ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » Лампочка давления масла.


Лампочка давления масла.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Парни, прошу коллективной помощи!
После очередной переборки двигателя стало необычайно волнительно от времени, за которое тухнет лампочка давления масла при запуске. Так вот отпишитесь пожалуйста все у кого как. Только обязательно с пробегом, с маркой и вязкостью масла, и динамикой по пробегу на масле от смены до смены.
Например вот так:

Синтетика Петро Канада 5w40 Пробег общий 1000км, от заливки 1000км, на холодную гаснет мразу при схватывании, на горячую горит 2сек. после запуска.
Надеюсь таким макаром сможем сделать некие выводы.
Всем заранее спасибо!

0

2

Володь, а какой фильтр ставил? Дело в том, что время, за которое лампочка тухнет, зависит от клапана в фильтре. Бывало что фильтр приходилось менять вновь, именно из-за такого как у тебя бага.

0

3

Михалыч написал(а):

Володь, а какой фильтр ставил? Дело в том, что время, за которое лампочка тухнет, зависит от клапана в фильтре. Бывало что фильтр приходилось менять вновь, именно из-за такого как у тебя бага.
            Подпись автораTerracan 2.5 МКПП Фольксваген  "Туарег " 2006 "Кузьма" +  ГАЗ 21 "Волга" 1969 "Рита"

Дядь Саш, оригинал. И это- ответь пожалуйста, а? И кстати, нет у нас клапана на фильтре- он в теплообменнике.

Отредактировано Владимир75 (Чт, 2 Авг 2018 10:02)

0

4

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Наверное ты прав. Ну, что знал то и написал, прости если не в тему!

0

5

Бывают бракованные фильтры и оригинальные. Это абсолютно точно!
У моего знакомого был такой на НОВОМ Тусане. Фильтр ставили официалы в дилерском центре.

У мя 2,5. И вот когда мне поставили новенький масляный насос (он встроен в лобовину двигателя из которой есть печально известный отлив: "ухо крепления генератора") я сразу заметил насколько сильно увеличилось давление в масляной системе смазки двигателя.  Таким образом,  состояние масляного насоса и фильтра - важный элемент в процессе затухания лампочки.

0

6

Блин, парни, теорию я сам знаю, мне статистика нужна!!! Пожалуйста данные скидывайте :crazy:

0

7

Масло Neste 10w40.Пробег 242000 от замены 2000. С утра лампочка гаснет через 2 секунды после запуска двигателя. На горячую после непродолжительных стоянок гаснет сразу. Постояв подольше 1.5-2 часа лампа может погаснуть через секунду.

0

8

Всё так же при схожих параметрах на масле шёл.

0

9

Спасибо всем откликнувшимся! Похоже всё у меня после очередной переборки в норме. Будем посмотреть.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » TERRACAN 2.9 » Лампочка давления масла.