ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Литература (самиздат) » Лилия и Музыкант.


Лилия и Музыкант.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А вот вам на сладкое. Сказочка.

Очень советую показать жёнам и подругам.

Лилия и Музыкант. Сказка о любви.

В комнате было тихо и прохладно. Уличный свет почти не пробивался сквозь плотно задёрнутые гардины. В середине комнаты, на круглом столе красного дерева, стояла ваза с букетом. Это Музыкант принёс его. Тогда он зачем-то склонился над вазой, немного постоял так и ушёл, отставив букет.
Цветы о чём-то спорили. Может и ссорились, не знаю.
-- Мы самые прекрасные! -- хором громко вещали Розы.
-- Из нас даже отдельные букеты делают. Зачем нам ещё кто-то? --
-- Девочки, не надо ссориться -  пытались урезонить роз Фиалки
-- Мы тоже красивые, но мы же не кричим об этом! --
-- Да молчите уже! -- не унимались Розы
-- Что в вас красоты-то! -- и обиженные Фиалки замолчали.
-- Тихо, тихо, Розы, не опрокиньте вазу! -- вступили белые Калы.
-- Не хватало ещё нам всем без питья остаться, из-за вас! --
Так они спорили и спорили, и только одна прекрасная Лилия, возвышавшаяся в самом центре букета, хранила молчание. Она была статна и хороша собой. Однако, ей было очень одиноко. И от этого головка её полу-распустившегося бутона печально клонилась.
-- Ах - думала она - вот, если бы Музыкант был здесь... Тогда я не была бы одна. - И её бутон склонился ещё ниже.

И вдруг, из шороха гардин стали появляться слова.
... ты ..... не ..... самая ... печалься ..... прекрасная ... .
Слов становилось всё больше и больше. Они вились по комнате друг за другом, сплетаясь и расплетаясь, образуя фразы, которые тут же вновь распадались на отдельные слова. Это были слова Музыканта, которые он произнёс, тогда, над букетом. И относились они именно Лилии. Просто, в тот раз, когда букет внесли с морозного воздуха в тепло комнаты, Лилия задремала и не слышала их. Слова запутались в гардинах и вот, наконец, вышли на свободу. Полетав так ещё какое-то время, в итоге слова выстроились в стройные предложения.
-- Не печалься! Ты самая прекрасная в этом букете! И все будут любить тебя и восторгаться твоей красотой! -- Слова были тёплые-тёплые. Они кружились вокруг Лилии, согревая и успокаивая её. Лилии стало так хорошо, так спокойно и тепло, что головка её поднялась, и бутон распустился, явив всем прекрасный цветок. Он был столь прекрасен, что даже Розы умолкли в своих притязаниях на первенство. Казалось, что и в комнате потеплело и стало светлее!
И только в углу, у самой стены, тихо грустил по пальцам Музыканта молчаливый клавесин ... .

Слова, согревшие Лилию давно уже растворились в воздухе. Розы, отойдя от шока, вновь начали заводить свои склоки. В комнате снова становилось прохладно, и Лилия опять загрустила.
-- Ну когда, когда уже он придёт? -- вздыхала она.
-- Как же мне одиноко без него! --
-- Успокойся, пожалуйста! -- раздался из угла тихий и мелодичный голос клавесина.
-- Он уже близко, я ЧУВСТВУЮ. --
-- Ты умеешь читать мысли? -- удивилась Лилия.
-- Конечно! А как бы, иначе, я мог создавать МУЗЫКУ вместе с музыкантом? Ты никогда не замечала, что один и тот же инструмент играет по-разному? Если он чувствует мысли своего Музыканта, звуки, которые он издаёт, складываются в МУЗЫКУ. В противном случае, они так и останутся звуками! --
-- Нет, не замечала. -- честно призналась Лилия.
-- Я ещё так молода! --
-- Ну да, ну да. -- согласился Клавесин.
-- Ваш век короток, многого не успеваете заметить. --

Так, за разговором они почти пропустили момент, когда щёлкнул замок, скрипнула и распахнулась входная дверь.
-- Ах, это он, ОН! -- задохнулась Лилия.
В предвкушении встречи, она затрепетав всем стеблем, потянулась, было, к нему ... и сникла. В дверях стояла девушка.
-- Проходи, располагайся! -- раздался голос Музыканта. Он подошёл к столу и, взяв двумя руками букет из вазы, протянул его девушке.
-- Это тебе! --
-- Ой, какие красивые! Спасибо! -- поблагодарила она.

Лилия была вне себя от обиды!
-- Как же так?! Как он мог?! Почему привёл девушку? Разве его внимание не должно принадлежать только ей, Лилии?! --
Девушка тянулась к цветам, с наслаждением вдыхая их аромат. А Лилия напротив, старалась отстраниться. Она даже попыталась отвернуться, но у неё ничего не вышло. Однако, странное чувство посетило её. Лилии показалось, что она давно знает эту девушку. Знает даже больше, чем Музыканта!
-- О, клавесин? Играешь? -- спросила девушка, оглядев комнату.
-- Конечно! Я же Музыкант! -- ответил Музыкант и присел за клавесин. А тот, вне себя от радости встречи, готов был, кажется, сам распахнуть крышку! Мгновение и в комнату полилась МУЗЫКА. Сначала тихо и спокойно, она звучала всё громче и громче, всё настойчивее и настойчивее, пока не заполнила всю комнату.
Все замерли, не решаясь хоть шорохом нарушить гармонию. Девушка стояла посреди комнаты, погрузив лицо в букет. Глаза её были закрыты. Прелесть аромата приумножалась прелестью МУЗЫКИ. А Музыкант играл и играл, забыв, кажется, обо всём на свете!
Самое удивительное, что вибрации МУЗЫКИ передавались всем в комнате. Цветы, под их влиянием, благоухали всё сильнее и сильнее. Только Лилии казалось, что она слышит не просто МУЗЫКУ, а, даже, разбирает слова. "Люблю ... люблю ... люблю" слышалось ей. И, от этого, Лилии становилось необыкновенно светло и тепло. Ей захотелось и самой стать ближе и к Музыканту и к его девушке. Она наклонилась ближе и легонько коснулась губ девушки своими лепестками. Девушка чуть вздрогнула от неожиданности, но так и не открыла глаз. Удивительно, но прикосновение цветка воспринималось ею, как что-то вполне естественное.
С последними аккордами, руки Музыканта взмыли вверх, замерли на мгновение, и рухнули вниз, без сил. Но МУЗЫКА не исчезла сразу. Ещё какое-то время она порхала по комнате, плавно растворяясь в воздухе.
-- Что это было? -- наконец смогла спросить девушка, открыв глаза. Её взгляд был слегка затуманен.
-- Это то, что я к тебе чувствую, Герда. -- ответил Музыкант.
-- Герда?! -- имя ожгло Лилию словно ледяная вода из лейки! Конечно Герда! Именно так её звали! Но откуда она это знала?! Лилия не могла вспомнить. Но то чувство, что она давно знакома с этой девушкой, слышала, и не раз, её имя, становилось нестерпимым!
-- Да, это я ПОЧУВСТВОВАЛА! -- потупив глаза промолвила Герда
--Кажется, именно эта МУЗЫКА звучала в моей голове, с тех пор, как мы встретились.
Музыкант встал от клавесина, подошёл к Герде и, обняв её за плечи, намеревался поцеловать. На какое-то время, букет оказался между ними, мешая. Герда и сама поняла это и, собираясь отложить букет, опустила на него глаза.
-- Смотри! -- вскрикнула она
-- Куда подевалась лилия из букета? Она только что была здесь, я уверена! --
-- Странно -- удивился Музыкант
-- Я сам выбирал её.  Знаешь, мне даже показалось что и она меня выбрала. Всё время льнула ко мне, пока я нёс букет. Жалко, что пропала! Но, действительно, куда она могла деться?
Однако, сейчас мысли о чудесном исчезновении лилии занимали наших героев в последнюю очередь. Поставив букет обратно в вазу, Герда вернулась к Музыканту, закинула руки ему на плечи и прильнула к губам нежным поцелуем.
-- Я люблю тебя! -- наконец выдохнула она.
-- И я тебя! -- ответил Музыкант.
-- Кажется, я любил тебя всю свою жизнь! Просто мы не смогли встретиться раньше.--
-- Да, и я чувствую точно также!

Лилии было удивительно хорошо! Она ощущала нежные поцелуи на своих ... ГУБАХ, ... ПЛЕЧАХ, ... ШЕЕ,
-- Странно, откуда у меня губы? -- вяло удивилась про себя Лилия. Она попыталась осмотреться и не смогла. Всё было как будто в тумане.
-- Это скоро пройдёт -- услышала она голос клавесина.
-- Скоро твоё зрение адаптируется к новой оболочке --
-- Ты что-то сказал? -- спросила Герда.
-- Не проронил ни звука. -- ответил Музыкант. - С чего ты взяла, Герда? -
-- Наверное показалось. -- неуверенно промолвила девушка.
-- И, знаешь, зови меня Лилией! Я солгала тебе, прости! Думала необычное имя заинтересует тебя больше! --
-- Мне будет дорого любое твоё имя! Ведь я люблю тебя! И буду любить любой, какой бы ты ни была!
-- Скоро и ты привыкнешь к новым возможностям -- обратился клавесин уже к Герде-Лилии.
-- Что? -- Не поняла она.
-- Ты опять что-то сказал, Музыкант?
-- Это я, клавесин. -- ответил Клавесин, опережая Музыканта.
-- Ты перешла на новый уровень своего состояния. Теперь у тебя откроются много новых возможностей. Ты будешь понимать язык зверей и птиц, слышать голоса предметов. И, главное, ты сможешь ЧУВСТВОВАТЬ своего мужчину! Так происходит со всеми женщинами, которых любят и которые любят в ответ. Так и цветы, расцветают гораздо ярче и благоухают гораздо сильнее, когда их любят.
Главное - правильно распорядиться своими возможностями и не обращать их во вред! Иначе они могут покинуть тебя! -- закончил Клавесин свою короткую инструкцию.
-- А как я смогу определить, что вред, а что польза -- в пол-голоса спросила ошарашенная Лилия-Герда.
-- Ты о чём? -- удивился теперь уже Музыкант.
-- Не говори ему! -- зашипел из угла Клавесин. Он не должен ни о чём даже догадываться! Ты должна это ПОЧУВСТВОВАТЬ!
-- Нет, нет, любимый! Тебе показалось! Лучше поцелуй меня! И она снова потянулась к губам музыканта.
Он подхватил Лилию на руки и понёс к дивану. Вжикнула, расстёгиваясь, молния и платье заструилось вниз. На плече девушки красовалось свежее тату в виде орнамента. Ещё вчера его не было. В очертаниях орнамента явно просматривалась лилия. Та самая ... .

0

2

очень хорошо!

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Литература (самиздат) » Лилия и Музыкант.