ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Ещё одна врождённая болезнь 2.5 Пятка рокера


Ещё одна врождённая болезнь 2.5 Пятка рокера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нужно отметить, что я на себе почти все врождённые болезни испытал:
-разболтанное ухо крепления генератора,
-поломка оси рокеров,
-обрыв ремня балансиров,
-бракованный натяжной ролик ремня ГРМ,
-постоянно текущий масляный радиатор,
-прохудился маслоподающий шланг на вакуумный насос,
-пневмоклапан заслонки турбины,

Теперь я познал ещё одну фичу. Поначалу появился незнакомый звук работающего мотора, особенно под нагрузкой.  Никаких ошибок нет, заводится, едет нормально.  Постепенно нехороший звук усиливается и мотор начинает бухтеть во впускной коллектор (это мне сейчас стало понятно). Если открыть корпус воздушного фильтра бухтение очень очень громкое.
В определённый момент, мотор начал бухтеть и трещать просто неприлично. В ТНВД что-то дико щёлкает. Хотя заводится и едет вроде нормально. 

Опытные люди на сервисе сразу по звуку определили - "Стреляет во впускной коллектор". Сняли клапанную крышку и сразу нашли развалившуюся пятку рокера выпускного клапана.  Там эта пятка крепится к корпусу рокера пластиковым держателем.  Вот эта пластиковая хренюшка и является слабым местом и врождённой болезнью.

В итоге: замена выпускного рокера в сборе и попутно, новая прокладка клапанной крышки.

Справедливости ради, нужно сказать, что разница в тяге конечно есть. Когда клапан неплотно закрыт, тяга снижается. После ремонта появилось ощущение, что 20 кобыл добавилось.

П.С. ТНВД щёлкал скорее всего из-за того, что датчик давления на впуске кричал АЛАРМ! когда были "выстрелы" через открытый выпускной клапан во впуск.

Отредактировано Урюпа (Чт, 20 Дек 2018 13:45)

+2

2

Ох ничоси! Молодца что разобрался!

0

3

+ в карму

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Ещё одна врождённая болезнь 2.5 Пятка рокера