ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Сухая зимняя солярка


Сухая зимняя солярка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На некоторых АЗС в чеке указывается какую солярку тебе только что залили. По мере наступления холодов, я стал замечать, что на топливе до -32гр  мотор начинает звучать жёстче и громче. А после заправки соляры до -38гр  - ваще, ужас.  Покурив интернет, я понял, что в такое топливо просто необходимо добавлять двухтактное минеральное масло.  Пропорцию масло/солярка разные люди указывают по-разному, но мне кажется нормальным будет 0.5 литра масла на 100 литров топлива. ТНВД без смазки долго не протянет.
Залил себе 250 мл масла на 50 литров дизеля. Вроде, получше стало звучать, помягче.
У кого какие мнения будут?

П.С. Как и антигель, масло я сначала разбавляю в канистре с 5-ю литрами  солярки и потом уже через воронку эту смесь вливаю в бак. И напоследок, из бензоколонки под напором вливаю мощную струю солярки, чтобы перемешалось хорошо содержимое бака.

Отредактировано Урюпа (Сб, 21 Янв 2017 23:04)

0

2

Ну да. Беларусы периодически ( если не постоянно ) двухтактное масло в соляру добавляют.

0

3

Через раз точно. Не заморачиваюсь особо, лью полбанки на бак перед заправкой. Хоть я и не белорус http://www.kolobok.us/smiles/mini/mocking_mini.gif

0

4

Поездил немного с добавлением масла - понравилось. Сегодня в выходной день немного крутанул корпус ТНВД на себя, сделал УОВ попозже. Мотор стал урчать ещё мягче.
Но, честно говоря, ездить в городе с более ранним зажиганием мне больше нравится. Приёмистость лучше с ранним.  Зимой на зимней солярке - это вынужденная мера. Когда потеплеет и на АЗС появится чисто летний дизель, верну УОВ обратно на максимум раннего.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.5 » Сухая зимняя солярка