ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Проникает вода в багажник


Проникает вода в багажник

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня последнее время непонятным образом появляется вода в багажнике в месте где стоит СиДи-чейнджер. Сам чейнджер я удалил, все отверстия в полу багажника загерметизировал, но после дождей или снега в самом углу всегда мокро.  Откуда может проникать вода? Сверху вроде нет у неё никаких шансов.
Какие мысли могут быть? 

Попробовать, может, снять пластиковую обивку боковины и полить водой на машины, имитируя дождь? И сидеть внутри багажника смотреть?

0

2

Урюпа написал(а):

У меня последнее время непонятным образом появляется вода в багажнике в месте где стоит СиДи-чейнджер. Сам чейнджер я удалил, все отверстия в полу багажника загерметизировал, но после дождей или снега в самом углу всегда мокро.  Откуда может проникать вода? Сверху вроде нет у неё никаких шансов.
Какие мысли могут быть? 

Попробовать, может, снять пластиковую обивку боковины и полить водой на машины, имитируя дождь? И сидеть внутри багажника смотреть?

Это самый правильный способ поиска! А вода может и сверху проникать, в районе петель. И, как раз, ежели проблема слева, именно в этот отсек и потечёт.

Отредактировано Михалыч (Пн, 15 Май 2017 13:27)

0

3

Вода сверху коврика ( резинового) или влажный коврик пола? Может по проводке заднего фонаря сочится?

0

4

Игорь, полезай в багажник, пока холодно и дождь идет :-) к стати вариант с газетой не пробовал? Следить на сухую, а потом смотришь с какого края мокнет. К стати, уплотнитель на багажнике живой? На уазике такое было, там за счет аэродинамики (кирпича) все гавно сосало на ходу в собачник, поэтому там вечно все в пыли и грязи.

0

5

Опыт с газетой, ессно, всю зиму проводил. Намокает с самого края, т.е. самый самый угол.  Сделаю фото чуть позже.

0

6

Димон 50+ написал(а):

Вода сверху коврика ( резинового) или влажный коврик пола? Может по проводке заднего фонаря сочится?

Так как, у меня демонтирован чейнджер, то вода попадает на голый пол (металл) и далее впитывается в утеплитель/шумоизоляцию коврика которая прилегает к полу.

http://s6.uploads.ru/t/4uIh9.jpg

Похоже, что нужно снять пластиковую обивку и загерметизировать все возможные дырочки которые идут наружу.

Отредактировано Урюпа (Вт, 16 Май 2017 13:10)

0

7

Для начала стоит снять фонарь-там резиновая уплотняха для проводки. Вот она и может прохудится ибо более там ничего нет. Ну а так- а не клал ли ты никакой проводок поверх уплотнителя?

0

8

Владимир75 написал(а):

Для начала стоит снять фонарь-там резиновая уплотняха для проводки. Вот она и может прохудится ибо более там ничего нет. Ну а так- а не клал ли ты никакой проводок поверх уплотнителя?

Не, я ничего такого не делал. Только убрал КД-чейнджер.   Буду на даче снимать обивку и инспектировать.  Фару я снимал, смотрел - там вроде всё сухо.

0

9

Там и будет сухо. Она относительно кузова негерметична, то есть- есть дождь- под ней ручеёк течёт сверху вниз- кончился-там через пару минут сухо.

0

10

Урюпа написал(а):

 Буду на даче снимать обивку и инспектировать.  Фару я снимал, смотрел - там вроде всё сухо.

Посмотри ещё швы, под калиткой которые. Случайно наткнулся, у человека схожая проблема - https://www.drive2.ru/l/473226782011556934/

0

11

Сегодня снимал накладку для реллинга по правой стороне на крыше. Могу сказать, что там совсем никак нет дырочек в салон. То есть, если уж насквозь не проржавело, то из под реллингов никаким образом в багажник вода не может проникнуть.

Дырочки есть только в месте выхода трубочки омывателя заднего стекла и в месте крепления задних фонарей.

Швы вроде в нормальном состоянии, хотя и не в идеальном.  Можно попробовать промазать эти швы.  Пока наблюдаю.

Отредактировано Урюпа (Вс, 25 Июн 2017 20:18)

0

12

А люк у тебя есть?

0

13

Владимир75 написал(а):

А люк у тебя есть?

Люка нет.
Сейчас вроде много летних дождей и ливней идут. Пока газетки сухие.  Думаю, что промазывание герметиком всех всех дырочек за задним фонарём помогло.

0

14

Игорь, может глупо звучит, а посмотри где уплотнитель начинается/заканчивается я про стык. Дложен быть напротив замка. Еще как мысль, жвачку никто к двери не прилепил напротив петли? По фоткам у тебя там течет.

Отредактировано sanyalo (Пн, 3 Июл 2017 23:36)

0

15

Полгода проездил. Лето было дождливое. Но, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить...  Пока сухо в багажнике.
Что сделал:   герметиком загерметизировал все дырочки под задним фонарём и пластиковыми накладками, вернее сказать откручивал резиновый отбойник и под ним тоже всё промазывал.

Отредактировано Урюпа (Вт, 7 Ноя 2017 14:39)

0

16

Это ты помимо промазывания ещё и какие-то сильные заговоры применял, не иначе! http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/184.gif

0

17

Зимой весной вода опять проникала в то же место.
Пока выяснить место проникновения воды (снега?) не удаётся.
Мысли такие:   летом в дождь в багажнике сухо.   Скорее всего, это зимой когда снег лежит на крыше авто и забивается в щели, начиная таять куда-то проникает куда не нужно.

0

18

Может под релинги заглянуть? Там так то шпильки, но всяко при откручивании могли трещину в полотне сделать. А может и стёкла протекают.

0

19

Рейлинги над салоном, а со стекла протекало бы в крышку внутрь и далее наружу. Я так думаю.
Может в арке дырка?
Во! Дошло про стекло боковое?

Отредактировано Димон 50+ (Ср, 24 Июл 2019 15:50)

0

20

Дааа, боковое стекло я никак не проверял. Может быть именно зимой течёт когда холодно и резинка скукоживается от холода???

0

21

Вода продолжает проникать. В основном от тающего снега на крыше автомобиля.  А осенью, если только очень очень сильный ливень. В обычный летний дождь - сухо.
Не из арки снизу - это точно.  Капли воды видны на пластиковой обшивке внутри багажника. Капли стекают откуда-то сверху вниз.

Я понимаю конечно, что нужно снимать эту здоровенную обшивку и под ней искать место течи. Но очень лениво мне делать это.

Отредактировано Урюпа (Чт, 9 Янв 2020 09:40)

0

22

Урюпа написал(а):

Но очень лениво мне делать это.

Соглашусь однозначно  :blush:   Именно в эту особенность организьму и упирается частенько, не столь сложное решение. Главное нАчать, потом углУбить и за тем расширить, и окажется что не так страшен чорт, как его малютка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Проникает вода в багажник