ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » покупка гаража


покупка гаража

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Итак, батя присмотрел себе гараж. Бокс капитальный в кооперативе. И сразу вопросы. Хозяйка притащила свидетельство о праве собственности, гараж оформлен на мужа. Посмотрел по базе ФССП, налоговой, вроде все чисто. Давайте подскажите чё еще посмотреть, какие доки у нее затребовать, чтобы потом у бати гараж не отобрали?

0

2

Раз есть право на собственность, значит приватизирован. Следовательно должна быть схема расположения и описание обьекта собственности. Раньше выдавало БТИ, а муж то жив. Если да то от жены заявление что она не против продажи( может даже нотариально заверенное). Если муж ушёл  http://savepic.net/426058.gif то она должна вступить в права наследования, а потом все остальное.

0

3

Ещё очень пользительно будет поковырять не стоит ли он в планах города на снос, не стоит ли эта территория в плане под застройку, кому принадлежит и на каких правах (собственность, долгосрочная аренда...) земля под гаражами...

0

4

Полагаю что земля под гараж в собственности только у Собянина. Сань в Вайцап скину доки которые у меня на приватизированный, получал в 2010.
Второй гараж не приватизирован, там оформление проводит председатель, одного переписывает на другого. Но при заявлении от родственников продавца, что они не против.

0

5

Гараж в собственности, земля под ним в долгосрочной аренде, с одной стороны эстакада, с другой теплотрассы и дорога, там при всем желании нихрена не построить

0

6

Сань, не пожалей чуть денег и веди тётку к любому нотариусу. Прежде чем подтвердить сделку, они обязательно проверят все доки и за левые даже не возьмутся! Зато будешь уверен, что всё чисто, да и нотариус несёт потом ответственность, ежели что.

0

7

Михалыч, к нотариусу можно, но дольше получится и деньги опять же. МФЦ все делает и проверку собственности и наложение обременений кроме кадастрового паспорта. И при подаче документов не должно возникнуть проблем.
Но каждый идет своим путём.

0

8

Да, не, муж вроде жив, гараж на кадастре стоит. И это же собянинск, это ж область (химки не Москва). Просто отдавать $ дяде, а потом и гараж под бульдозер... Бате 20 лет назад химкинское ОТИ дало разрешение на установку ракушки, а потом вынесли постановление, что все что было "до того как", все незаконно, а вот теперь все чин по чину, поэтому твоя ракушка тут стоит незаконно и ты нам должен бабла за соляру которую сжог бульдозер, который ее сносил. Поэтому и очкую

0

9

Продолжение. Кадастр можно посмотреть на сайте ФРС, но он видите ли приводится в соответствие с каким то новым законом вступившим в силу 01.01.17, а закон от июня 16. Твою мать, пол года им не хватило, закон вступил внезапно в силу

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Юридическая информация » покупка гаража