ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » В России появился новый штраф для водителей


В России появился новый штраф для водителей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, согласно которому для автолюбителей вводится новый вид штрафа. Теперь право останавливать водителей имеют сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС). В случае игнорирования требования – водителю будет выписан штраф. Об этом пишет портал «Право».

Отмечается, что размер штрафа составит от 500 до 800 рублей.

В июле 2017 года глава государства Владимир Путин подписал закон, согласно которому сотрудники ФТС имеют право останавливать автомобилистов с целью проверки товара и соответствующих документов к ним без вмешательства ГИБДД. Однако до сих пор отказ от требования никак не наказывался.
Изменения внесены в ст. 12.25 КоАП – наряду с сотрудниками полиции и должностными лицами по контролю и надзору в сфере транспорта, внесены должностные лица таможенного ведомства
'По материалам юридической социальной сети www9111.ru ©'

0

2

Ну сейчас начнётся ... ! o.O

0

3

В соответствии с действующими нормативными актами останавливать ТС имеют право только сотрудник ГИБДД и ВАИ. в пределах таможенного поста сотрудники таможни имеют полное право останавливать ТС. Лично я думаю, что в погоне за новостями были выдернуты слова из контекста.

0

4

sanyalo написал(а):

Лично я думаю, что в погоне за новостями были выдернуты слова из контекста.

Нет Саша, это действительно готовят. У нас уже давно периодически облавы на дорогах устраивают, но пока у них нет права останавливать ТС, останавливает ГИБДДурик, берёт документы и передаёт тем. Вот они теперь хотят получить право останавливать сами, без привлечения третьих лиц. Тогда эти облавы станут обычным явлением и на дорогах их (во всяком случае по началу) будет как мух на коровьей лепёшке.
Предполагаю что на очереди ещё стоят работники ФССП, ибо они тоже устраивают рейды совместно с гайцами (пока) и конечно мечтают получить самостоятельное право махать полосатой палкой.

0

5

Так чего они проверять то хотят?

0

6

Владимир75 написал(а):

Так чего они проверять то хотят?

Да всё что и раньше, только раньше они были не наделены правом останавливать и привлекали для этого гаишников, теперь будут сами.

0

7

А чего они раньше проверяли то?

0

8

А хрен их знает. Ну, растаможку например.....

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » В России появился новый штраф для водителей