ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Слабое натяжение ремня ГРМ


Слабое натяжение ремня ГРМ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Периодически отмечаю у себя, что натяжение ремня ГРМ ослабевает. Я подтягиваю его,  а через 3-4 месяца опять ослабевает.
Самые простые причины этого, как я думаю, могут быть в плохом натяжном ролике и самом ремне, который может растягиваться со временем. Плохой натяжитель не компенсирует увеличение длины ремня и поэтому возникают различные проблемы.

Может у кого есть ещё какие соображения?  Из-за чего может ослабевать натяжение ремня? Что ещё, кроме ролика и самого ремня нужно будет проинспектировать, чтобы исключить проблемы в дальнейшем?

0

2

Для полной уверенности стоит внимательно осмотреть сам ремень. То есть убедиться что нигде нет как минимум двух оторванных/надорваных зубцов. Да и вообще состояние зубцов проинспектировать стоит, даже если и перескочили от расслабона, надо убедиться что повреждений, препятствующих дальнейшей эксплуатации, нет.

0

3

Не помню как на 2,5 устроен натяжитель, вероятно он тоже просит инспекции.

0

4

Пока ещё остались деньги (как начнётся дачный сезон их сразу не станет, сколько бы их ни было http://savepic.net/420940.gif) поменяю нафик ремень и натяжной ролик. Плюс к этому, ещё заменю на новую - пружину этого ролика, которая собственно и создаёт усилие для натяжения ремня.
Где-то на форумах я встречал информацию, что на 4D56 он же  4DBH после пробега более 200тык или возраста более 10 лет пружина натяжителя ослабевает и теряет свою пружинистую силу.

Отредактировано Урюпа (Пн, 16 Янв 2017 13:15)

0

5

Урюпа написал(а):

Пока ещё остались деньги (как начнётся дачный сезон их сразу не станет, сколько бы их ни было ) поменяю нафик ремень и натяжной ролик. Плюс к этому, ещё заменю на новую - пружину этого ролика, которая собственно и создаёт усилие для натяжения ремня.
Где-то на форумах я встречал информацию, что на 4D56 он же  4DBH после пробега более 200тык или возраста более 10 лет пружина натяжителя ослабевает и теряет свою пружинистую силу.

Отредактировано Урюпа (Сегодня 13:15)

Точно точно! А ещё, ещё тогда как ослабевает и теряет силу, то сразу пружина перестаёт пружинить, а натяжитель натягивать и прэнэпрэмэнно надо срочно быстро незамедлительно работать работу и делать дело по ремонтированию ремонта гадского ролика ибо он, сученок, может подгадить и показать свою гадскую сушшность :D

0

6

Я рад, что посмешил и поднял настроение. Я долго подбирал слова - и у меня получилось!   :cool:

0

7

http://smayly.ru/gallery/kolobok/RoseSML/80.gif

0

8

Итак,
на нормальном (не самом дешёвом) автосервисе мне заменили ремень ГРМ и натяжной ролик. Ролик в этот раз я поставил SNR,  ремень выбрал - настоящую Корею - SK корпорейшн (бренд Т7).  НУ НЕ ВЕРЮ я в подлинность таких раскрученных марок как Гейтс, Конти и Дайко. Уж если водку за 250 рублей подделывают, то не подделывать ремень за 1000 руб - только ленивый  не будет.  Вместе с роликом заменил его пружину и втулку на которой сидит эта пружина. Ремень балансиров у меня отсутствует. Ставить его я не собираюсь. После пробега более 200 000км, считаю это правильным решением. Никаких вибраций без этого ремня я не замечаю.
Посмотрим теперь как поведут себя эти запчасти.

После замены, всё работает идеально. Обороты ХХ упали до 750. При нажатии на газ, обороты взлетают мгновенно до 3000.
Тяга паровозная. На зимней дороге при резком нажатии на акселератор всегда пробуксовывают задние шипованные колёса.

П.С ЕГР заглушен, турбина новая, солярка хорошая, УОВ установлен мной лично на глаз максимально ранним, воздушный фильтр меняю три раза в год (весной, летом и осенью).

Отредактировано Урюпа (Чт, 19 Янв 2017 22:01)

0

9

А все твои проблемы от левых запцацок, раннего угла опережения и смены фильтра весной, летом и осенью.
З.Ы. Ну ладно, больше флудить не буду :-)

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Слабое натяжение ремня ГРМ