ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » А расскажу ка я Вам други про ПМС!!!


А расскажу ка я Вам други про ПМС!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Держать интригу долго не буду- в гинекологи и тем более психотерапевты я не перековывался! Так что разговор будет не про это
http://s3.uploads.ru/t/KaPCh.jpg
А вот про это
http://sf.uploads.ru/t/0lmgA.jpg
И хотя на первый взгляд это совершенно несовместимо, мне таки представляется что именно этого "настоящего рамного проходимца" проектировала и улучшала особа находящаяся в крайней стадии ПМСа.
Начнём сначала- Шеф мой год назад прикупил это чудо, вот тут понеслось!
Если размеры салона Вас не испугали (дело вкуса и собственных размеров), то по качеству пластика не оттоптался только ленивый. Подтверждаю- крайне хуйовое это качество, прям вот вообще ниже плинтуса. К пробегу в 20000км ВСЯ приборка и дверные карты подали голос, причём весьма настойчиво. Если нелёгкая Вас заставит прикоснуться к торпеде, то весьма долго и только хорошо Вы будете вспоминать данные детали в отечественном автопроме, ибо даже млять на сраных Приорах оно и то лучше, про весты и прочие калины я даже не говор, да даже на 2140 и то лучше было!
Педаль газа!!!!! О, это отдельная песнь, больше похожая на стон! Просто хочется поглядеть на того мутанта у которого колено ещё и вправо влево (помимо вперёд назад) гнётся!!! Ну и на того чудака на буквы "М" который так установил эту самую педаль. Абсолютно все поездившие на этом чуде более 20 минут задавались одним и тем-же вопросом про положение этой педали- "Напуркуа её туды впендюрили?"
Кожух или обшивка тоннеля- ну то есть то самое место из которого торчит селектор КПП и рычаг раздатки. Ну про пластик сказал, но что заставило его "потолстеть" именно в районе коленей????!!! Там под ним ВОООООЗДУХ!!!!! то есть проблему педали газа создали специально что-ли?????!!!
Рычаг АКПП, равно как и кочерга "мешалки" сами по себе вопросов не вызывают, в отличии от рычага раздатки. Вот где глобальный косяк!! Ау, ниво и шнивоненавистники и прочие им сочувствующие- вот это на ЯПОНСКОМ авто, нормально что-ли????!!!! Та на самой сраной Ниве такая вибрация означает что что-то глобально накрылось медным тазом, ну или вот это сделает!!! Так почему для отечественных машин малейшая вибрация это недопустимо, а тут вот эти конвульсии вполне себе нормально? Та я в гробу видал такую вибрацию и "выборку люфтов" в хвалёном суперселекте!!!!
Редуктора- парни, я в аху...дивлении!!!!! Они сцуко начали выть с 12000пробега!!! Причём передний больше!!! С учётом что машина большую часть из этого пробега ползала на задке! Частично разгадку такого их поведения наши на ТО 20000, проводимом у Павло. Так вот во ВСЕХ агрегатах не хватало от 10до 25 % жижи, ну кроме конечно тех, что с щупами! Мало того что с завода залито неправильное количество масла, мало того что дилеру (лом ему в джоппу что-бы голова не качалась) ТРИЖДЫ доплачивали за ПОЛНУЮ инспекцию авто, так ещё и масло было какое-то своеобразное- спереди слилось нечто белого цвета, однако не эмульсия! Эта херня более всего напоминала СОЖ, даже по запаху! С раздатоса и заднего моста слилось АБСОЛЮТНО чистое масло!!!!Но самое сладкое- это количество стружки на магнитах, парни это реально страшно- на моём пепелаце с пробегом далеко за пол-ляма пыль только, а тут прям нормальная такая стружка по 4-6мм в длину!!!
Вот теперь ломаем голову насколько их хватит при таком раскладе?!
Кондей- на машине полуторагодовалой заправка кондея?? Этого себе не позволяет никто!! А тут норма!!! Причём не долив или профилактика, а именно заправка по причине практически полного отсутствия жижи и соответственно невключения кондюха.
Ну и самое мозголомное- отрыв от рамы передних кронштейнов защиты! Прям точно таких-же как и у нас!!! У нас гайки оттуда срывает, но чтоб кронштейны целиком?????!!!!
Парни, я их в руках крутил- они с милиметровки и прихвачены на две точки!!!! Это фиаско, пацаны!!!!!
Но всё нижесказанное меркнет перед тем, что тормозить авто теперь начинает с задних колёс!, Дилер шлёт нах, хотя приёмщики и говорят, что мол, да, действительно зад берёт первым, но по результатам (ВНИМАНИЕ!!!!!) КОМПЬЮТЕРНОЙ диагностики, проблем не выявлено!!!!
Всё, финиш, как грица шах и мат!!!
Короче и машина говно и дилеры, и не надо думать что это только шефу не свезло- большинство описанного присуще всем ПМСам. Такие косяки я готов простить Патру за 950, но никак не тачке за 2мульта!
Если кому интересно-мне много чего ещё есть сказать, это просто самое вопиющее.

Отредактировано Владимир75 (Вт, 5 Дек 2017 14:01)

0

2

Пока решили попробовать вот это для двигателя
http://sh.uploads.ru/Eckod.png
Вот это для АКПП
http://sh.uploads.ru/Jm6KN.png
Вот это для раздатки и редукторов
http://s8.uploads.ru/8WTeZ.png

Отредактировано Владимир75 (Пт, 15 Дек 2017 16:52)

0

3

Залили всю эту бодягу строго по инструкции в предназначенные для этого отверстия механизмы.
Совершили пробег на 50 км. Передний редуктор заткнулся сразу. минуте на 5ой. К концу этого пробега рукоять раздатки перестала трястись как припадочная и гул оттуда уменьшился порядочно. Двигатель тоже весьма приутих, но всё равно громко, цоканье ушло совсем. Даже жена шефа, которая в основном и "юзает эту кару" отметила что стало тише и трясёт меньше.
Выборка люфтов никуда есс-но не исчезла, и видимо уже не исчезнет.
В дрыгатель себе тоже залил этой бодяги- пока всё очень радует.

Отредактировано Владимир75 (Пт, 15 Дек 2017 17:09)

0

4

Цены в студию! Володь, я тоже про супротек подумываю. И в движок, и в редукторы.

0

5

Саш! Неужели и тебя ( у тебяя) симптомы ПМС.

0

6

Димон 50+ написал(а):

Саш! Неужели и тебя ( у тебяя) симптомы ПМС.

У меняяя?! Нет. Но у многих особ женского полу, в моём окружении, явные!

0

7

Для пихла 3500, остальное по 1200.

0

8

Владимир75 написал(а):

Для пихла 3500, остальное по 1200.

Это на полную обработку, или только первичную?

0

9

Дрыгатель первичная, а остальное в один этап. А сколько масла у тебя в пихле?

0

10

Владимир75 написал(а):

Дрыгатель первичная, а остальное в один этап. А сколько масла у тебя в пихле?

Лучше не спрашивай! ДЕВЯТЬ литров.

0

11

https://suprotec.ru/produktsiya-suprote … /maks-dvs/
Может тогда вот это посмотреть?

0

12

Ура. мать его!!!!! Избавились от ентого гуано!!!! За прошедшее время успели почистить ЕГР по причине полной недееспособности оного, поменять заднюю банку глушителя по причине отрыва креплений . Крепления из фольги похоже забабахали сцуки косоглазые, не нуачо, пипл хавает сказку про настоящий внедорожник можно и на жевачку прилеплять!!!
И на сладкое-- ни разу не то что битая, даже не притёртая машина ЗАЦВЕЛА!!!!! Рамка лобовухи, рамка заднего номера, из под передних крыльев тоже ржа полезла.
Так что накуй накуй этот говномобиль с качеством хуже патровского!!!!

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Разговоры, раговоры обо всём и ни о чём. » А расскажу ка я Вам други про ПМС!!!