, волевой- противтечения, а реально куда надо плывёт только соображающий.

Если при прогреве именно фильтра проблема ушла- то всё верно. Однако подозреваю сетку в баке или магистральную стальную трубку- больше подходит под твоё описание. Как уже верно подмечено- запарафиненый фильтр очистить невозможно, поэтому всё-ж залей тормозухи или жидкость "И" в бак- нехай воду соберёт и бак почистит.

0

10

Синоптики пугают грядущими морозами ниже -20! Вчера поднёс Кузьмичу сто грамм. Чего чего? Антигеля конечно!

0

11

Владимир75 написал(а):

Если при прогреве именно фильтра проблема ушла- то всё верно. Однако подозреваю сетку в баке или магистральную стальную трубку- больше подходит под твоё описание. Как уже верно подмечено- запарафиненый фильтр очистить невозможно, поэтому всё-ж залей тормозухи или жидкость "И" в бак- нехай воду соберёт и бак почистит.

Жидкость "И" это для столицы. Обойдусь тормозухой, пропорция на бак порядка 150 грамм?
Хотя когда летом гонял воздух снимал топливозаборник там было девственно чисто, хотя во все закоулки не заглянешь  http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/232.gif

0

12

Пропорция верна!
Жидкость "И" стоит 100руб литр- не ресторанный ценник и пропорция 1гр/1литр. Ни её можно и не дозировать, если перелил-ничего страшного, с водой смешается только нужное количество- остальное просто сгорит без последствий.
А вода в дизельных баках как раз зимой и появляется от тёплой обратки.

0

13

Володь , у тебя случайно фотки этой "Й" нет? Чтобы в магазинах не совсем идиотом чувствовать, а тытать фоткой в продвинутых продаванов.
А то искал тут Супротек , сначала смотрят как на умалишённого  увидев фото теплели- просто дурачок.

Отредактировано Димон 50+ (Чт, 5 Янв 2017 19:49)

0

14

Настоящий стандарт устанавливает требования к физико-химическим показателям качества и порядку применения противоводокристаллизационной жидкости "И-М" (далее жидкость "И-М"), представляющую собой продукт ассоциации этилцеллозольва по ГОСТ 8313 (высшего и первого сорта) и метанола по ГОСТ 2222 (марки А), взятых в равных весовых частях. Жидкость "И-М" предназначена для применения в качестве присадки в реактивных топливах, заправляемых в воздушные суда гражданской авиации (ГА) для уменьшения вероятности обмерзания самолетных и вертолетных фильтров при низких температурах.

Настоящий стандарт является частью нормативной базы воздушного транспорта Российской Федерации и обязателен для использования гражданами и юридическими лицами, осуществляющими деятельность по производству, транспортированию, хранению, подготовке к выдаче на заправку жидкости "И-М" при ее дальнейшем использовании в воздушных судах ГА.
http://s7.uploads.ru/8ZNVv.jpg
http://sa.uploads.ru/JguWk.jpg
В Коломне есть аэроклуб- у них точно не бодяжная есть.
На металлическом баке конденсат примерзнет к стенкам, а на пластиковом - отправится прямиком в топливный насос

0

15

Кратко, лаконично, конкретно! Спасибо. Не думаю что на аэродроме получится купить. Но в любом случае спасибо.

0

16

Кузьмич забастовал. Хвалёный оригинальный аккум на морозе спасовал. А катюша, почему-то, не держит заряд. Буквально пару дней назад заряжал и не пользовался. Сейчас понадобилась и тоже пшик!

0

17

У меня тоже так подсел за праздники, что даже вебасточку не запустил. Забрал в тепло на подзарядку.

0

18

Завелся нормально, видимо помогла поездка в Москву, аккумулятор погонял. Но пошёл  воздух, видимо прозрачный шланг на морозе дубеет и идет подсос. Сейчас в боксе погрею протяну. Причем когда движок прогрелся воздух ушёл.

0

19

Оставлю пожалуй на ночь в боксе, завтра с утра посмотрю на запуске. К тому же  мороз крепчать будет.

0

20

А мне сосед помог. Буквально несколько минут с проводами и затарахтел!

0

21

Отнёс аккум, погрел вебасточкой и завёлся. Махну сейчас трёшечку срублю, а то поиздержался дюже))

0

22

Black Beetle написал(а):

Отнёс аккум, погрел вебасточкой и завёлся. Махну сейчас трёшечку срублю, а то поиздержался дюже))

Ты поправился, Виталь?

0

23

Спасибо. Почти. "Форсунки" малость ещё сопливят)))

0

24

Black Beetle написал(а):

Спасибо. Почти. "Форсунки" малость ещё сопливят)))

:crazyfun: "Корову" к носу прилаживай! http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif

0

25

Что ни говори, а гараж (пусть даже и холодный) это благо. С утра на термометре -27 а в гараже -7, так что проблем с запуском не было совсем. Но правда машинку прикатил в 23, а уезжал в 10. Сегодня уже час как поставил- завтра тоже в 10 старт, вот и посмотрим.

0

26

Михалыч написал(а):

"Корову" к носу прилаживай!

Похоже что так и придётся))  Выехал, печка дует холодным, тёпленькая пошла только через 14 км !

0

27

Михалыч написал(а):

Кузьмич забастовал. Хвалёный оригинальный аккум на морозе спасовал. А катюша, почему-то, не держит заряд. Буквально пару дней назад заряжал и не пользовался. Сейчас понадобилась и тоже пшик!

По приезду обратно, после ремонта Риты, Кузьмич завёлся самостоятельно. Правда и времени прошло всего ничего, каких-то семь часов, хотя мороз был на прежнем уровне, -24. С ужасом ждём обещанных 35 !

0

28

У меня чистокровный кореец 2.5
Сегодня при -26 он отказывается включать свечи накала.  То есть, включаешь зажигание, а "спиралька" на приборной панели горит только одну секунду и сразу гаснет.  Хорошо, что мне никуда не нужно ехать. Попробую опытным путём  определить пограничную температуру при которой ЭБУ сдаётся. В воскресение по прогнозу  должно быть около -20. Проверю, будет ли работать как положено.

0

29

Может и есть какая то граница, но в такую температуру или заводился сам или с прикурки. Проверил бы реле свечей. Как же люди на северах гоняют.

0

30

Димон 50+ написал(а):

Может и есть какая то граница, но в такую температуру или заводился сам или с прикурки. Проверил бы реле свечей. Как же люди на северах гоняют.

2.5 которые поставлялись на экспорт из Кореи, они то нормально заводятся до -30.  У меня кореец чистокровка.
Тут нужно обманывать датчик температуры антифриза (двухконтактный), чтобы ЭБУ думал, что на улице теплее минус двадцати и, как обычно, включал свечи накала на прогрев. При сильно низкой минусовой температуре, датчик выдаёт высокое сопротивление. Если туда воткнуть резистор с меньшим сопротивлением (вместо датчика) - то ЭБУ можно обмануть.

0