ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Воздушные патрубки интеркулера турбины 2.5


Воздушные патрубки интеркулера турбины 2.5

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уже долгое время я задумывался о замене воздушных патрубков от турбины до впускного коллектора. У нас их там три штуки, один совсем коротыш и два средней длины.
Теоритически, от старости, резина старых патрубков должна иметь микротрещины через которые уходит давление наддувочного воздуха.
Говорят, резиновых патрубков неоригинальных (от нашемарок, в основном) хватает ненадолго, на год-два.
Панацея - силиконовые. Я думал, они жутко дорогие и поэтому не рассматривал.

А тут вдруг, на том форуме прочитал пост годичной давности, что стоимость силиконовых синеньких патрубков (набор) для УАЗа Хантера с диз. двигателем Ивеко где-то около 1000 рублей.   Правда, это патрубки для системы охлаждения УАЗа.  Но я так понимаю,что они одинаковые и для воздушки тоже, судя по фоткам и отзывам. Многослойный силикон армированный в несколько слоёв. Различается только диаметром шланга.

Короче, решил попробовать.
Заказал на сайте УАЗПРОФИ в Москве  набор за 1500 рублей.   Как поставлю - отпишусь.

0

2

Урюпа написал(а):

Как поставлю - отпишусь.

Будем ждать не только установки и подробностей процесса с учётом разницы в диаметре, но и наблюдений в процессе эксплуатации.

0

3

Получил посылку с силиконовыми патрубками от УАЗа.  Вскрыл упаковку, посмотрел, но не было возможности поставить на авто.
Итак, что мы видим: коротыш и один средней длины патрубок имеют диаметр близкий к нашим воздушным патрубкам. А вот два других длинных - имеют меньший диаметр. Удастся ли их натянуть - пока неизвестно.  Буду пробовать при случае.  Можно наверное нагреть конец в горячей воде, чтобы легче растянулся.

http://s9.uploads.ru/t/Ky1Qi.jpg

0

4

Силикон греть бестолку, его нужно будет натянуть со смазкой сначала на что-то большего чем он сам диаметра, дать ему время растянуться, потом ещё побольше и так до нужного догнать. Потом натягивать.
Можно обернуть трубку (на которую будешь натягивать) жестью, сделав конус. Сверху обернуть не толстым листовым пластиком и натягивать. Потом аккуратно вытащить сначала жесть и затем пластик.

0

5

Black Beetle написал(а):

Потом аккуратно вытащить сначала жесть и затем пластик.

И как ты, интересно знать это собираешься сделать, через узкий, длиннющий патрубок?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Я думаю, что горячим силикон натянется. Хотяяяяяя ... смотря какая разница в диаметрах. Главное потом хорошенько зафиксировать, чтобы не слетал.

0

6

Михалыч написал(а):

И как ты, интересно знать это собираешься сделать, через узкий, длиннющий патрубок?!

Так на всю длину сразу натягивать не нужно. Нужно только на длину которая уже не позволит соскочить и уже вытягивать жесть, а пластик вытаскивать одновременно натягивая патрубок дальше.
Вытягивать то нужно не через весь патрубок а из-под края который натягиваешь.
А от нагревания или охлаждения силикон свойства не меняет.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Воздушные патрубки интеркулера турбины 2.5