ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Крестовины карданов.


Крестовины карданов.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

При движении появился гул и вибрация. Они наблюдались на скорости 80-90км/ч…через неделю вибрация присутствовала на 20-40, потом тишина, потом с 70-100км/ч. Заказал крестовины…GMB GU1210 …пришли…снял кардан, разобрал…стал ставить первую…хрена!..не то! это же крестовины переднего кардана! А одна из моих крестовин заднего кардана была мертва напрочь!
Итак, что мы имеем?! Чтобы потом было проще покупать…
Передний кардан имеет крестовину и шрус, задний кардан имеет две крестовины и они одинаковые.
Крестовина переднего кардана — GMB GU1210 -1шт
Крестовина заднего кардана — GMB GUK12 — 2шт
Для замены необходимы головки, но предпочтительно ключи на 12 и 14, карзщетка, новая смазка для крестовин…т.к. там транспортировочная смазка (слышал это в интернете)…молоток, хрень для выпресовки-запресовки крестовин (я использовал удлинитель трещетки).
Вывесил задний мост на стойках. Коробку в нейтраль, чтобы вращать кардан руками…а в момент срывания гаек/болтов нужно ставить на передачу/ручник или в моем случае в режим Р. Отмечаем положение кардана относительно фланцев раздатки и заднего моста…зубилом оптимально, или смотрим старые метки. Кардан снят. Отмечаем положение деталей на кардане (как на фото). Выбиваются крестовины довольно просто. Сборка в обратном порядке…но более аккуратно! Перед установкой крестовин необходимо набить новую смазку.
А вот размер крестовин, говорят подходят от ГАЗ/УАЗ.

http://s7.uploads.ru/t/ySRZY.jpg
http://sf.uploads.ru/t/4MW5C.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HauoV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/QwLiP.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bnr6Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/6DUtB.jpg

+2

2

Ай малацца!!! Два вопроса- 1) Бюджет? 2) размеры крестовин у всех терров одинаковы? Или только на твой подойдут?

0

3

Владимир75
Крестовина переднего кардана стоит 552р., заднего кардана 538р. каждая. Взаимозаменяемость с 2,9/3,5 не проверял...но судя по всему не подходят.
Косяк в том, что каталоги интернет-магазинов выдают схему заднего кардана с оригинальным номером крестовины, цена которой 1200-1500р штука, а номера заменителей предлагают переднего кардана. Я этого не знал, купил два GMB GU1210, а они оказались передними...покопал интернет и нашел наверняка правильный номер GMB GUK12, правда он бьется как для H-1, H100 и еще кто-то, но не таракан. Теперь у меня все крестовины новые и в запасе две штуки для переднего кардана.

0

4

Если известен каталожный номер оригинала, можно попробовать найти замены тут:

https://www.zzap.ru

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Крестовины карданов.