ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Заклинил замок задней боковой двери


Заклинил замок задней боковой двери

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

SOS !

Сначала задняя пассажирская левая дверь стала туго открываться. Нужно было очень сильно дёрнуть за ручку, чтобы открыть дверь.
В какой-то момент замок совсем перестал открываться.
Дело осложняется тем, что включена детская блокировка замка, то есть невозможно изнутри дверь открыть.

Может быть кто-то знает как возможно разблокироваь замок? Может быть мет. линейку можно просунуть в щель? или ещё как?

0

2

Нашёл информацию на соседнем дружественном форуме, что возможно правильно изловчившись, стальной проволокой засунув её сверху где стекло внутрь двери, за что то дёрнуть и открыть дверь.

И ещё, я вот думаю, когда сырость на улице прекратится и будет сухо (морозно), возможно и получится от штатной ручки открыть. Но после этого нужно обязательно попшыкать ВэДэшкой  на сам замок.

Отредактировано Урюпа (Пн, 4 Дек 2017 14:20)

0

3

По опыту с передней дверью могу сказать, что как в Жигулях проволочным крючком ничего открыть без повреждения конструкции не получится. Дело в том, что все тяги закрыты пластиковыми кожухами, которые в свою очередь насмерть прикручены к рёбрам жёсткости двери. Если по варварски, то можно если не жалко, а так может попробовать подать 12 в на контакты замка с раз'ема ? У меня по этой же схеме раньше машина в сырую погоду сама закрывалась.

0

4

sanyalo написал(а):

По опыту с передней дверью могу сказать, что как в Жигулях проволочным крючком ничего открыть без повреждения конструкции не получится. Дело в том, что все тяги закрыты пластиковыми кожухами, которые в свою очередь насмерть прикручены к рёбрам жёсткости двери. Если по варварски, то можно если не жалко, а так может попробовать подать 12 в на контакты замка с раз'ема ? У меня по этой же схеме раньше машина в сырую погоду сама закрывалась.

Сань, центральный замок работает исправно. Блокируется/разблокируется. Но даже в разблокированном состоянии наружняя ручка не открывает дверь.

Я списался по эл. почте с тем человеком с соседнего дружественного форума и он мне написал, что проволокой жёсткой он добрался не до замка самого, а до пимпочки "детской блокировки". И после снятия этой детской блокировки, открыл дверь внутренней ручкой из салона.

0

5

ОТМЕНА  SOSу !!!

Проблема отпала сама собой.  Пару дней на улице постоял сухой морозец  -4 гр. С
Дверь открылась когда я дёрнул с улицы наружнюю ручку.

0

6

Урюпа написал(а):

ОТМЕНА  SOSу !!!

Проблема отпала сама собой.  Пару дней на улице постоял сухой морозец  -4 гр. С
Дверь открылась когда я дёрнул с улицы наружнюю ручку.

Ну хорошо хоть так. А вообще, Игорь, не откладывай ремонт! Воспользуйся моментом и решай проблему.

0

7

Изучение форумов дало следующий результат:

- оказалось, что замки задних боковых дверей у Терракашек это повальная болезнь.
Дождевая вода проникает под уплотнитель стекла (форточки) и попадает внутрь двери. По пути сверху вниз  она омывает некоторые детали и механизмы в районе замка, способствуя быстрой коррозии. Во влажную погоду вся эта "рыжина" распухает и собачка замка заклинивает.

Итог:   требуется периодическая обильная смазка механизмов замка. Для этого нужно снимать обшивку двери и отгибать плёнку под обшивкой.

0

8

Урюпа написал(а):

Изучение форумов дало следующий результат:

- оказалось, что замки задних боковых дверей у Терракашек это повальная болезнь.
Дождевая вода проникает под уплотнитель стекла (форточки) и попадает внутрь двери. По пути сверху вниз  она омывает некоторые детали и механизмы в районе замка, способствуя быстрой коррозии. Во влажную погоду вся эта "рыжина" распухает и собачка замка заклинивает.

Итог:   требуется периодическая обильная смазка механизмов замка. Для этого нужно снимать обшивку двери и отгибать плёнку под обшивкой.

А загерметизировать это место, никак? Или, хотя бы, прикрыть замок чем-нибудь сверху?

0

9

Урюпа написал(а):

Изучение форумов дало следующий результат:
- оказалось, что замки задних боковых дверей у Терракашек это повальная болезнь.

И наверное левая дверка то?

0

10

Вот уж хз про болезни замков, но то что проводка от старости начинает хандрить это факт. У меня давеча заклинило клаксон, соседи вызвали ментов, те разбудили меня в 5 утра. Так, вот с их слов, когда на улице слякоть, а потом подмораживает они часто выезжают на такие вызовы. То сигналка дурит, то бибикают, то фары моргают. А вот разобрав водительскую дверь никаких следов короззии на замке не обнаружил, но вот года 2 назад зимой, в оттепель несколько раз у меня машина сама закрывалась при заведённом моторе

0

11

Black Beetle написал(а):

И наверное левая дверка то?

Абсолютно в дырочку!   ЕССЕССНО  Л Е В А Я   !!!!

А в чём прикол?   :shine:

Отредактировано Урюпа (Чт, 7 Дек 2017 11:02)

0

12

Урюпа написал(а):

Абсолютно в дырочку!   ЕССЕССНО  Л Е В А Я   !!!!

А в чём прикол?   

У меня эта ручка хандрила с покупки и в итоге сломалась, а подробности тута сломался стеклоподъёмник и здеся  Новые,б/у и восстановленные запчасти на Хундай-Терракан
Причины поломки ты правильно указал, добавлю к этому ещё и то, что этой ручкой реже пользуемся, по этому вся скопившаяся гадость успевает затвердеть (загустеть, замёрзнуть).

0

13

Напомню ситуацию:  в декабре когда погода была сырая и холодная перестал отрываться замок левой задней пассажирской двери снаружи (изнутри открывался, но случайно была включена детская блокировка).
Впоследствии, когда воздух стал более сухой дверь открылась сама собой.

Вчера я снял облицовку двери и открыл доступ к внутренностям.  С моей точки зрения, все части замка были достаточно хорошо смазаны. Никакой коррозии я не обнаружил. Всё находится в прекрасном состоянии.  Забыл сделать фото...
С какого перепуга замок заклинил в декабре - ни фига не понятно.

Я куда смог дотянуться отвёрткой - нанёс густую жирную смазку.  Пшикать аэрозолями не стал.

Короче говоря,  для профилактики нужно просто почаще задние двери открывать-закрывать,  чтобы имеющаяся там смазка не застаивалась.

Отредактировано Урюпа (Чт, 24 Май 2018 10:15)

0

14

Есть такое.

0

15

Очень советую все вентиляционные отверстия проверить. Там конденсат полюбасу присутствует- может прихватывать если вентиляция плохая и пользуешься редко

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Заклинил замок задней боковой двери