ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



незамерзайка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В преддверии зимы вновь встал вопрос по незамерзайке. Покупать в магазине по 300 рэ за канистру считаю ну совсем не кошерным мероприятием, а тут один из знакомых поделился номерочком телефона и вот что я узнал. Производитель готов изготовить жижу с честными -30 и в бутылках будет честных 4,7 л. но минимальная партия 300 баклах по цене 60 рэ за баклаху, если 100 то по 100 и то только по старой дружбе, если меньше, то уже цена как на обочине 150. Но даже 100 баклах лично мне много, вот и подумал, может сообща заказать?

0

2

Идея неплохая! Только, боюсь даже сотню набрать будет проблематично.
Для справки. У меня за зиму уходит 5 - 6 пятилитровок.

0

3

Мне, включая всех родственников надо 20 баллонов, +Михалыч 25, осталось 75 пристроить, по друзьям раскстолкаю еще 20

Отредактировано sanyalo (Вс, 1 Окт 2017 20:31)

0

4

Михалыч написал(а):

Идея неплохая! Только, боюсь даже сотню набрать будет проблематично.
Для справки. У меня за зиму уходит 5 - 6 пятилитровок.

Хренасе! Мне двух-трёх за глаза! Потом ещё летом доливаю в остатки зимней.

0

5

на 10 подпишусь

0

6

Мине, штучек 5, "отсыпьте" :yep:

0

7

Сань, Ну что?

0

8

В конце месяца приедет прицеп. Его зацеплю и поеду, а там видно будет

0

9

Сань, ну что там слышно по поводу закупки? А то пора уже. Вот и думаю, то-ли тебя ждать, то-ли самому закупаться.

0

10

По ходу все обломилась, пока было сухо и тепло был один разговор, а сейчас размер минимальной партии вырос до 100 бутылок, а я столько не растолкаю.

0

11

sanyalo написал(а):

По ходу все обломилась, пока было сухо и тепло был один разговор, а сейчас размер минимальной партии вырос до 100 бутылок, а я столько не растолкаю.

Ну ничего. Не расстраивайся!

0

12

Не даёт мне покоя эта тема и вот что я нарыл. Не руководство к действию, а так, инфа для размышления и упражнений в математике.
Итак начнем.
Бочка метилового спирта 1100 (218 л) ну + 400 рэ сама бочка итого 1500. Литр дистилировки 10 рэ. Чтобы получить незамерзайку с температурой кристаллизации около -30 надо разводить спирт в пропорции 1/3. Итого имеем 218*3=654 литра незамерзайки. По рецепту на литр надо 40 гр. моющего средства. 654*0,04=26,16 л. Берём одно из самых толковых и дешёвых 24 рэ за литр и получаем 624 рубля. Для цвета можно купить пузырек синьки рублей так за 20. Итого имеем почти 700 литров незамерзайки за 2600 рублей вместе с бочкой, правда на 200 литров.
Скептик скажет, что потравится можно. Да можно и это факт, т.к. употреблять метиловый спирт чревато, однако класс опасности изопропилового спирта 4, это тот который воняет кошачьей мочей, но якобы безвреден при употреблении внутрь, а метилового, который не воняет, но запрещен к продаже г-ном Онищенко ввиду болезненного пристрастия определенных групп граждан к подобным жидкостям 3 (чем больше цифра, тем опаснее). Ну вот и все, весь бизнес-план для тех кто спрашивает, где деньги- Зина?

0

13

То есть нафиг банчить наркотой и оружием- все на производство незамерзайки!!!! http://savepic.net/428109.gif
А по факту- это писец насколько жадным надо быть что б при такой марже бодягу делать?!

0

14

Владимир75 написал(а):

А по факту- это писец насколько жадным надо быть что б при такой марже бодягу делать?!

Не, ну ониж, Типо, не используют вредный метанол - только "экологическичистыепродукты" :rolleyes:  Вот из-за этого и цена :D

0

15

Ну не дает мне покоя эта тема. Общался тут через восьмые руки знакомым. Тот занимается всем, что законно приносит доход. Так вот, положили ему на фуре в ростов груз отвезти, дают адрес и бумажку с телефоном. Приезжает по указанному адресу (промзона в ближайшем подмосковье). Звонит работодателю, что подъехал. Через какое то время его запускают на территорию и говорят, стой, жди. Стоит, ждет, подходит охрана, просит показать бумажку с телефоном, со своей трубы набирает телефон с бумажки и после короткого разговора запускает в ангар набитый незамерзайкой под загрузку. Ессно что незамерзайка, та что с обочины. Про цену даже не стал спрашивать раз переть из Москвы в ростов, делать доки, покупать "проездной" и все равно выгодно. Договорились, что может ему в фуру вкинут лишний паллет за нал, а я его сгружу где нибудь

Отредактировано sanyalo (Ср, 8 Ноя 2017 18:34)

0

16

Я закупился где и всегда. 200 РЭ за пять литров. Не мёрзнет и не воняет ( по крайней мере, так было в два прошлых года ).

0

17

Cань, а на пуркуа те цельный паллет? И скока там? Барыжить будешь?

0

18

Открываю кружок очумелые ручки :-) нашел спирт в канистрах 5 л. И отдушку в розницу. Чтобы все это купить надо посетить люблино и ул. Электродную, потому, что 5 литров изопропилового спирта стоит 23 рубля ( не опечатка), а доставка 500:-), самая дорогая вещь это отдушка от 6 до 20 эуро за литру. таким образом, 23х2=64 рэ.(спиртяга 10 л.) + 30л дистилировки (хотя сомневаюсь, что ее в производстве используют) 30х12=360 рэ. + отдушка 800 рэ литр (добавляется из расчета  1:100) 32 рубля на весь объем итого имеем 456 рэ за все или 11,4 рубля за литр.

0

19

Таки сам набодяжил? Тестил в морозильнике?

0

20

Владимир75 написал(а):

Таки сам набодяжил? Тестил в морозильнике?

Подпись автора

    Terracan 2,9 АКПП ТОД+ЛСД
    Нас невозможно сбить с пути- нам пофигу куда идти!!!! Ну и так то-я не ястреб, я тяжеловооруженный голубь мира!

Отдушка отсутствует у меня, тест отложен пока, для чистоты эксперимента. Потом ессно солью все явки и пароли в широкий доступ.

0