ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Свеча накала 2.9


Свеча накала 2.9

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Собственно понятно что на 2.9 непосредственно свечи нет. Но суть вопроса в другом.  С утра при заводке начала мигать контрольная лампа прогрева свечи. Причём несколько вспышек потом пауза и снова. Количество вспышек постепенно увеличивалось до постоянного горения индикатора. В первый раз когда случилось перезапуск движка снял проблему. Во второй раз пока не покатался и не заглушил индикатор горел. Произошла эта история дважды когда по утрам было достаточно прохладно. Дело к осени и похолоданию. Сижу и гадаю вернётся или нет сия проблема. Может кто сталкивался с такой штукой , что делать то, куда молоточком стукнуть т.к с электрикой не очень.

Отредактировано Димон 50+ (Вт, 15 Авг 2017 07:40)

0

2

Дим, на сканер надо. Не уверен, но, кажется, это сигнализатор какой-то неисправности. Типа чека.

0

3

Если по аналогии с Патфайндером (приходилось вникать) мигание означает, что наступил кирдык одной из свечей, а постоянное свечение система не работает вообще. Однако на портере мигающая лампочка свечей говорит о неисправности реле свечей, а постоянное свечение говорит о том, что мозг не видит вообще систему подогрева. Я бы начал с предохранителя, потом реле

0

4

В некоторых электронных системах (бездисплейных) количество и характер миганий индикаторов указывает на конкретную ошибку (номер ошибки). Про нашу такого не слышал.

0

5

Спасибо откликнувшимся. Всё приму на вооружение буду наблюдать, если повторится и будет прогрессировать встряхну тему.

0

6

Приходится поднять тему.
Прихожу, сажусь, включаю зажигание через пару секунд ключ на старт. Стартер молотит и ни вспышки, не заводится. Выключаю зажигание внимание на панель, включаю зажигание и вижу что индикатор свечи подогрева даже не мигнул. С третьей попытки индикатор подмигивает и двигатель благополучно заводится. Это повторялось уже трижды. Из моих познаний в электрике могу только поменять реле подогрева. Но чует моя 5точка,что не всё так просто. Сейчас тепло и разве есть необходимость в подогреве ? Разве не может сейчас движок просто заводиться на компрессии. Или пока свеча не отработает разрешения на запуск не даётся? Двигаюсь на рынок искать аналог реле, после замены отпишусь.

Отредактировано Димон 50+ (Сб, 1 Сен 2018 09:33)

0

7

Дим, я не уверен насчёт j3. Но некоторые дизеля без нагрева вообще не заводятся. Дизельную вольву летом, в жару мы не смогли завести, пока не заменили все свечи.

Отредактировано Михалыч (Сб, 1 Сен 2018 10:24)

0

8

Ну и надеюсь окончание истории. Было куплено и установлено реле стартера от Газели, производства г. Владимир ценой 250 руб. За прошедшее время после замены косяков не замечено, все работает штатно.
Отдельное спасибо Игорю за подсказку и поддержку.

0

9

Димон 50+ написал(а):

Ну и надеюсь окончание истории. Было куплено и установлено реле стартера от Газели, производства г. Владимир ценой 250 руб. За прошедшее время после замены косяков не замечено, все работает штатно.
Отдельное спасибо Игорю за подсказку и поддержку.

:cool:

0

10

И снова продолжение. Через некоторое время начались повторы несработкой свечи. Не стал вновь менять реле, а поехал к электрику. Как я понимаю алгоритм работы спиралей, сначала одна греет до пуска а потом отключается и в работу включается вторая. Изложил проблему электрику и попытался описать алгоритм работы. А он мне, а где второе реле? С этого и началось. Второе реле стоит на левом крыле напротив воздухана, в резиновом чехольчике. Реле было вскрыто и в нём видны следы перегрева. Реле благополучно было заменено на то которое снял ранее (хорошо что не выбросил). В общем езжу радуюсь. Оказывается что реле 2 штуки и они идентичные.

+2


Вы здесь » ТэрраканКлан » Электрика » Свеча накала 2.9