ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вискомуфта вентилятора

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Урюпа написал(а):

Итак, поставил новую муфту

А вот сам процесс расписать поподробнее можешь? Что снимать что нет, чем крутить-ковырять и что заранее подготовить что бы пешкодралом в "би-би" не мчаться и сандалии вдрызг не стирать .
У меня сдохла муфта. Заказал новую, завтра привезут, хочу сам поставить

0

32

Мне делал знакомый гаражный мастер, но я так помню, что хоть и не сильно напряжно, но все эти кожухи вокруг вентилятора нужно снять. А вот нужно ли ремни приводные снимать - не помню.

Спасибо доброму человеку за подробный отчёт с фотографиями про муфту вентилятора.

Отредактировано Урюпа (Пт, 6 Апр 2018 09:14)

+1

33

Урюпа
Спасибо.

0

34

Муфту поменял. Новая пришла в сборе с карлсоном. Всё действительно просто, но есть маленькие нюансы. Шкив, к которому на четырёх шпильках крепится муфта, после откручивания гаек, при снятой муфте стремится слезть со шпилек под натяжкой ремня. У меня одна шпилька выкрутилась вместе с гайкой. Конец шпильки (со стороны гайки) был раскернен. Хотел ослабить натяжку ремня (на время монтажа муфты), но гайку крепления генератора не удобно откручивать коротким ключом, а трубы (удлинителя) под рукой не оказалось.  Прикрутил гайки шкива вентилятора, тем самым притянул шкив на место, провернул КВ ключом и вернул ремень в ручейки. Затем снова открутил гайки, поставил муфту. Очень неудобно там гаечки накидывать - мало места, того и гляди что гайка упадёт.
Вся процедура действительно, как и говорили, заняла около часа без спешки. Под конец процедуры был полит дождём, присыпан мокрым снегом, и подгоняемый порывами ветра, сбежал греться горячим чаем.
А ведь хотелось ещё найти место подсоса воздуха (после ФТОТа).

0