ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Одна из причин покупки джипа


Одна из причин покупки джипа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s4.uploads.ru/t/FzSLj.jpg
Зимой на дачу хрен на чём другом кроме джипа проедешь. У всех соседей с нашей улицы монопривордные пузотёрки и они совсем не ездят туда в зимний период. Дорога абсолютно не чищена и не наезжена. Когда-то мы с моим отцом весь декабрь и до конца январских каникул чистили снег лопатами, чтобы можно было подъехать к общим воротам на нашей улице. Но с возрастом энтузиазм иссяк и я твёрдо решил (лет пять назад) - не буду ничего чистить, лучше джип куплю.
Три года назад мои мысли материализовались. Однажды, я ехал утром на работу на своём Логане и у соседнего дома увидел на припаркованном Терракане объявление о продаже.  Позвонил по указанному номеру телефона и через неделю пересел с Рено на Терр (Логана продал, добавил соточку и забрал джип).

Теперь даже мой десятилетний сын за рулём 2.5 АКПП EST на пониженной спокойно заруливает до ворот нашей улицы. Правда, в таком снегу как на фото, чтобы развернуться приходится немного лопатами поработать, но это даже приятно на свежем воздухе. Ещё у меня в багажнике браслеты лежат, но я про них всегда забываю. Ни разу ещё не испробовал.
http://s6.uploads.ru/t/ATUji.jpg

0

2

Вообще как говорят врачи, все это комплексы и нереализованые мечты :-) моя история уходит в детство. Мой отец всю жизнь мотался по военным городкам раскиданным по территории всего советского союза. Естественно, к новому месту службы он уезжал раньше, ессно встречать на вокзал он приезжал на УАЗе с солдатом за рулем. В уазике всегда было тепло (почему то батю всегда переводили зимой) и это в конечном итоге четко ассоциировальсь с чем то новым, неизвестным. Потом, прийдя к бате на работу, я познакомился с Камазом, уралом, шишигой. На этих машинах батя с сослуживцами ездили на рыбалку, охоту, за грибами и ягодами. Сколько раз застревали, тонули по самые фары в болоте. Потом в семье появился москвич, а потом и Жигули, но это все было не то. В школе меня учили ездить на ГАЗ 63 (предшественник шишиги) Потом и у меня появилась машина. Белая девятка с низкой панелью, но уже длинным крылом :-) конечно, не мокрый асфальт, но уже девятина. После того, как на ней я просидел в чистом поле почти сутки окопавшись в глине на ровном месте мои страхи, комплексы и прочее сформировалось в четкое понимание, что мне нужен именно внедорожник. Да, после этого у меня были недоприводы и не один, но потом все таки появилась нива. Тут остапа понесло и нива в конечном итоге под возмущения домашних была поставлена на 31 тапки. Остап не унимался и появился в доме уазик, который в конечном итоге не выдержал бесконечного тюнинга (банально семейный бюджет начал трещать по швам) и был продан. Началась новая эра недоприводов, которая закончилась несколькими часами кидания снега на парковке во дворе, но эпоха насекомых началась только через 8 месяцев поисков, взвешиваний всех за и проитв

0

3

А у меня банальнее всё. Правильной типом привода считаю задний (гусары. молчать!), конкретнее БМВ. Не, было много чего, но именно на задке мне кайфовее. Так вот коммунальщики моего родного города как то раз забыли почистить город ( на месяц) и мне пришлось за своей пятёрочкой ( Е 39, последняя "железная" БМВ) бегать на стоянку почти 10 минут пешком, а нафига мне это надо? Вот психанул и купил тера. Но про полноприводник задумывался не раз до этого и перебирал несколько вариантов, так что когда созрел проблем выбора не было- искал именно тера.

0

4

Н-даааа ... . Видимо сидение в закопавшейся машине в чистом поле это история предшествующая покупке внедорожника у многих. И меня сия чаша не миновала. Правда это была не девятина и даже не недопривод, а вовсе даже АУДИ А6 КВАТТРО, но ... на спотривной заниженной подвеске. Так что все прелести вытягивария бегемота из болота, со всеми непременными аирибутами, включая оторванный с мясом передний бампер, я вкусил сполна.
Потом был Таракашка, который был заменён на, опять же АУДИ, но уже ОЛЛРОУД. А, спустя три года на Кузьмича, с которым расставаться я категорически не согласен! Хотя некоторые индивиды меня сильно к этому подталкивают. :playful:

0

5

А чегойто они так? Единственная нормальная конфигурация турика- чего его продавать?

0

6

Владимир75 написал(а):

А чегойто они так? Единственная нормальная конфигурация турика- чего его продавать?

Я могу объяснить свои мысли, Володь. Будучи избалованным продукцией немецкого автопрома ( до Таракашки у меня было ШЕСТЬ авдотий ), я был просто шокирован рядом технических решений корейских инженеров. Не забывайте, что они начали выпускать Таракашки, когда делать это ХОРОШО ещё не умели. Да ещё мой экземпляр был сильно уставшим. Ни сил, ни желания доводить его до ума у меня не хватило. По этому я вздохнул с облегчением, когда он переехал жить в Луховицы.

0

7

Да я подумал что тебя кто-то склоняет Турика продать! Не терика- ТУРИКА? Вот и удивляюсь- чегойто вдруг его продавать?

0

8

Ну, это тезка, уж даже и не знаю, что тебе предложить :-) Давеча ездил на форде Ф150 - ураган, но вот в пику Володьке, задний привод, а на обледенелом асфальте как теленок (ног дохрена, а че с ними делать не знает) к стати в воскресенье предлагали продать терра (сугроб, неделю не подходил) просто таксисту показал, тот телефон оставил, типа надумаешь, звони. С 4х4 не пересяду. Это мой комплекс :-)

0

9

Сань а управление раздаткой в 150 ниасилил чтоль? Терик-то теперь полюбасу остаётся ибо в деревню перебрался, но при первой-же возможности баварец появится вновь.

0

10

Владимир75 написал(а):

Да я подумал что тебя кто-то склоняет Турика продать! Не терика- ТУРИКА? Вот и удивляюсь- чегойто вдруг его продавать?

Упс!  :blush:  Ну слеп я маленько ... .
Так в том-то и дело, что Кузьмич не только мне нравится но и некоторым из моего окружения. Вот и канючат.

0

11

Михалыч написал(а):

Упс!    Ну слеп я маленько ... .
Так в том-то и дело, что Кузьмич не только мне нравится но и некоторым из моего окружения. Вот и канючат.

Держацца!!!!! Перебьются нафик!

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » Одна из причин покупки джипа