ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » В нашем доме, в нашем доме... появился грузовик


В нашем доме, в нашем доме... появился грузовик

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Обещал, выполняю. давно я смотрел на этот автомобиль, очень давно то жаба, то куплялка не работала.
Терра я продавал полтора месяца, то ржавый, то старый, то то не так, то то не эдак. В итоге раздался звонок... и я стал пешеходом. рассматривал Актион спорт (ну типа доплачивать не так много), в итоге чем дальше читал интернет, тем больше приходил к выводу, не мое...
Время шло, машины нет, деньги уходят как вода в песок. Достал все дензнаки, пересчитал, понял, что или я сейчас беру L200 (грузовик) или никогда. Пересмотрел гору объявлений, ну вот не цепляют за душу, а те что цепляют на поверку откровенные ведра, у которых или 150к пробега скрутили (к стати машина до сих пор продается в Ярославле) то заводится только с эфира. верх цинизма заплесневевшее сиденье. Еду в метро, штудирую стотысячпятсотый  раз интернет. И вот объява, ценник ниже рынка, вид вроде ничего и времени у меня в запасе полдня, ну думаю сгоняю, гляну, но надежд не питал никаких. Каково было удивление, когда зашел в невзрачное здание в Марьино оказался на киностудии "Star media" (ну это те кто на первом канале всякие сериалы крутит)
У забора, обосраная московскими птеродактилями стоит элька, рядом Студебеккер, метрах в 5 муляж самолета времен ВОВ подготовленный к сожжению.
http://s9.uploads.ru/t/t53jX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/A0uPs.jpg
завелась сразу,не смотря на явные признаки того, что стоит она уже долго, а что то зацепило, не знаю что, но решение пришло сразу: "беру".
недолгие переговоры с завгаром по части бонусов и подарков сходимся на скидке в 5000 и бонусе из 4 новых зимних колес на оригинальных 16 дисках. и вот в моем портфеле нету сбережений, но есть грузовик
http://s8.uploads.ru/t/J25Fs.jpg
Ну да есть царапки и коцки, ну какой 10 летний автомобиль, особенно не бит не крашен  :blush:
Раз пошла такая пьянка подумал я и купил фаркоп (это к вопросу о прицепе) :crazy:
как я грузовик ставил на учет будет отдельный пост в другом разделе
Сёння полез ставить фаркоп.
Что я увидел и осознал, за неделю, понятно, что будет некий сумбур, но за него сифут пардона.
Итак, что же я увидел и понял, понял, что купить пикап у нас в стране даже старый пипец как дорого. Ну посудите, бокс на кузов от 80 до 130 тыров, банальный тент от 10, я в шоке. Вопрос пока не решен, думаю че делать....
вместе с установкой фаркопа при помощи старой доброй картонки совместил  установку фаркопа с ревизией автомобиля снизу. И вам я скажу, я пока больше рад. Снизу все сухо, потеет рейка Ну на этих машинах она у всех потеет, потеет сальник хвостовика моста. Обнаружил, что на машине заменен передний бампер и демонтирован омыватель фар, потеет радиатор АКПП. Ну самое главное, по всему разбит демпфер шкива КВ и подтраивает мотор на холодную (тут или ЕГР глушить или форсы перебирать) ну вот как то так
http://s3.uploads.ru/t/S32DK.jpg

0

2

Ну что, Сань, принимай поздравления!
Там, в серединке повествования, у тебя ничего не потерялось?

Касаемо "шляпы" на кузов. У моего приятеля был такой. Стоял кунг. Теперь он купил Фиат. Не помню как обзывается, но полная копия мицубы. Так вот, он тоже долго мучился с поисками чего-нибудь на кузов. В результате поставил простую крышку. Если потребно, могу попробовать вас свести на предмет обсуждения.

0

3

Ну да, куда-то делся целый абзац про то как штатный бампер удалось демонтировать только при помощи
жены болгарина, а потом ещё и оной допиливать фаркоп.
http://s7.uploads.ru/t/1GS3X.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eE4yC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/2fgT1.jpg
В итоге то всё равно получилось, а вот вишенкой на торте оказалось невозможность установки фиксирующего пальца в каком либо ином положении т.к. стопор упирается в планку. Ну теперь вроде картина маслом  :confused:

0

4

Ну, Саня, с обновой! Бум следить ибо рано ли поздно, но все мы придём к решению о смене коня и вопрос выбора всех коснётся.

0

5

Про экскаваторы нам рассказывали, а тут на форуме целый грузовик. С обновой, пусть скачет по полям и дорогам радуя хозяина.
Ну и дальше бы, что за движок, кака раздатка и т.д..

0

6

Михалыч, на Европу приверженцы Чен Кай ши делали один мотор 2,5 он же 4д56 (тот что и на 2,5 но уже CDRI),раздатка ЕСТ,ничего нового, из плюсов элктропневмаическая (как пишут) блокировка заднего дифференциала.
Из нового. Сення начитавшись в течение недели интернета поехал в магазин, купил лист 15 мм фанеры за 1000+ за 120 рупиев ее порезал там же. Сгонял на авторынок за винилом. Остаток дня провел в трудах. (Пытливые помнят, что дружбу я вожу с дворником не потому, что он тут царь, а потому, что он настоящий мужик) стоило мне заикнуться, что мне надо...
Все нашлось
http://sd.uploads.ru/t/75zxW.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5MTLw.jpg
Ну и конечно без
http://s5.uploads.ru/t/Wp5TH.jpg
Ну и на последок, что мы там не только...
Селфи для супруги
http://s3.uploads.ru/t/Tzsrc.jpg
Как, чё,почем(как мы любим с размерами и кудой гайку крутить  :crazyfun:  будет позже

0

7

http://s5.uploads.ru/t/HwKYa.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cn6w1.jpg
Шлифовал фанеру 80 зерном, оч даже получилось, грунтовал какой то дрянью на основе уайтспирита ажно по 67 рупиев за литр. Воняет безбожно.

0

8

О! С Обновой!!! :yep:  :cool:
Пусть радует!!! :) 
Вот, тоже, всё Чаще смотрю в сторону "самосвалов"... :rolleyes:

0

9

Ренегат написал(а):

Вот, тоже, всё Чаще смотрю в сторону "самосвалов"...

Бери Белаз, не пожалеешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

Михалыч написал(а):

Бери Белаз, не пожалеешь!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif У него хотя и силёнок маловасто, за то экономичный и во дворе парковаться беспроблемно будет :crazyfun:

0

11

Ну что мы имеем на сегодня. Бачок омывателя расколот, пришлось менять, благо меняется он безо всяких даже можно колесо не снимать. Вывернул руль, вытащил клипсы и вперёд. 780 рэ новый неоригинал без дырки под омыватель фар (бесполезная хрень изводящая незамерзайку). Установлен фаркоп 8тыр. Малайзия. Работа бесплатно. Комплект проводки фаркопа 500 рэ. Установка сигнализации с турботаймером. (Брал бюджет чтобы была обратная связь и турботаймер) 2780 (Шерхан магикар 8), ее установка 4к. (Кому нужен грамотный и аккуратный электрик, милости просим в ГСК в районе м. Медведково, контакты есть).  Актуатор передка 1700, замена на картинке от фаркопа 20 мин. Защита радиатора, ДВС, КПП. 5 тыров (ещё надо докупать броню РК и бака.+ещё 4 тыра.  Залез, посмотрел, все болты в закладных свенуты. Ща поеду на дачу, буду высверливать, нарезать. Масло в моторе (не помню, Шелл Хеликс 5/30 - 8 литров, 2 осталось+ работа 500 рупиев. Завтра привезут свечи накаливания (с утра еле завел, а как завелся троил пока не прогрелся. потом вроде без проблем. 2 тыра. Поменяю сам. Комплект чехлов на сидухи. (Оказывается только контора "автопилот" шьёт чехлы на грузовик по уму - 6000. Ну, крышку багажника допилил, при учете, что крепеж из крепматкета, получилось в общем около 5000. Ветровики на двери 1200. Из перспектив: замена радиатора печки (больное место грузовика, тебе в ноги дует кипяток, пассажиру ледяной, лечится только заменой радиатора), замена затертого секла около 5к. Замена ремня ГРМ со всеми спальниками, роликами и пр. 20тыров только железо. Замена масла АКПП с фильтром - хз, не интересовался. Передние колеса подожраны изнутри, хз это продаван вкинул их с другой машины или передок трясти? Посмотрим, ближе к весне. Ну как то так. К стати буду продавать неоригинал диски литые "17 с тапками кумхо лето, 50/50 состояние, разболтовка то одинаковая. Ну да, на лето тапки 265х75 /16 на дисках.

0

12

http://sh.uploads.ru/t/O6URk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XrITi.jpg
Забыл фотки

0

13

Однааааако! Это я про расходы.

0

14

Михалыч написал(а):

Однааааако! Это я про расходы.

Ну так для себя ж делаю. Можно как мой сосед масло как в книжке написано раз в 15к и соляру где подешевле и мыть машину каждый день. Опорные подшипники хрустели еще 5 лет назад, а он все это время только ходит ноет, что был бы у него гараж и много всякого инструмента,вот тогда...., А пока заводится?, Едет? Чо ещё надо? И хрен с ним что из трубы дым чёрный валит зато блестит  o.O  :cool:

0

15

Понимаю, Сань. Знаешь, я стал фиксировать все расходы на Кузьму, за исключением солярки и моек, конечно. Так уже за 250 тыр завалило.

0

16

Да уж, вложиться приходится. Надеюсь многое из этого было учтено при торгах за машину. Вообще удачи!
Я надеялся что ты новый брать будешь.

0

17

Димон 50+ написал(а):

Я надеялся что ты новый брать будешь.

Знаеш, у французов есть такое проклятие: "Что б тебе каждый день новые ботинки!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

Да, новый конечно здорово только лично я думаю что 1,7 купить грузовик надо быть очень .... Да и за эти $ можно квартиру поискать  :blush:

0

19

sanyalo написал(а):

Да и за эти $ можно квартиру поискать

И даже найти можно, а не просто поискать!

0

20

Испытания грузовика. 15 мешков опилок (это про объем) http://sd.uploads.ru/t/WaZGH.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kWcME.jpg

0

21

sanyalo написал(а):

15 мешков опилок (это про объем)

Ясен перец что не про грузоподъёмность http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

22

Я в тере 12 мешков картофана возил! (не хвастаюсь ни разу !) :D

0

23

Продолжаем экшен. На сегодня имеем список из запцацок на лист А4. Общим ценником около 50к. Из плюсов, я у нее первый  :blush: ну в смысле кто полез в мотор. Все закручено ещё в Тайланде. Для замены свечей пришлось раскидать пол мотора. Заодно почистил от нагара впускной коллекторhttp://s5.uploads.ru/t/Zihes.jpg
http://s3.uploads.ru/t/jPCtI.jpg
И остатками дорожного знака 2.5 заглушил ЕГР  :idea:
http://s3.uploads.ru/t/BYvsV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tQGfx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/L1mtE.jpg
Понял, что в отличие от Терра, эту машину делали маркетологи. Ну посудите, чтобы заменить свечи надо снять поводки дворников, впускной коллектор ну и ещё разобрать по машины. (Это правда) в общем и целом на замену свечей, установку защиты ДВС, радиатора и КПП и бесполезную промывку радиатора печки (об этом позже) ушло 3 дня.
Сломал актуатор передка. Починил при помощи поксипола, заклёпки 3,2х10. Узнал, что народ из за него судился с концерном Митсубиси, но безуспешноhttp://sh.uploads.ru/t/rEHNI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9RjMU.jpg
Увидел, что порваны все пыльники ШРУС. Попробовал разобрать, не смог открутить ступичную гайку даже с трубой в метр. Понял, что суппорта под перебор. Все шаровые на выброс. Сопливит радиатор АКПП. Мануал от Легион гавно, душ из антифриза принят. :cool:

0

24

Ох ничоси!!! Чот круто прям!
А про маркетолухов согласен полностью http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/230.gif

0

25

Сколько было планов на рождество, но видимо у всевышнего на этот счёт были другие планы. Стою у окна и вижу как по двору задним ходом корячится Логан, скрежет металла и вот результатhttp://sh.uploads.ru/t/wUhB1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/VuXaT.jpg
Открываю окно, начинаю орать на весь двор, матом, громко.
Из автомобиля высовывается небритая рожа неславянской внешности со словами "ЧаВО крычишь, я машин твоя не выдел"

0

26

Нуууу, ииии ... ?  Результат-то какой? Оформили? Расплатился? Или где?

0

27

"денег нЭт, давай афармлят будим"
Из за этого барана пол дня в жопу, как можно было не увидеть я хз. На улице белый деньhttp://s7.uploads.ru/t/G2oET.jpg

0

28

У тэбя малэнкий машын, http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  у него зэркала грьиазнай http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

29

Сочуствую, Сань!

0

30

Мне весной Дамочка во дворе передний бампер подрихтовала. Покрасили по страховке, но куча потерянного времени и нервотрёпки.
Саня, конечно тоже сочувствую.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » О нас и наших увлечениях. » В нашем доме, в нашем доме... появился грузовик