ТэрраканКлан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Регулируемая панара


Регулируемая панара

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Начну новую тему, т.к.тема расхода топлива начала вязнуть в ходовке. Итак регулируемая панара. Теоретически понятно что при подъеме задка она может сдвинуть мост. Отсюда вопросы при каком подъеме необходимо это делать, из чего (рулевая с какого авто), и главное как потом регулировать.

0

2

Димон 50+ написал(а):

Начну новую тему, т.к.тема расхода топлива начала вязнуть в ходовке. Итак регулируемая панара. Теоретически понятно что при подъеме задка она может сдвинуть мост. Отсюда вопросы при каком подъеме необходимо это делать, из чего (рулевая с какого авто), и главное как потом регулировать.

Ромка правильно написал. Можно доработать и родную. Просто к ней необходимо присовокупить муфту с разнонаправленными резьбами, чтобы при вращении оной, тяга уднинялась, или укорачивалась. Типа, как рулевые тяги. Не помню кто, но говорили что брали поперечную тягу грузовика, от ГАЗона, или ЗИЛка. Нужно прикидывать, какая более подходит по длине и диаметру. Тяга уже с регулировочной муфтой.

0

3

Поскольку панарь у нас- это полая бесшовная труба, то просто после разрезания идём на любой авторынок и по внетреннему размеру подбираем необходимую муфту.

0

4

Родная от терика рулевая тяга в сборе подходит в ноль с отрезанными наконечниками, четко входит в разрезанную панару плотнячком.
Где то ещё у меня валяется....но километры далековаты...
По тягам я не заморачивался с выпрессовкой сайлентов, цена в сборе на копейки оказалась дороже...

0

5

Саша там доробатывать ни чаво не трэба, тока отрезать шаровые наконечники, всё там уже сделано :flag:

+1

6

kit67 написал(а):

Где то ещё у меня валяется....но километры далековаты...
..

Если весной в ДМ встреча будет, там бы и забрали!

0

7

Михалыч написал(а):

Если весной в ДМ встреча будет, там бы и забрали!

Саша сам может и не буду, если в курсе планирую покрасица, кусок работы, но способ передать найду если панадабица...

0

8

Рулевые улетели в помойку.остаётся одно разрезать и творить.
Предполагал что всё вставляется внутрь тяги и обваривается.
Но как потом регулировать?

0

9

Димон 50+ написал(а):

Но как потом регулировать?

На момент изготовления обязательно померитть растояние между втулками осей, при сварке всё соблюсти, регулировочные гайки с муфтами поставить в среднее положение относительно старой тяги...

0

10

Никак не могу донести суть вопроса. Итак, вырезал кусок вставил тягу обварил гайки . Выставил размер по старой тяге, поставил на машину. И вопрос что брать за О на кузове и на что ориентироваться на мосту чтобы его отцентровать.. Или для этого надо ехать на развал? Вот в чём вопрос.

0

11

Колёса должны идти след в след (перед-зад). К примеру при замене пружин на более жесткие, очень видно когда мост уходит влево и появляется лишний шум от колёс. При изрядно просевших пружинах тоже самое, в общем машин упирается....
Ориентироваться надо только на колёса

0

12

Димон 50+ написал(а):

Никак не могу донести суть вопроса. Итак, вырезал кусок вставил тягу обварил гайки . Выставил размер по старой тяге, поставил на машину. И вопрос что брать за О на кузове и на что ориентироваться на мосту чтобы его отцентровать.. Или для этого надо ехать на развал? Вот в чём вопрос.

Я так полагаю, Дим, что миллиметровый увод моста ты на глаз не заметишь. Придётся ехать на стенд.

+1

13

Михалыч написал(а):

Я так полагаю, Дим, что миллиметровый увод моста ты на глаз не заметишь. Придётся ехать на стенд.

Вот собственно что и хотелось услышать.
В продолжение из чьей рулевой творить. Можно конечно сначала резануть и метаться по магазинам, но хотелось бы сделать заготовку.

0

14

Померить толщину панары минус 2 мм. и што самое дешевое поставить, по месту доработать можно шлифмашинкой.
Я сделал из этого http://s2.uploads.ru/oUn7Z.jpg
наверно фота не ставится o.O

Отредактировано kit67 (Сб, 25 Мар 2017 21:06)

+1

15

Спасибо. Да здравствует конкретика. Тонковата у нас панара.

0

16

Я регулировал от внутренних ободов диска до рамы. Ошибся на миллиметр. У Миши поправили.

0

17

Владимир75 написал(а):

Я регулировал от внутренних ободов диска до рамы. Ошибся на миллиметр. У Миши поправили.

Вообщем понятно, стенд рулит. Со временем полная она, когда теперь буду делать не знаю.

0


Вы здесь » ТэрраканКлан » Трансмиссия, подвеска, кузов, ходовая » Регулируемая панара