ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Удары в переднем мосту при торможении


Удары в переднем мосту при торможении

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет одноклубники!!! Опишу эпопею с биением в переднем мосту .Где-то полгода назад начала бить педаль тормоза чуть -чуть при торможении ударов в мосту никаких не было  месяц назад приехав с грибов решил помыть машину от грязи в колесных арках тоже помыл поехал и на первом светофоре при торможении начались удары спереди как будто нос машины подпрыгивает подумал что наверно подогрел тормоза в поездке и потом помыв вода попала на диски и повело их ,решил пришло время замены дисков заказал диски и колодки REMSA  спустя время пришли на упаковке с колодками написано сделано в Испании как надо а на упаковке с дисками сделано в P.R.C. не понравилось диски вернул заказал TEXTAR пришли как надо начинаю менять все хорошо и в конце при установке колодок они не влазят в скобу приехали оказывается колодки пришли под диски рестайл 303мм я сразу не заметил вернул их заказал TEXTAR пришли встали как надо  поршни суппорта разработал направляющие смазал и вперед биение педали пропало а вот удары при торможении остались и удары именно с каждым оборотом колеса тепер грешу на плохую работу направляющих суппортов может что-то неровно заказал новые жду подозреваю что на этом не закончится плюс раздатка моросит поменяю направляющие напишу как себя повела машина.
Чуть не забыл были сломаны два болта крепления шестерни АБС заказал две новых оригинал
http://s6.uploads.ru/t/2Cz64.jpg http://s2.uploads.ru/t/PeHUL.jpg http://s1.uploads.ru/t/hbxwG.jpg http://s5.uploads.ru/t/p6qOK.jpg  http://sa.uploads.ru/t/h1gZV.jpg http://s8.uploads.ru/t/NntDi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9oEPh.jpg http://sg.uploads.ru/t/tb4ef.jpg http://s4.uploads.ru/t/1cLRZ.jpg http://sd.uploads.ru/t/c4LrS.jpg http://s7.uploads.ru/t/84VMl.jpg http://sh.uploads.ru/t/Hzkbd.jpg http://se.uploads.ru/t/AfI41.jpg http://s0.uploads.ru/t/jxblu.jpg http://s5.uploads.ru/t/O40XJ.jpg http://s0.uploads.ru/t/97Dz1.jpg http://s8.uploads.ru/t/3ua0g.jpg http://s6.uploads.ru/t/pkz5G.jpg

0

2

Тезка, направляющие мажу графикой методом окунания в банку уже 4 года, а вот твои симптомы похожи на изношенный и подкисший поршень суппорта (вроде тормозит, а вроде и нет) Точно твои симптомы. Поршни, резинки меняй и будет счастье.
З.Ы. тормоза прокачай  :flag:
ЗЗЫ поршни пидорил ручками нулевкой, помогло на год, поэтому купи новые  :cool:

+1

3

Спасибо Саша! Дозаказал новые поршни и ремкомплекты к ним что-то действительно сразу не подумал про них.

0

4

Еще проблема как выдавить поршни с суппорта если буду давить педалью то какой-то вылезет первый один поршень второй не до конца вылезет я так понимаю ? На ютубе видел воздухом выдавливают но там однопоршневой суппорт у кого нибудь был опыт доставания поршней ? Я буду первый раз проводить ремонт cуппорта.

0

5

Ставишь в снятый супорт колодку или обе. И давишь, Колодка удержит первый вышедший поршень и даст возможность выйти второму. Дальше проще тем более что поршни под замену.
Тоже хотел поменять направляшки т.к. люфтят и полирнуть поршни , да что то заказ сняли, придётся перезаказывать.
У меня просьба, если ты будешь делать с полным снятием супорта т.е. снимать тормозной шланг сними пожалуйста размеры болта крепления шланга к супорта. Хочу выточить заглушку чтобы потом все тормоза не прокачивать а только супорта.

+1

6

Скорее всего и вправду поршня, но стоит проверить игольчатые в ступицах и состояние стаба вкупе с маятником. Объяснения не просите, но у меня оказалось при схожих симптомах, минус один игольчатый, минус одна кость на стабе и вертикальный люфт маятника. Что из этого помогло не знаю, но прошло именно от этого. Кстати могут и сайленты рычагов подобный эффект давать, но они даже визуально будут мертвы при таком раскладе.
Про ремкомплекты- передние почему-то сильно дешевле задних, поршня, да и вся требуха одинаковая!

+1

7

Приехали запчасти для суппортов буду в воскресенье менять смазку решил купить специальную для поршней и направляющих после замены торм. дисков маленькие удары все-таки при торможении присутствуют посмотрю что будет далее.http://sd.uploads.ru/t/Q4GY8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Oufag.jpg
http://s1.uploads.ru/t/MATfP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/LfVAW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZySYO.jpg
http://sd.uploads.ru/t/n4TvE.jpg
http://se.uploads.ru/t/Bzx35.jpg

+1

8

Что это за тюбик рядом с Бразилией? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Это смазка поршней

0

10

Ну и как?

0

11

Привет ! Сегодня только закончил ремонт. Всё что указал, 70 процентов времени ушло только на зачистку и подготовку суппорта к покраске. Когда снял суппорта. они оказывается у меня чуть подтекали в районе поршней ,поршни выдавил тормозом без проблем. Не думал что там может быть столько грязи, почистил покрасил поменял комплекты резинок. Проблема встала как поставить поршень. Сначала поставил пыльник, потом один мучился вставить при помощи крючков, ничего не получилось, надо еще две руки. Попросил товарища, не с первого раза, но поставил поршень на место, все поставил прокачал поехал и самое главное удары пропали при торможении. Ещё два поршня из четырех были подклинивши, осталось задние перебрать. Димон 50+, вот размеры болта на фото М10х1  может кому пригодится.
http://s9.uploads.ru/t/Wo6CX.jpghttp://sa.uploads.ru/t/VBlwF.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rmPhS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5jpLh.jpghttp://s9.uploads.ru/t/5Ns8X.jpghttp://s7.uploads.ru/t/H8s6O.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rMuNd.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TO7Gk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MdxhT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OdNfj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/aIz2N.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Ysu1I.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Anz1l.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aHMtD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FasdN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/savVS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LjO7d.jpghttp://s3.uploads.ru/t/HMNfb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nbkWD.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HsSF6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/g7ZSC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rqTY1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fqwob.jpghttp://sd.uploads.ru/t/wbBFS.jpghttp://s8.uploads.ru/t/xHAWp.jpghttp://s9.uploads.ru/t/ZVfvl.jpg
http://se.uploads.ru/t/fe27C.jpg

+3

12

Молодец! За проделанную работу и отчёт +. Отдельное спасибо за размеры болта, думаю они многим пригодятся при ремонте супортов.
Свой ремонте пока откладываю, у меня не очень критично да и холодновато сейчас в гараже.

0

13

Ай молодца! + в карму однозначно!

0

14

Задние поршни выдавливал подходящей по диаметру железякой просто вставив ее в отверстие от болта шланга

0

15

Здравствуйте одноклубники! Все таки вибрация проявлялась при торможении но поменьше чем раньше, причину вибрации (они же удары)  все таки я наше.  У меня банально недозажаты болты скобы суппорта спереди, как так получалось не знаю, может сами под нагрузкой раскручивались или я не дожимал Сейчас проблему решил так - поставил болты на синий фиксатор резьбы, чего раньше никогда не делал, вот так вот.

+2

16

Опачки! Ну хорошо, что вовремя заметил!

0

17

Обычно эти болты стоят " насмерть". И что бы сами открутились врядли, скорей не проконтролировал при сборке. Но что проблема решилась это здорово.

Отредактировано Димон 50+ (Пн, 14 Май 2018 18:12)

0

18

Ничоси!!! Вот на это в последний момент подумал бы! Молодца что нашёл!

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Удары в переднем мосту при торможении