ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » электронный полис ОСАГО


электронный полис ОСАГО

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

дело было так. на протяжении нескольких лет я страховал свой автомобиль офисе ВСК (просто офис расположен рядом с работой и не надо специально куда то переться). Однако зайдя в офис вместо девчонок, которые мне оформляли страховку на протяжении нескольких лет быстро и с улыбкой я обнаружил типа пренеприятной наружности лет 20 от роду в узком галстуке и таких же штанишках с розовым Айфоном. На второй минуте беседы с этим персонажем я понял, что своим никчемным существованием на этом свете я отвлекаю его от очень важных дел вселенского масштаба. Нет, мне никто не грубил, не заставлял целовать руки.  :mad: Но не привык я чтобы со мной всякое чмо будет беседовать в уничижительно-снисходительном тоне подчеркнуто на "Вы". Короче, плюнул я, забрал документы и хлопнул дверью.
Вместе с тем мой демарш не освобождал от страхования автогражданской ответственности.
И тут меня осенило  :idea: Электронный полис.
Диагностическая карта у меня уже была, но вот где она сама я ХЗ.
залез на официальный сайт ВСК раз я их клиент,не один год, то ессно все мои документы у них были, думаю что была бы другая страховая, было бы не на много сложнее, просто пришлось совершить несколько лишних телодвижений типа зарегистрироваться на сайте.
для начала мне понадобился номер диагностической карты, погуглив немного нашел вот такой сервис проверка ТО по VIN
забиваем ВИН и ГРЗ и получаем номер карты и срок ее действия, но нам понадобится ее копия в любом виде поэтому можно воспользоваться вот этим сервисом Дубликат диагностической карты
Вбиваем буквы и цифири сохраняем документ (начинаем тихо радоваться)  :cool: какой я умелый и ловкий, а этот пидор сотрудник ВСК с розовым Айфоном....
Тепереча фотаем или сканируем СТС и ВУ всех, кому вы решили доверить право порулить при чем с 2 сторон. (я все отфотал на телефон) и скинул на комп.
дальше на сайте страховой вбиваем сведения и загружаем фотки СТС и ВУ, в том числе и диагностическую карту, уж я не знаю как но проверка всех данных проходит в онлайне. После заполнения всех форм будет предложено выбрать дату начала срока действия полиса. Вот не знаю почему, но мой полис заканчивал действовать 23.03.18 в 23.59, наиболее логичным было бы системе предложить полис открыть с 00.00 24.03.18, ан нет можно было открыть полис только с 00.00 25.03  :O Че это за хрень, я так и не понял, единственное логичное объяснение, что все действо происходило в 23 часа с копейками, но это только мое предположение. Неудобством является то, что (может у других страховых есть другие варианты), но у ВСК только оплата с карты. Лично я хотел, распечатать платежку и оплатить ее в Сбере или с электронного кошелька (чтобы не светить карту), но тут не срослось. после оплаты на почту в течение получаса на почту упало письмо с вложениями http://s3.uploads.ru/t/meHQr.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VXdIB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/E0RPj.jpg
Радуемся  :cool:

+1

2

Саня, красава!

0

3

А по цене выигрыш есть, или таже стоимость полиса?

0

4

Саша, всё так и есть. Я ходил в страховую лично но, хотя там и сидела такая же как и в прошлом году, милая девочка, но по старинке, как я ожидал, не получилось. Денег наличкой они теперь не берут. Там стоит такая хрень типа банкомата и оплата производится только картой любого банка (без комиссии). Срок ввода в действие полиса, не спросив меня, сделали мне со дня, предыдущего окончанию старой страховки. Они теперь сами делают всё через тырнет и система позволяет регистрировать время конца(23:59) или начала суток(00:00). Получается что ты мог оформить с 23:59 24.03 или с 00:00 , но уже 25.03. Ну и системе нужно некоторое время на регистрацию документа. Так что твоё предположение абсолютно верно.

0

5

Димон 50+ написал(а):

А по цене выигрыш есть, или таже стоимость полиса?

Стоимость та же, что и в офисе, но есть плюсы. Во первых не надо никуда ходить, потратил 15 минут за компом и 8 тыров и можно пиво пить  :writing:
Во вторых электронный полис возить с собой не надо, достаточно Эцилоппу сообщить его номер (не нужно таскать с собой еще одну бумажку)

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » электронный полис ОСАГО